Jump to content

Функциональность Keenetic DECT


Recommended Posts

  • 2 weeks later...

Panasonic KX-TCD450RUM

IPUI:006ABBBDAB

Работает.

Panasonic KX-TG1611RU не регистрируется

Установил в точку доступа модуль DECT. Исходящие звонки проходят, входящие - нет.

self-test постом ниже

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, AndreyUA сказал:

Panasonic KX-TG1611RU не регистрируется

Вы это писали полтора года назад :)

В 22.02.2017 в 20:26, AndreyUA сказал:

Panasonic KX-TGA161RU (KX-TG1611RUH) не регистрируется.

Ну и там в принципе всё понятно, она явно кастрированная

В 27.10.2017 в 21:44, KorDen сказал:

Panasonic KX-TGA161RU (база KX-TG1611RU / KX-TG1612RU) не удается зарегистировать (трубка не видит базу при регистрации). Замечу, что она так же не регается и в DECT-сети (Aastra IPBS), в  интернете нашел похожие жалобы со Spectralink KIRK.

 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, AndreyUA said:

Panasonic KX-TCD450RUM

IPUI:006ABBBDAB

Работает.

Спасибо, добавил в 2,15

2 hours ago, AndreyUA said:

Установил в точку доступа модуль DECT. Исходящие звонки проходят, входящие - нет.

В логе не вижу входящего звонка. Возможно, что-то неверно настроено на сервере. Для уверенности можно снять дамп трафика.

Кроме того, в конфиге не вижу привязки трубки к линии 703, но если бы это было причиной - в логе был бы входящий вызов.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KorDen сказал:

Вы это писали полтора года назад :)

Ну и там в принципе всё понятно, она явно кастрированная

 

Да, точно. Опять это говно попалось.

1 час назад, des сказал:

Спасибо, добавил в 2,15

В логе не вижу входящего звонка. Возможно, что-то неверно настроено на сервере. Для уверенности можно снять дамп трафика.

Кроме того, в конфиге не вижу привязки трубки к линии 703, но если бы это было причиной - в логе был бы входящий вызов.

В 4 порту висит audiocodes mp202, он с трубками работает нормально. Пока оставлю его из-за KX-TG1611RU.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, AndreyUA said:

В 4 порту висит audiocodes mp202, он с трубками работает нормально. Пока оставлю его из-за KX-TG1611RU. 

давайте дамп трафика. надеюсь, у Вас 2 устройства не висят на одной учетной записи телефонии?

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, des сказал:

давайте дамп трафика. надеюсь, у Вас 2 устройства не висят на одной учетной записи телефонии?

Возможно mp202 на тот момент не отвалился по таймауту. Дамп пока не могу дать.

Link to comment
Share on other sites

В 10.12.2018 в 14:09, des сказал:

 у Вас 2 устройства не висят на одной учетной записи телефонии?

Вы правы. Оказалось, что я на keenetic lte, к которому ранее были подключены телефоны, не отключил линии, и его поставил как точку доступа в другом месте.

Сейчас все работает, но на трубке KX-TCD450RUM  не отображает номер звонящего и не работает кнопка отбой.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, AndreyUA said:

на трубке KX-TCD450RUM  не отображает номер звонящего и не работает кнопка отбой.

Номер звонящего должен быть исправлен в следующей сборке 2.15 - добавил для Вашей модели пляску с бубном, которая его показывает на Панасониках. Название модели тоже должно показываться в веб интерфейсе.

