Jump to content

Функциональность Keenetic DECT


Recommended Posts

Моих трубок прежнему нет в v2.09.3-1

На всякий случай продублирую:

handset *0A18***** Panasonic KX-TGA641RU

handset *16D3***** Philips SE150

 

Edited by demos.vlz
Link to comment
Share on other sites

@demos.vlz Только что добавил.

В понедельник-вторник замотался - надо было кусок по телефонной книге закончить, и еще переделка отсылки списка активных звонков на вебку.

Спасибо, что ждете.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Павел110 сказал:

Какая сейчас трубка совместима лучше всего с модулем? Что бы все функции заявленные работали.

Та же Gigaset S850HX - все что есть на данный момент в драфте (из важного (для меня) в 2.09 нет G722 на внешке и списков звонков/телефонной книги, но будут в планах). Можно прямо с трубки выбирать исходящую линию, синхронизируется время, параллельные вызовы.

Link to comment
Share on other sites

On 2/11/2017 at 8:28 PM, Павел110 said:

Какая сейчас трубка совместима лучше всего с модулем? Что бы все функции заявленные работали.

 

On 2/11/2017 at 9:34 PM, KorDen said:

Та же Gigaset S850HX - все что есть на данный момент в драфте (из важного (для меня) в 2.09 нет G722 на внешке и списков звонков/телефонной книги, но будут в планах). Можно прямо с трубки выбирать исходящую линию, синхронизируется время, параллельные вызовы.

Если хотите списки звонков (надеюсь, успеем в 2.09) смотреть с трубки, и телефонную книгу - тогда Gigaset S850HX. Также на ней уже в 2.08 есть работа с двумя звонками одновременно.

Если список пропущенных звонков и телефонная книга не важны - можно любой старый Гигасет. Параллельные вызовы для старых трубок надеемся сделать в 2.10. Правда, будет не через меню, а нажатиями кнопок, что не наглядно.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в веб интерфейсе, в случае когда с какой-то трубкой нет связи, пишет "нет связи". Хорошо бы чтобы было "Нет связи 1/2"

Edited by AndreyUA
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AndreyUA сказал:

Сейчас в веб интерфейсе, в случае когда с какой-то трубкой нет связи, пишет "нет связи". Хорошо бы чтобы было "Нет связи 1/2"

Уже обсуждалось

 

Link to comment
Share on other sites

Хочу уточнить, может кто знает точно. Правильно ли я понимаю, что в комплектах Gigaset SL450A GO и S850A GO (база GO-box 100 + трубка) идет полностью аналогичная трубка, но без поддержки CAT-iq 2.0?

Link to comment
Share on other sites

On 2/19/2017 at 1:16 AM, KorDen said:

Хочу уточнить, может кто знает точно. Правильно ли я понимаю, что в комплектах Gigaset SL450A GO и S850A GO (база GO-box 100 + трубка) идет полностью аналогичная трубка, но без поддержки CAT-iq 2.0?

Спросил у специалистов. Говорят, что, судя по характеристикам, там трубки SL450H и  S850H без индекса "X" и, соответственно, без поддержки CAT-iq 2.0.

Для полной уверенности можете спросить в представительстве Gigaset: http://www.gigaset.com/ru_ru/cms/home/podderzhka/podderzhka/svjazatsja.html

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, des сказал:

Для полной уверенности можете спросить в представительстве Gigaset

О, и впрямь, быстро отвечают. А то у меня историческая уверенность в бесполезности контактных форм у некоторых фирм (игнорирование половины запросов, особенно с русских email, или очень длительное время ожидания, ответ приходит когда он уже никому не нужен...)

Цитата

Трубка S850HX поддерживает CAT-iq. Трубка S850 (или S850H), которая идет в комплекте с базой S850A GO, не поддерживает CAT-iq. База, к сожалению, не продается отдельно.

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, AndreyUA said:

Везет мне на трубки

Panasonic KX-TGA161RU (KX-TG1611RUH) не регистрируется. Ниже self-test.

Да, везет. У нас до этого не регистрировалась, кажется, только KX-TG17.

Проверьте, пожалуйста, что последовательность действий при регистрации у Вас следующая:

  1. Стираем все известные базы в трубке (на всякий случай)
  2. Перезагружаем трубку (можно извлечь батарейки)
  3. Вынимаем и вставляем DECT свисток (на другой случай)
  4. Открываем регистрацию на свистке (всегда нужно первой открывать базу, только потом - включать регистрацию на трубке)
  5. Переходим на трубке в режим регистрации (возможно, сама предложит на основном экране, когда нет известных баз)
  6. Подносим трубку близко к свистку, кладем на стол
  7. Ждем 2 минуты (Панасоники долго регистрируются)
  8. Если трубка просит PIN - вводим 0000 (по умолчанию - возможно, у Вас другой)

Одна из возможных проблем - таймаут регистрации. У нас свисток открыт 2 минуты. Некоторые Панасоники очень долго ищут открытую базу. Если сразу после открытия свистка не нажать регистрацию на трубке - база может закрыться до того, как трубка зарегистрировалась.

Другая проблема - очередность действий. Трубка в режиме регистрации сканирует эфир. Если сначала войти в регистрацию на трубке, а только потом открыть базу - трубка может ее пропустить (не знаю физики процесса, но на практике такое бывает).

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, не получается. При регистрации на родной базе он регистрируется в течение 5-10 сек. После чего спрашивает номер трубки. Возможно в этом проблема?

Из мануала

Цитата

 

Трубка: Дождитесь отображения “PIN:____”.  Введите PIN-код базового блока (по умолчанию: “0000”).

