Jump to content
  • 0

сервер OpenVPN


Serg W

Question

Читал о возможной реализации сервера OpenVPN, но я так понял при условии белых адресов. А возможно ли реализация OpenVPN сервера, чтобы достучаться до него с серого адреса клиента OpenVPN  коробки другого производителя? Кто-то делал? PPTP работает, но что-то там не то... хочу попробовать другой вариант, а L2TP/IPsec в этой коробке не реализован, только L2TP. Среда передачи - сотовая сеть. Нужно подключить удаленною видеокамеру по сотовой сети к Кинетику по белому адресу.

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
В 10.07.2018 в 18:30, Serg W сказал:

Читал о возможной реализации сервера OpenVPN, но я так понял при условии белых адресов. А возможно ли реализация OpenVPN сервера, чтобы достучаться до него с серого адреса клиента OpenVPN  коробки другого производителя? Кто-то делал? PPTP работает, но что-то там не то... хочу попробовать другой вариант, а L2TP/IPsec в этой коробке не реализован, только L2TP. Среда передачи - сотовая сеть. Нужно подключить удаленною видеокамеру по сотовой сети к Кинетику по белому адресу.

Глобально маршрутизируемый адрес нужен лишь для сервера, клиент может быть на любом. Через сотовую сеть отлично работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В кинетик Ультра 2 возможна организация сервера?

Да я и сам так думал, но или я не понял статью "OpenVPN-сервер на Keenetic" или не понимаю... там нужно дать команды

ifconfig 10.1.0.1 10.1.0.2
cipher AES-128-CBC
<Secret>
<- Сюди вставимо загальний секретний ключ
</ Secret>
verb 3
route 192.168.2.0 255.255.255.0

где явно указан адрес клиента 10.1.0.2 - хотя не понятно, почему они не внешние? 

Поясните пожалуйста, как настроить такой сервер?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...