Jump to content

TVheadend - потоковый сервер цифрового ТВ для DVB-С/T/T2/S/S2/ATSC/IPTV.


Recommended Posts

1 час назад, djkvn сказал:

С демодулятором сони теперь проблем нет?

Я не заметил разницы между сони и панасоником, вроде все отлично работает...

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, McMCC сказал:

usb 1-2: DVB: adapter 0 frontend 0 frequency 0 out of range (174000000..862000000)

Все нормально, должно работать, в настройках DVB устройств в TVH убедитесь, что сеть DVB-T, которую сканируете или которая уже была просканирована и сопоставлена, прописана демодулятору панасоник, а не реалтеку...

 

 

 

 

Ну конечно мой косяк, спасибо вам большое за подсказку, забыл за год неиспользования что демодулятором-то надо вибирать панасоник, был в полной уверенности что реалтек. И вот... всё штатно отсканировалось и запустилось без малейших проблем. Спасибо большое, McMCC, безупречная работа! )))

P.S. Нашёл я причину проблем с образом. Эту же проблему легко воспроизвести и на собственноручно настроенной флешке. Видимо ситуация конкретно моя, но может кому-то пригодится, поэтому опишу. Дело в том что tvheadend стоящий в автозагрузке наталкивается на ошибку: Opkg::Manager: /opt/etc/ndm/usb.d/000-kmod_loader.sh: timed out со всеми вытекающими. Если дать отработать этому скрипту то потом надо просто запускать tvheadend вручную (K58tvheadend). Пробовал отодвуинуть автостарт tvheadend например как S98tvheadend, не помогло. Пока решил что и старт вручную не напрягает.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А кто символьную скорость(скорость потока) за вас вводить будет? Без нее никакой поиск работать не будет, и естественно, никакие каналы не найдутся.... Вам нужно заполнить параметры хотя бы для одного мультиплекса, остальные обычно сами автоматом прилетают, главное указать его частоту и символьную скорость(если скорость 6875 Ксим/сек, то пишем в это поле 6875000, многие ошибаются и пишут 6875!!!!!!) остальное можно оставить в авто...

P.S. По вашей же ссылке все параметры от провайдера присутствуют, в том числе и символьная скорость - 6900 и 6601, что же вы их не указали? Только 3-и нуля не забудьте к ним в конце добавить, когда будете в TVH вводить... 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Привет! Спасибо за мануал.

Что-то у меня все встало с настройкой iptv.
Я забираю от провайдера при помощи udpxy на роутере.
В TVheadend прошел мастер установки, вбил туда ссылку на плейлист - все каналы успешно просканировались, потом Map all muxes сделал.

А что дальше делать, как их проверить на работу? Я нажимаю на значки play из админ-панели, перемещаю в VLC - в том ввожу логин\пароль, но потоки не идут.

scr1.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Nuke сказал:

А что дальше делать, как их проверить на работу?

Подкачать плейлист в VLC через указания URL... Например вот так - http://192.168.1.1:9981/playlist , где 192.168.1.1 адрес TVH сервера, а 9981 его порт...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо, работает.
еще вопрос - как разрешить эту ссылку только для определенного логина:пароля ?
Вроде делаю юзера test с паролем test - в VLC при вводе этого сочетания плейлист не открывается, снова просит ввода.

 

scr1.jpg

scr2.jpg

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Nuke сказал:

Я забираю от провайдера при помощи udpxy на роутере.
В TVheadend прошел мастер установки, вбил туда ссылку на плейлист - все каналы успешно просканировались, потом Map all muxes сделал.

А есть инструкция, как вы смогли так сделать и можно ли объединить с каналами dvb-t2?

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Nuke сказал:

еще вопрос - как разрешить эту ссылку только для определенного логина:пароля ?

Скажу честно, не знаю, мне это было не нужно, наверное нужно почитать доки к TVH на их сайте, я там обычно ищу решения всех проблем, ну или на других форумах поискать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 15.02.2020 в 20:58, dandrum сказал:

Всем добра. Роутер Extra (KN - 1710), прошивка 3.3.2 . Подскажите пожалуйста какой  USB- донгл лучше всего приобрести для данного проекта ?

AstroMeta Digital TV USB ТВ-тюнер - AMDVBT2 BDA (VID_15F4_PID_0131)
AstroMeta Hybrid TV USB ТВ-тюнер - AMDVBT2 Hybrid (VID_15F4_PID_0135)
GENIATECH MyGica T220 USB ТВ-тюнер - проверен пользователем @KorDen
GENIATECH MyGica T230/T230C USB ТВ-тюнер

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, djkvn said:

AstroMeta Digital TV USB ТВ-тюнер - AMDVBT2 BDA (VID_15F4_PID_0131)
AstroMeta Hybrid TV USB ТВ-тюнер - AMDVBT2 Hybrid (VID_15F4_PID_0135)
GENIATECH MyGica T220 USB ТВ-тюнер - проверен пользователем @KorDen
GENIATECH MyGica T230/T230C USB ТВ-тюнер

Я это всё видел. Чтобы не было проблем с демодуляторами.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, dandrum сказал:

Я это всё видел. Чтобы не было проблем с демодуляторами.

Ну  тогда уж и вы прежде чем вопрос задавать опишите свои намерения по использованию (T/T2/C/S2 ? и т.д. и т.п...)

