Jump to content

Функциональность Keenetic DECT

Recommended Posts

1 час назад, loginella сказал:

Для Ultra II есть весьма стабильная дельта 3.7.

Это хорошо, но насколько понимаю в базе VNOX нет моей трубки и добавят ее только в ещё не изданый релиз...

2 минуты назад, loginella сказал:

Добавят её в 3.8, и она тоже в колонке рядом фигурирует, так что доступна.

Не совсем понял что вы хотите до меня до нести...

Мои мысли:

- версия 3.5.10 - официально объявлена как стабильная, но поддержки моей трубки там нет

- версия 3.7 - не факт что стабильная и трубки моей нет

- версия 3.8 - стабильность совсем не гарантируется и только туда будет добавлена моя трубка.

Так вот я переживаю за стабильность работы роутера в целом при переходе на не стабильную версию. Может есть способ обновить базу vnox на моей прошивке?

Вообще было бы неплохо иметь возможность принудительно в ручную применять профили известных базе трубок...

3 минуты назад, Shura12 сказал:

Может есть способ обновить базу vnox на моей прошивке?

Релизной является прошивка 3.7. По ней можно писать в техподдержку.

Обновился до 3.8 alpha4. Теперь трубка определяется как Gigaset A415H. Но почему-то CID не появляется. Можно было бы предположить, что CID не передается от провайдера, но софтофон на компе исправно определяет звонящего аббонента. Кроме того на экране нет имени трубки.

В чем проблема?

Edited by Shura12

On 2/5/2022 at 2:09 AM, Shura12 said:

В чем проблема?

Нужна отладочная информация с вашего роутера. Пожалуйста, сделайте следующее:
1) включите режим отладки;
2) сделайте входящий звонок при котором CID не появляется на дисплее трубки;
3) завершите режим отладки;

4) пришлите файл self-test.txt.

Пока вопрос с CID снимаю.

Сейчас подключил киннетик к aстерикс и на внутренних звонках CID появляется, но внешние почему-то без CID. Буду разбираться.

Все! Вопрос с CID снят окончательно. Вчера днем, когда увидел странность CID, позвонил в МГТС и создал заявку. И сегодня утром случилось чудо - CID стал появляться.

Спасибо всем за помощь!

Edited by Shura12

• 2 months later...

IPUI для нескольких трубок, может кому пригодится.

Удивляют совсем разные IPUI на трубке одной модели, совпадают только первые две цифры.

Viva KN-1910 на актуальной заводской прошивке

Одна трубка AS690HX получает расширенные функции (синхронизация времени, записная книжка), другая нет.

AS690H не получает расширенные функции, хотя по описанию совпадает с AS690HX

Gigaset AS690HX               037E8E655F         

03557513A1

Gigaset AS690H                 035ED1B9DF       

Siemens E450                     00C28D89A6        (очень древняя модель, чистый DECT GAAP)

22 hours ago, DmitryZ said:

Одна трубка AS690HX получает расширенные функции (синхронизация времени, записная книжка), другая нет.

AS690H не получает расширенные функции, хотя по описанию совпадает с AS690HX

Поддержка CAT-iq 2.0 обеспечивает расширенные функции (синхронизация времени, доступ к телефонной книге и журналу звонков базы, отображение имени трубки и др.) при работе трубки с базой K+DECT.
Наличие “HX” в названии модели трубки Gigaset означает, что трубка поддерживает CAT-iq 2.0.
Gigaset AS690H не поддерживает CAT-iq 2.0, с ней расширенные функции работают если она зарегистрирована на DECT-базе Gigaset совместимой c этой трубкой.
Если у вас с одной из трубок Gigaset AS690HX не работают расширенные функции, проверьте поддержку CAT-iq 2.0 в веб-конфигураторе вашего KN-1910 на странице настройки данной трубки. На прилагаемом скриншоте трубка AS690HX поддерживает CAT-iq 2.0, с ней расширенные функции работают.

Screenshot from 2022-04-21 08-55-51.png

• 1 month later...

Подключил две трубки Gigaset A400. Определяет их как Gigaset AS200.

(IPUI: 019B94E65D и 019B94E65E).

Posted (edited)

Добрый день!

Есть трубка Unify OpenScape S5, кинетиком определяется как Gigaset C570HX. Сама Unify OpenScape S5 и определяемая Gigaset C570HX имеют на борту CAT-iq 2.0.

Я так понимаю, функция cat-iq 2.0 не будет поддерживаться кинетиком для данной трубки?

Edited by Serg54

On 6/8/2022 at 3:26 PM, Serg54 said:

Я так понимаю, функция cat-iq 2.0 не будет поддерживаться кинетиком для данной трубки?

В веб-конфигураторе интернет-центра на странице настройки DECT-трубки перечислены технологии, которые поддерживает данная трубка при подключении к Keenetic Plus DECT. Если ваша трубка поддерживает CAT-iq 2.0, то расширенная функциональность CAT-iq 2.0 может быть доступна.