Jump to content
  • 12

Предложение по новому WEB


iggo

Question

@Dmitry Tishkin @eralde У меня такое предложение. Уберите "шторку" с меню, выползающую снизу, так как при первом входе в меню сейчас на ноутбуке с не FullHD разрешением она занимает почти весь экран, особенно, если имеются пункты меню телефонной станции. Выглядит эта шторка в такой реализации плохо, лучше пусть ее не будет, а отображение начинается сверху, и прокруткой добираемся вниз до этого меню. Многие теряются в действиях, когда видят только узкую полоску с интерфейсом сверху, а остальное прикрыто "шторкой".

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

@Dmitry Tishkin @eralde  Я вновь пытаюсь напомнить о предложении, учитывая отсутствие старого интерфейса. Ну серьезно, без нее будет лучше и удобнее!

Форумчане, поддержите, кому кажется лишней нижняя всплывающая "шторка".

Edited by iggo
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, iggo сказал:

@Dmitry Tishkin @eralde  Я вновь пытаюсь напомнить о предложении, учитывая отсутствие старого интерфейса. Ну серьезно, без нее будет лучше и удобнее!

Форумчане, поддержите, кому кажется лишней нижняя всплывающая "шторка".

мне наоборот она нравится можно сразу перейти к нужному пункту а не крутить в самый низ. чаще пользуюсь переходом куда нибудь чем любуюсь главной страницей. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, iggo сказал:

Форумчане, поддержите, кому кажется лишней нижняя всплывающая "шторка".

Там в идеале не только шторку, а надо все padding'и уменьшать вдвое и так далее, потому что даже на FullHD дашборд занимает три экрана, а можно было уместить всё в одном 1366*768. Но этот чертов тренд win10 чтобы скороллить-скроллить-скроллить и поменьше текста на квадратный сантиметр, иначе хомячки выпадают от переизбытка информации.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, KorDen сказал:

Там в идеале не только шторку, а надо все padding'и уменьшать вдвое и так далее, потому что даже на FullHD дашборд занимает три экрана, а можно было уместить всё в одном 1366*768. Но этот чертов тренд win10 чтобы скороллить-скроллить-скроллить и поменьше текста на квадратный сантиметр, иначе хомячки выпадают от переизбытка информации.

Согласен, коллега :). Но это тот минимум, который не сложно применить.

 

1 час назад, r13 сказал:

мне наоборот она нравится можно сразу перейти к нужному пункту а не крутить в самый низ

А я первым делом смотрю левый верхний угол "ИНТЕРНЕТ", а уже потом нужный раздел ;).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, corder сказал:

Подскажите пожалуйста, где в новом интерфейсе настраиваются расписания? Все перерыл, не нашел.

Смотря для чего.

Для WiFi например здесь:

Цитата

1062522788__022.thumb.png.959e68f57200bce9c31c1e7850b8b8f4.png

А так, где увидели "Расписание работы" там и настраивайте. Если хотите для "LED" расписание, то только через CLI.

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0
24 минуты назад, AndreBA сказал:

Если хотите для "LED" расписание, то только через CLI.

Понятно. Вот как раз для него и искал)) Само расписание LED было через cli настроено, но в старом интерфейсе можно было у этого расписания время менять, не лазя каждый раз в telnet. Теперь видимо придется лазить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не долго музыка играла...…. Только порадовался изменениям Вэб в бета 2,13  Слева дерево меню, справа параметры.

В стабильной 2,13 постоянное тырканье в левый верхний угол РАЗДРАЖАЕТ.

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
30 минут назад, and_ka сказал:

Только порадовался изменениям Вэб в бета 2,13  Слева дерево меню, справа параметры.

Как бы всё так и осталось. Куда вы тыркаете непонятно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Кинетиковод сказал:

Как бы всё так и осталось. Куда вы тыркаете непонятно.

Было в какой то версии, что меню разворачивалось.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Кинетиковод С версией прошивки наверно ошибся , сейчас не могу найти. Но успел привыкнуть, вроде этого

Слева меню не пропадает, справа область настроек активна и подстроена под размер области

 

213b.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, and_ka сказал:

Слева меню не пропадает, справа область настроек активна и подстроена под размер области

Сейчас так у всех и на финале 2.13 и на драфте 2.14. А в чём вопрос то?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, and_ka сказал:

Раздражает. Вызвать меню- тыкни. Раздел открылся на весь экран, меню пропало.

213_1.png

А вы давно полный сброс не делали? У вас "домашняя" и "гостевая" сеть отображаются не "корректно".

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, and_ka сказал:

Не корректно это как ? Система свеженькая ,несколько дней как установлена.

Цитата

701972910__027.png.886b85a3612e61e039875d869153257b.png

Свеже установлена с нуля? Или поверх прежней прошивки?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, and_ka сказал:

Кому то может и фигня.

Не корректно это как ? Система свеженькая ,несколько дней как установлена.

корректно по разному видимо, зависит от размера экрана

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, and_ka сказал:

@AndreBA Полная перестановка Win, прошивка роутера обновлением

Причем тут Windows. Речь шла о роуторе и его сброс в заводские и настройка с нуля.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, and_ka сказал:

Firefox  отобразил как хотелось

 

Кеш в Firefox почистите. Извините не так прочитал

На IE11 и  Edge многие проблемы(всякого рода) наблюдают.

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 06.10.2018 в 18:25, r13 сказал:

корректно по разному видимо, зависит от размера экрана

При ширине >= 1080 меню будет видно. Но если браузер "немного" меньше, или не во весь экран, или рапортует неверное разрешение - то меню будет по кнопке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Le ecureuil Спасибо!

Но вот мой стиль работы на ПК не менялся, браузеры открываются в окне на мониторе  FHD и еще недавно IE11 Edge отображали боковое меню. Его пропажа у меня связалась с переходом на 2.13 stable.  Firefox в оконном режиме меню показал.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, and_ka сказал:

@Le ecureuil Спасибо!

Но вот мой стиль работы на ПК не менялся, браузеры открываются в окне на мониторе  FHD и еще недавно IE11 Edge отображали боковое меню. Его пропажа у меня связалась с переходом на 2.13 stable.  Firefox в оконном режиме меню показал.

Будем разбираться что там сломалось для IE11/Edge. Спасибо за репорт

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 08.10.2018 в 13:04, and_ka сказал:

@Le ecureuil Спасибо!

Но вот мой стиль работы на ПК не менялся, браузеры открываются в окне на мониторе  FHD и еще недавно IE11 Edge отображали боковое меню. Его пропажа у меня связалась с переходом на 2.13 stable.  Firefox в оконном режиме меню показал.

Я эту проблему не смог воспроизвести ни в IE11, ни в Edge. Не могли бы вы снять видео (screen capture)?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...