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, SigmaPlus said:

Ну  тогда уж и вы прежде чем вопрос задавать опишите свои намерения по использованию (T/T2/C/S2 ? и т.д. и т.п...)

Будет использоваться для Т-2 .Читал о проблемах с демодуляторами от Sony .

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dandrum сказал:

Будет использоваться для Т-2 .Читал о проблемах с демодуляторами от Sony .

Признаться я вообще не понимаю почему вы заняты выбором USB-донгла для своего KN-1710, ведь он на SoC MT7628.  Ув. McMCC  чётко дает понять в своём посту выше что с 7628 большие проблемы. Во всяком случае на данный момент.

Edited by SigmaPlus
Link to comment
Share on other sites

Я не планирую использовать tvheadend  . Мне главное получить плейлист , minisatip для этого думаю вполне достаточно. Поидее он не должен сильно нагружать систему .

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dandrum сказал:

Я не планирую использовать tvheadend  . Мне главное получить плейлист , minisatip для этого думаю вполне достаточно. Поидее он не должен сильно нагружать систему .

Проблема не в том что не хватит возможностей процессора (хватит и с tvheadend). Проблема с драйверами под ваш процессор.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, SigmaPlus said:

Проблема не в том что не хватит возможностей процессора (хватит и с tvheadend). Проблема с драйверами под ваш процессор.

Тогда это очень печально. Совсем всё плохо?

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, SigmaPlus said:

Прочитайте пост McMCC от 08.12.2019 на предыдущей странице. Это  первоисточник.

Прочитал. Вышла новая версия прошивки 3.3.10 может исправили?

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, dandrum сказал:

Прочитал. Вышла новая версия прошивки 3.3.10 может исправили?

Ядро во всей линейке 3.х.х.х одно версии 4.9... 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

всем привет. Ищу вариант для просмотра dvb-s2 через шаринг посредством tvheadend в идеале на 2 потребителя. Т. е. два тюнера. При этом имеется адсл модем посредственного качества, который можно бы было попутно заменить. В линейке Keenetic пока не очень разбираюсь. Есть ли для вариант, чтобы и адсл, и 2 тюнера, и по возможности ещё и 4к сигнал со спутника тянул, ну и чип был "правильный" (с учётом описанного выше) ? Важный критерий - стабильность работы системы. 

Заранее спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер,в TVheadend не появился визард быстрой настройки и не реагирует на логин-пароль. 

Quote

Нужно удалить полностью каталог /opt/etc/tvheadend, типа rm -rf /opt/etc/tvheadend, только перед этим обязательно остановите работу TVheadend командой /opt/etc/init.d/S58tvheadend stop, а после удаления каталога целиком, заново запустить командой /opt/etc/init.d/S58tvheadend start

Это выполнял не помогло...что подправить нужно?

Link to comment
Share on other sites

В 18.02.2020 в 21:59, Mamay сказал:

Ядро во всей линейке 3.х.х.х одно версии 4.9... 

Думаю, мы дропнем эту "фичу" из 3 ветки, потому что у нас нет сопровождающего.

Желающие смотреть могут это делать на 2.11 и 2.16.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Le ecureuil сказал:

Думаю, мы дропнем эту "фичу" из 3 ветки, потому что у нас нет сопровождающего.

Желающие смотреть могут это делать на 2.11 и 2.16.

Зачем? У кого то же получается настроить, хотя на 3.... стало сложней

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, djkvn сказал:

Зачем? У кого то же получается настроить, хотя на 3.... стало сложней

Russian language, do you speak it?
Ясно же пишу, что у нас нет сопровождающего.

Еще раз, чтобы стало понятнее - мы даже не проверяем, что там. Оно вроде собирается, но работает или нет - не знаем.

Такой уровень качества для пакета из стандартной поставки для нас недопустим, особенно с учетом жалоб на работу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Le ecureuil сказал:

Ясно же пишу, что у нас нет сопровождающего.

Еще раз, чтобы стало понятнее - мы даже не проверяем, что там. Оно вроде собирается, но работает или нет - не знаем.

Такой уровень качества для пакета из стандартной поставки для нас недопустим, особенно с учетом жалоб на работу.

Во-первых, прекрасно работает у меня на новом ядре на KN-1810.

Во-вторых к tvheadend вообще никаких вопросов, дело ведь не в нём, а в драйверах (грубо говоря).

И вообще не могу понять какие вопросы к пакету если разработчики предлагают из раза в раз нерабочий компонент операционной системы "Модули ядра для поддержки USB DVB-тюнером". А пакет настолько изощрённо собран что на некоторых устройствах ( как на моём KN-1810) обходится своими силами без этого модуля из компонентов прошивки. Вот уж там из раза в раз наличие нерабочего модуля который предлагается в списке компонентов действительно проблема. То есть проблема не на этой стороне.

P.S. Думаю вы сделаете большую ошибку если похороните одну из самых оригинальных идей для Keenetic. Я сам неоднократно видел , читал на различных технических форумах всевозможных устройств для просмотра TV (например ресиверы на Enigma2 и т.п.) как люди радуются что есть для них решение в лице этого пакета если у них дома есть Keenetic или целенаправленно покупают ваш продукт благодаря этой возможности. Думаю дропнуть будет большой ошибкой с вашей стороны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...