По поводу кнопки "отбой" (сброс входящего вызова, не приняв его? или что имеется в виду) - у каждой трубки она сделана по-своему, если вообще есть - по стандартам DECT отбой входящего вызова не предусмотрен, как и у старых проводных телефонов. Снимите, пожалуйста, отладочный лог с нажатием на эту кнопку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Ниже логи

Хорошо бы, если бы можно было привязать телефонию к отдельному vlan с присвоением интерфейсу айпи адреса. У меня, например, vlan 55 (voice) на роутер проброшен, а телефония работает через vlan 53, т.к. айпи адрес висит на интерфейсе с vlan 53

Edited by AndreyUA
Link to comment
Share on other sites

@AndreyUA Трубка нам ничего не присылает - в логе есть только отправление входящего вызова на трубку в 14:11:28 и прием вызова трубкой в 14:11:36. Большая красная кнопка не работает,)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, des сказал:

@AndreyUA Трубка нам ничего не присылает - в логе есть только отправление входящего вызова на трубку в 14:11:28 и прием вызова трубкой в 14:11:36. Большая красная кнопка не работает,)

Она работает, если принять звонок. В логах должно быть, после поднятия трубки ей и оборвал звонок.

Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, AndreyUA said:

Она работает, если принять звонок. В логах должно быть, после поднятия трубки ей и оборвал звонок.

Тогда что не работает?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, AndreyUA said:

Хорошо бы, если бы можно было привязать телефонию к отдельному vlan с присвоением интерфейсу айпи адреса. У меня, например, vlan 55 (voice) на роутер проброшен, а телефония работает через vlan 53, т.к. айпи адрес висит на интерфейсе с vlan 53

VoIP-трафик пойдет через vlan55 на SIP-сервер 192.168.55.2, если интерфейс FastEthernet0/Vlan55 получит IP-адрес из подсети 192.168.55.0/24. Для этого попробуйте включить DHCP на этом интерфейсе командой “interface FastEthernet0/Vlan55 ip address dhcp”. Если DHCP не работает в этом VLAN, то, возможно. интерфейсу FastEthernet0/Vlan55 нужно присвоить статический IP-адрес, который нужно получить у вашего провайдера. Команда для присвоения статического IP-адреса: “interface FastEthernet0/Vlan55 ip address <ip address> <mask>”.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, des сказал:

Тогда что не работает?

Нельзя отклонить вызов. Только надо принять звонок, а потом положить трубку. Но это не принципиально.

52 минуты назад, sips сказал:

VoIP-трафик пойдет через vlan55 на SIP-сервер 192.168.55.2, если интерфейс FastEthernet0/Vlan55 получит IP-адрес из подсети 192.168.55.0/24. Для этого попробуйте включить DHCP на этом интерфейсе командой “interface FastEthernet0/Vlan55 ip address dhcp”. Если DHCP не работает в этом VLAN, то, возможно. интерфейсу FastEthernet0/Vlan55 нужно присвоить статический IP-адрес, который нужно получить у вашего провайдера. Команда для присвоения статического IP-адреса: “interface FastEthernet0/Vlan55 ip address <ip address> <mask>”. 

В моем случае interface Bridge6 ip address <ip address> <mask> Если активировать dhcp, то прилетит второй шлюз, а это не нужно. Я не очень хочу открывать веб интерфейс в vlan 55. Для vlan 53 на свиче настроены acl и маршрутизация не для всех, а в vlan55 ходят все.

ЗЫ Если допилить веб интерфейс, чтобы не лезть в cli и/или конфиги, то неплохая железка для офисного применения получается. Дотянул одним кабелем тегированный трафик и кинетиком раздал телефон, WIFI для работников и клиентов, внутреннюю сетку. И ip камеру можно подключить.

Link to comment
Share on other sites

Just now, AndreyUA said:

Нельзя отклонить вызов. Только надо принять звонок, а потом положить трубку. Но это не принципиально.

Так работает стандарт DECT. Единственная известная мне трубка, которая по красной кнопке сбрасывает вызов - Panasonic KX-TPA60. Гигасеты - глушат звук звонка, но входящий вызов не сбрасывают.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте, подскажите можно ли решить проблему с отображением информации на 2-х трубках Panasonic KX-TGA815, нет даты, время и самое главное не выводит номер входящего звонка. 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Alexandr Shipov said:

Здравствуйте, подскажите можно ли решить проблему с отображением информации на 2-х трубках Panasonic KX-TGA815, нет даты, время и самое главное не выводит номер входящего звонка. 

