Jump to content
  • 0

Не корректно работает передача файлов в домашней сети.


Mihail_Boyanskiy

Question

Здравствуйте сообщество.

Появилась такая проблема при использовании роутера Giga III и компьютера с OS Windows 10 Home:

Имеем Гига 3 и прошивку 2.12 (Финал).

В роутере есть флешка и расшарена для использования в домашней сети, да, установлен беспарольный доступ и устройства находятся в одной группе.

Когда захожу в папку (Сеть) на компьютере с Windows, вижу свой роутер, нажимаю чтобы подключиться, но вместо того что б открыть список папок и файлов, которые до некоторых  пор открывались, компьютер начинает пытаться подключаться через браузер.

То есть, когда в сетевом окружении нажимаю на роутер, открывается браузер, просит логин, пароль, а дальше обычная страница веб-интерфейса с показом скорости, сетей, короче стартовая.

Если в той же папке (Сеть) нажимаю на свой комп, то вижу все свои расшареные папки.

Если ввести Ip роутера через (Выполнить), то компьютер его не находит.

В папке (Компьютер), ну там где все локальные диски, тоже видно роутер и когда я вхожу туда, О ДА, я вижу папки, но которых там нет. Интересно?

Короче модулируем проблему, у меня на флешке есть допустим четыре папки: Музыка, Документы, Мой софт, Фото, больше ничего, даже подпапок нет, только соответствующие файлы в соответствующих папках.

Эти файлы и папки хорошо видно например через FTP.

Я хочу через локальную сеть их смотреть, копировать и т.д.

Так вот, как я сказал роутер видно в папке (Компьютер). Заходим туда, открываем папку с именем роутера и видим о боги, вот такие папки:

Pictures, Music, Videos.

Заходим в папку Music и там есть почему-то следующие папки: Albums, Artists, genres, и ещё несколько такого рода, но как мы помним ни папки videos ни тем более каких то подпапок   в папках у меня на флешке  нет.

И если музыку с флешки я вижу, хоть и не в тех папках, а как-то беспорядочно и изображения вижу в Pictures и ещё бог знает в каких подпапках, а мой софт и документы отсутствуют вообще.

Вопрос: Что это такое и что с этим делать?

На прошивке 2.11 всё работало.

Я без притензий, возможно даже проблема не в роутере и т.д. Но если вы что-то знаете или слышали, подскажите как поправить?

А то документы мне нужны, а роутер их не видит, тут либо вытаскивать флешку и смотреть их, или по FTP.

Почему набрался наглости и спросил тут? Просто стало интересно почему в роутере образуются папки, которых там точно нет. То есть когда захожу на роутер, то происходит деление файлов по категориям, но почему тогда только по трём? А в папке с музыкой происходит созданиепапок и деление файлов по тегам.

Короче родных названий папок вообще не видно, а те файлы которые   удаётся увидить находятся в кем-то созданных папках.

Во, объяснил вроде.

А, ну да, мне нужно чтобы отображались ВСЕ файлы и именно в тех папках, в которые я положил файлы.

Получается что я вижу роутер по сети, но как-то своеобразно.

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 1
34 минуты назад, ajs сказал:

Чтобы роутер отображался как комп, надо купить НАС и обозвать его как роутер...

Мои глаза кровоточат от таких фраз, а мозг испытывает когнитивный диссонанс!

ИМХО - эта формула уже за пределами моего понимания! Router=NAS=PC... :mrgreen:

  • Need more info 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Mihail_Boyanskiy Странно как то у Вас. Но есть идея(может и бредовая, но проверить можно). У Вас в свойствах папок(win 10) разрешено просматривать скрытые файлы и папки? Возможно у Вас они имеют статус "скрытый".

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ничего вообще не понял. Проверьте весь ваш сумбур на любой иной отличной от 10 OS. 

Проканает любой LiveCD дистрибутив с поддержкой smb... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, Le ecureuil сказал:

dlna включен?

 Пробовал и включать и отключать, но dlna отображается третим устройством, т.е. отдельным, а у меня проблема именно с тем устройством, которое должно открываться как бы в проводнике, а открывается в браузере.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну хорошо, давайте попробуем хотя бы разобраться почему когда я нажимаю в папке (Сеть) на устройство, открывается браузер в адресной строке которого введено: 192.168.1.1, именно адрес роутера? Когда dlna включен, в папке сеть отображается три устройства и dlna работает, а когда отключен, то два, но и в одном и в другом случае, проблема с доступом к флешке по сети сохраняется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
52 минуты назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

давайте попробуем хотя бы разобраться почему когда я нажимаю в папке (Сеть) на устройство, открывается браузер в адресной строке которого введено: 192.168.1.1, именно адрес роутера?

Потому что роутер отображен в Сетевом обозрении как Сетевое устройство, а не как компьютер, поэтому при нажатии открывается панель управления данным сетевым устройством. Выведите табличное представление устройств и посмотрите категорию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ага, понятно. Как тогда сделать так, что бы роутер отображался как комп? Да, и то что я вижу в папке (Компьютер), это и есть наверное DLNA.

Проверил на другом устройстве, но только по vpn, другой возможности просто нет.

И так, на роутере в компонентах установил vpn-server, дал Админ-пользователю права, сделал так, чтобы vpn-сеть была в  домашней сети, зашёл в приложение Общий доступ, моя флешка там выбрана, то есть доступ открыт, подключился через vpn с компьютера к роутеру, всё работает, интернет есть, даже на роутер через vpn в локальной сети заходит, в сетевом окружении роутера нет.

