Jump to content
  • 0

Компьютер перестал видеть внешний жёсткий диск подключённый через маршрутизатор


алексварм

Question

Компьютер перестал видеть внешний жёсткий диск подключённый через маршрутизатор Ультра 2. Сам маршрутизатор видит в веб интерфейсе винчестер, можно на него зайти итд. Комп перестал видеть винчестер после того как я для теста подключился к маршрутизатору через юсб вайфай адаптер. Через вайфай винт виден в сетевом окружении, а как опять подключил витую пару, то сразу стал недоступен, прям магия какая то. Такое ощущение что у компьютера и правда есть душа и свои предпочтении, в данный момент ему нравится вайфай адаптер и разонравилась витая пара. И ещё странность заметил, после подключения через вайфай адаптер проводное соединение начало называться по имени вайфай сети, а раньше просто писало "эзернет". Проверил с другого компа подключённого к домашний сети, там тоже не видит, хотя с ним я ничего не химичил. Так же подключал к маршрутизатору флэшку, маршрутизатор её видит, а на компах в сетевом окружении нет.

 

Накопитель в сетевом окружении.jpg Не отображается накопитель в сетевом окружении.JPG Странное название лан сети.JPG

Накопитель в веб интерфейсе.jpg

Edited by алексварм
Link to comment
Share on other sites

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0

Получилось только через создание сетевого диска. Прописал в \\192.168.1.1 в файловом менеджере, ввёл пароль от маршрутизатора, скопировал путь \\192.168.1.1\хринилище , прописал при создании сетевого диска и всё отлично. В принципе так даже удобнее чем через сетевое окружение. Хотя конечно вопрос меня интересует, чисто гипотетически, почему из сетевого окружения пропал винт.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...