Добрый день, дату и время показать не сможем - вероятно, там используется закрытый протокол Панасоник.

Для отображения номера входящего вызова нужно внести модель трубки в базу известных (Панасоники некорректно обрабатывают номер звонящего, им его нужно отсылать второй раз). Скорее всего, в веб интерфейсе модель Ваших трубок отображается как IPUI:xxxxxxxxxx. Скопируйте сюда эти данные, и я добавлю Ваши трубки в базу, тогда есть шанс, что номер начнет отбражаться.

Link to comment
Share on other sites

@des у меня так же есть дект-донгл (вместе с дсл донглом) на гига 3 и трубка PANASONIC Kx-Tg7175Ru DECT и так же не отображает номер. ИД трубки ниже, буду благодарен, если добавите:

IPUI:006A12F4CE

P.S. При чём, что интересно, в версии 2.08 АОН на этой трубке работал, а после перехода на 2.09 и далее (сейчас 2.13) - перестал. До сих пор конфиг старый есть и старая прошивка в файле, на всякий случай.

Edited by JIABP
Link to comment
Share on other sites

Цитата
19 минут назад, des сказал:

Добрый день, дату и время показать не сможем - вероятно, там используется закрытый протокол Панасоник.

Для отображения номера входящего вызова нужно внести модель трубки в базу известных (Панасоники некорректно обрабатывают номер звонящего, им его нужно отсылать второй раз). Скорее всего, в веб интерфейсе модель Ваших трубок отображается как IPUI:xxxxxxxxxx. Скопируйте сюда эти данные, и я добавлю Ваши трубки в базу, тогда есть шанс, что номер начнет отбражаться.

 

 

Когда базовая станция на кинетике отключена, тогда трубки показывают  IPUI:010DDEE682, IPUI:010DDEE683,

когда включена - отображается модель трубки Panasonic KX-TGA815. 

Если Вас сильно не затруднит, то добавьте в базу. Заранее спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

@JIABPСпасибо, добавил на 2,14 и 2,15. Модель трубки должна начать определяться в веб интерфейсе. Надеюсь, номер звонящего также начнет показываться.

@Alexandr Shipov Ваша модель уже есть в базе - она отображается при включенной станции. Похоже, трубке еще что-то не нравится. К сожалению, у нас сейчас нет такой трубки чтобы попытаться подобрать поведение, которое бы ей понравилось. Простите.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

@Alexandr Shipov Уточнение: убедитесь, что мелодия вызова, выбранная для линии, с которой приходит вызов, ненулевая. С нулевой мелодией Панасоники не показывают номер звонящего, так как считают, что это вызов с другой трубки.

Link to comment
Share on other sites

@des спасибо! 2.14 нормальная, без явных косяков? Могу удалённо её обновить? А то я далеко от роутера нахожусь - в пределах города, правда, и 40 минут езды на машине и не хотелось бы его убить :)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, JIABP сказал:

@des спасибо! 2.14 нормальная, без явных косяков? Могу удалённо её обновить? А то я далеко от роутера нахожусь - в пределах города, правда, и 40 минут езды на машине и не хотелось бы его убить :)

не торопитесь, добавлено в ветку кода, а готовая прошивка для роутеров это уже не так быстро ;) 

Edited by r13
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, des сказал:

@Alexandr Shipov Уточнение: убедитесь, что мелодия вызова, выбранная для линии, с которой приходит вызов, ненулевая. С нулевой мелодией Панасоники не показывают номер звонящего, так как считают, что это вызов с другой трубки.

Мелодия не нулевая. И еще, что сейчас смущает. В интерфейсе станции трубка определяется как KX-TGA815, но на самом деле модель указанная на заводской коробке KX-TG8562RU DECT.  Возможно проблема именно в этом. Можно как нибудь поправить несоответствие?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...