К рабочей группе присоеденился.

Через vpn подключаюсь с компа под windows 7 Ultemate X64.

 С пулом адресов всё норм, шлюз у меня пишет 192.168.1.1 комп по вафле 1.60, а vpn подключение оканчивается на 1.11.

Вопрос теперь можно переквалифицыровать в: Не работает общий доступ к файлам вообще.

А те файлы которые я видел, это был dlna.

Спец. портов не открывал, есть только маппинг порта для ftp для роутера.

И вот ещё, на компе который подключен по беспроводной сети в сетевом окружении я вижу роутер и свой комп, но только если на компе нажать правой кнопкой мыши, там есть пункты: Открыть, открыть в новом окне, создать ярлык, подключиться к удалённому рабочему столу.

А если на роутере открыть контекстное меню, то там сразу предлагается: Просмотреть в браузере, создать ярлык, свойства.

Пункта открыть нет.

Edited by Mihail_Boyanskiy
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сходили бы с вашими простынями сознания в официальную поддержку. 

У вас всё смешалось в кучу кони, люди. Львиная доля ваших непоняток связана с мастдаем, а тут его не лечат.... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Чтобы роутер отображался как комп, надо купить НАС и обозвать его как роутер, а на роутере выключить самбу и длна. :) И будет вам щастие :)

--
WBR, ajs :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Mamay сказал:

Router=NAS=PC... :mrgreen:

:) лучше иметь три специально обученных устройства чем один роутер :) тогда понятно что и где :)

8 часов назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

Общий доступ, моя флешка там выбрана, то есть доступ открыт

Роутер в какой домашней группе? Компьютер в какой домашней группе? Если в разных то кина не будет :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 часов назад, ajs сказал:

:) лучше иметь три специально обученных устройства чем один роутер :) тогда понятно что и где :)

Роутер в какой домашней группе? Компьютер в какой домашней группе? Если в разных то кина не будет :)

 

Все устройства в одной рабочей группе.

На V2.11 всё работало, а тут вдруг каждое устройство в других группах стало что ли?

В проводнике роутер не находит.

Пожалуй действительно имеет смысл обратиться в Support.

А про три устройства, так в роутере заявлена поддержка такого функционала, а у меня его нет, вот и весь вопрос.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

В проводнике роутер не находит.

Т.е. жмем [Win][R] вводим \\192.168.1.1 жмем [Enter] и ... что? Должно по любому что то произойти :) Но если ничего то значит не поднята Самба на роутере, или к ней нет доступа, или ...  

1 час назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

На V2.11 всё работало, а тут вдруг каждое устройство в других группах стало что ли?

Мало ли, проверить не сложно же ... Но это справедливо для сетевого окружения, мой вариант вверху не зависит от рабочей группы ...

1 час назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

А про три устройства, так в роутере заявлена поддержка такого функционала, а у меня его нет, вот и весь вопрос.

Ну такое, у меня тоже нет данного функционала, т.к. нет смысла в нем на роутере, но это у меня и для меня ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, ajs сказал:

Т.е. жмем [Win][R] вводим \\192.168.1.1 жмем [Enter] и ... что? Должно по любому что то произойти :) Но если ничего то значит не поднята Самба на роутере, или к ней нет доступа, или ...  

Мало ли, проверить не сложно же ... Но это справедливо для сетевого окружения, мой вариант вверху не зависит от рабочей группы ...

Ну такое, у меня тоже нет данного функционала, т.к. нет смысла в нем на роутере, но это у меня и для меня ...

 

2 часа назад, ajs сказал:

Т.е. жмем [Win][R] вводим \\192.168.1.1 жмем [Enter] и ... что? Должно по любому что то произойти :) Но если ничего то значит не поднята Самба на роутере, или к ней нет доступа, или ...  

Мало ли, проверить не сложно же ... Но это справедливо для сетевого окружения, мой вариант вверху не зависит от рабочей группы ...

Ну такое, у меня тоже нет данного функционала, т.к. нет смысла в нем на роутере, но это у меня и для меня ...

Вы правы конечно. вот что в проводнике:

Не удается найти "192.168.1.1". Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку.
ОК.

И у меня там не Самба, а

  CIFS/SMB
Работает
Доступ к USB-дискам и принтерам для устройств Windows.

А вот что пишется на странице с данным приложением:

-  Сеть Windows
Открыт доступ без пароля

Автомонтирование новых USB-дисков
 Вкл.
Имя сервера
Keenetic_Giga  
Рабочая группа
WORKGROUP77 

Общая папка (выбрана моя флешка "Kingston")

И анонимный доступ ВКЛ.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

Не удается найти "192.168.1.1". Проверьте, правильно ли указано имя и повторите попытку.

Вводите \\192.168.1.1 или 192.168.1.1 ? Ну и если такая ошибка, то сервер не предоставляет папки в общий доступ, или нет доступа или не совместимая версия клиента и сервера.

9 часов назад, Mihail_Boyanskiy сказал:

И у меня там не Самба, а

  CIFS/SMB

Это она и есть, в целом, но то такое ...

В 08.08.2018 в 00:58, Mihail_Boyanskiy сказал:

OS Windows 10 Home

Не так давно, на 10-ке отключили поддержку SMBv1 и доступ к серверам использующим SMBv1 пропал, возможно это Ваш случай, как включить поддержку SMBv1 на клиенте 10-ки, можно спросить у гугля :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...