 Следующий шаг должен быть завершен в течение 90 секунд.

 Подождите, пока не будет воспроизведен длинный звуковой сигнал, а затем введите номер трубки, который необходимо зарегистрировать.

Если трубка зарегистрирована успешно, антенна перестает мигать.

 

 

Подумайте на счет поддержки бюджетных трубок, т.к. в офис обычно  S850HX не покупают. В этот бюджет уже СИП можно взять и не морочить голову со свистком.

Edited by AndreyUA
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, AndreyUA said:

Подумайте на счет поддержки бюджетных трубок, т.к. в офис обычно  S850HX не покупают. В этот бюджет уже СИП можно взять и не морочить голову со свистком.

Так почти любые дешевые гигасеты поддерживаются https://help.keenetic.net/hc/ru/articles/213968289

Link to comment
Share on other sites

Ок, спасибо за ссылку. Это 100% проверенные трубки? Пока остерегаюсь выбрасывать 1,5-2к на попробовать. Две из трех трубок, которые я пробовал, не подошли. Возможно, мне "везет".

Edited by AndreyUA
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, AndreyUA said:

Ок, спасибо за ссылку. Это 100% проверенные трубки? Пока остерегаюсь выбрасывать 1,5-2к на попробовать. Две из трех трубок, которые я пробовал, не подошли. Возможно, мне "везет".

Да, эти все трубки проверяли. Функционал доступен в соответствии со стандартами, поддерживаемыми трубкой. Подробнее результаты тестирования можно увидеть в документе https://help.keenetic.net/hc/article_attachments/115000827065/GAP-compliant handset with Keenetic Plus DECT v2_07.pdf

Большая часть гигасетов поддерживают CAT-iq 1 (wideband voice), хотя и не заявляют об этом в инструкции.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, AndreyUA said:

@des можно надеяться на исправления работы с моими трубками в ближайшее время или купить проверенную? 

  1. У нас нет таких моделей трубок, как у Вас.
  2. Ими почти никто не пользуется
  3. Из логов не видно причин проблем: одна трубка разрывает связь, другую не видно при регистрации.

Соответственно, непонятно что и как исправлять.

Купите Gigaset A130 или что-то настолько же надежное.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошо бы составить список НЕРАБОТАЮЩИХ трубок.  Panasonic KX-TGA161RU  и у меня не хотела регистрироваться (один раз, правда, смогла) - можно в такой список заносить.

Пусть этот список будет неофициальным.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 19.02.2017 at 2:16 AM, KorDen said:

Хочу уточнить, может кто знает точно. Правильно ли я понимаю, что в комплектах Gigaset SL450A GO и S850A GO (база GO-box 100 + трубка) идет полностью аналогичная трубка, но без поддержки CAT-iq 2.0?

Именно так - в комплекте трубка c индексом H, а не требуемым HX.

 

PS. Я давал списки поставлявшхся в Россию DECT-телефонов Gigaset и Panasonic - в них указаны трубки, идущие в комплекте с базами (проверено по кодам моделей, указанным в русских инструкциях).

On 01.02.2017 at 4:24 PM, DmitryKo said:

Список моделей баз и трубок Panasonic (с 2003 года) и Gigaset (с 2008 года) для российского рынка -   https://cloud.mail.ru/public/7vkM/tYaT9HiMk  (также в формате .CSV во вложении к этом сообщению).

DECT Gigaset.csv DECT Panasonic.csv

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 2/26/2017 at 11:40 AM, Павел110 said:

Можно ли как то подцепить gsm шлюз к устройству? Что бы одной трубкой пользоваться сип телефонией и сотовой сетью. Или не получится так сделать?

Рассказали, как это можно сделать:

Сам Кинетик можно превратить в GSM шлюз и маршрутизировать вызовы между каналами SIP и GSM. Для этого на устройство нужно установить Entware-Asterisk с канальным драйвером USB-модемов и подключить USB-модем с активированными голосовыми функциями. Модемы подходят не все. Проверено с Huawei E3131. Есть информация о том, что это также работает с E171 и E1550.

Чтобы запустить все на одном Кинетике, нужно зарегистрировать линии K+DECT на внутренние номера Asterisk и написать dialplan, чтобы маршрутизировать вызовы c/на внутренние номера через канал GSM. Потребуется USB hub для того, чтобы работать одновременно с модемом, флешкой и K+DECT.

Использование USB-модемов с K+DECT в официальной прошивке (без Астериска) пока не обсуждали - сначала нужно доделать то, что начали - довести функционал до уровня продвинутых DECT баз для IP телефонии. И попытаться сделать что-то, чего у них нет - например, параллельные звонки для любых трубок)

  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Версия 2.09.A.5.0-0: откладываем на неделю. Из-за обновления компонента DECT.....

Неужели пришел и на нашу улицу праздник...?

Link to comment
Share on other sites

On 3/17/2017 at 10:12 PM, KorDen said:

Неужели пришел и на нашу улицу праздник...?

Угу. Сильно большие изменения по сравнению с прошлой версией, вебка пока не везде работает.

  • Настройки кодеков для каждой линии отдельно.
  • Кодек G722 (wideband)
  • Переделано табло активных звонков (вряд ли это будет заметно, но должно быть меньше багов)
  • Переделана история звонков. В ближайшие недели должны наращивать функционал (хранение на флешке, фильтры для поиска). История доступна для CAT-iq 2 трубок и на вебке.
  • Переделано логирование звонков (теперь записи в сислоге должны быть более очевидными)
  • Возможность замены номера для исходящего звонка через правила набора (оператор ">")
  • Разный багфикс и совместимость с трубками
  • Thanks 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...