Jump to content
  • 19

Диагностика - Системный журнал


ankar84

Question

Доброго дня!

Предлагаю совсем небольшую, но,на мой взгляд достаточно полезную доработку - поменять местами Проверка сетевого соединения и Системный журнал.

За время пользования Кинетиками выполнял проверку сетевого соединения от силы раза 2, а вот логи смотреть приходится довольно часто. Да и здесь на форуме при оформлении любой проблемы проблемы требуются выдержки из журнала.

А у меня и на ноутбуке и на смартфоне при открытии раздела Диагностика чтобы получить доступ к кнопке Показать журнал нужно воспользоваться прокруткой вниз. Дело секундное, конечно, но все же.

Кому так же как мне хотелось бы получать доступ к кнопке Показать журнал сразу при открытии страницы Диагностика, прошу голосовать - нажимаем стрелочку вверх слева от заголовка темы.

Скрытый текст

image.thumb.png.fdca7294256d4277be9bba67d95cd15d.png

 

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 2
В 29.09.2018 в 09:06, ankar84 сказал:

Доброго дня!

Предлагаю совсем небольшую, но,на мой взгляд достаточно полезную доработку - поменять местами Проверка сетевого соединения и Системный журнал.

За время пользования Кинетиками выполнял проверку сетевого соединения от силы раза 2, а вот логи смотреть приходится довольно часто. Да и здесь на форуме при оформлении любой проблемы проблемы требуются выдержки из журнала.

А у меня и на ноутбуке и на смартфоне при открытии раздела Диагностика чтобы получить доступ к кнопке Показать журнал нужно воспользоваться прокруткой вниз. Дело секундное, конечно, но все же.

Кому так же как мне хотелось бы получать доступ к кнопке Показать журнал сразу при открытии страницы Диагностика, прошу голосовать - нажимаем стрелочку вверх слева от заголовка темы.

  Скрыть содержимое

image.thumb.png.fdca7294256d4277be9bba67d95cd15d.png

 

Начиная с 2.14 можно использовать прямую ссылку '<АДРЕС КИНЕТИКА>/controlPanel/diagnostics/log' -- при переходе открывается попап с журналом.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1
13 часа назад, eralde сказал:

Я не очень понимаю вопрос. Кнопка на странице -- есть, жмите на нее мышкой; прямая ссылка -- есть, вводите URL с клавиатуры.

Так дело в том, что есть не "Кнопка", а последовательность "кнопок", причем достаточно длинная. В старом вебе для просмотра логов изначально нужно было перейти в раздел "Система" (или как-то так) - один клик, и верхней закладкой сразу же открывался журнал. Потом закладку задвинули глубже и стало менее удобно - 2 клика по "Система" и "Журнал". А в новом вебе считайте - 1. Вызвать меню. 2. Промотать вниз до ссылки "Диагностика" (последняя ссылка в меню, в экран не влазит). 3. Промотать еще раз мимо почти никогда ненужного пинга. 4. Кликнуть на вожделенный "просмотр журнала". 5. Сам журнал тоже не влезает по ширине, слишком крупные буквы для размера закладки.

Не согласен, что журнал пользователям не надо. Домохозяйкам может быть, но большинство участников форума, уверен, регулярно туда смотрит. Я например всегда смотрю, когда новое устройство добавляется (не только тогда, но это самое частое). А вот пингом - согласен с ТС, пользуются немногие. Он нужен исключительно при проверке проблем с ваном, что для кинетиков редкость.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

7 часов назад, eralde сказал:

Начиная с 2.14 можно использовать прямую ссылку '<АДРЕС КИНЕТИКА>/controlPanel/diagnostics/log' -- при переходе открывается попап с журналом.

Спасибо, конечно, но зачем весь такой красивый кликабельный интерфейс, адаптированный под минимум клавиатуры, чтобы вводить адрес страницы напрямую? Кликаешь ты, кликаешь... И все равно в адресную строку идешь. Нелогично. Логично - не отрывая руки от мышки в минимум шагов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.11.2018 в 18:23, Mikesk сказал:

 

Спасибо, конечно, но зачем весь такой красивый кликабельный интерфейс, адаптированный под минимум клавиатуры, чтобы вводить адрес страницы напрямую? Кликаешь ты, кликаешь... И все равно в адресную строку идешь. Нелогично. Логично - не отрывая руки от мышки в минимум шагов.

Я не очень понимаю вопрос. Кнопка на странице -- есть, жмите на нее мышкой; прямая ссылка -- есть, вводите URL с клавиатуры.

Большинству пользователей лог устройства видеть не надо.

Если хотите прямую ссылку добавить в меню -- это можно сделать через userscripts или расширение для браузера.

Я могу подсказать -- как. Но в самой прошивке это вряд ли появится. Это не must have фича.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, Mikesk сказал:

Не согласен, что журнал пользователям не надо. Домохозяйкам может быть, но большинство участников форума, уверен, регулярно туда смотрит. Я например всегда смотрю, когда новое устройство добавляется (не только тогда, но это самое частое). А вот пингом - согласен с ТС, пользуются немногие. Он нужен исключительно при проверке проблем с ваном, что для кинетиков редкость.

Участники форума это капля в море от потребителей кинетика :P 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, r13 сказал:

Участники форума это капля в море от потребителей кинетика :P 

Возможно. Но уж коли он (кинетик) позиционируется как SOHO - нужно не только на Home, но и на Office ориентироваться немного. ИМХО, разумеется. IPSec тоже "капля в море", однако ж в вебе он вполне юзабелен.

Edited by Mikesk
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, r13 сказал:

Участники форума это капля в море от потребителей кинетика :P 

И самое смешное, что эта капля, по сути, является основным движителем прогресса... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Mamay сказал:

И самое смешное, что эта капля, по сути, является основным движителем прогресса... 

Не, это в opensource, здесь двигатель четко в ndms. Тут так, некоторая часть идей и флуд-флуд-флуд ;) 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Основная идея такова,  что нужно отсечь у как можно большего количества "левого" народа желание смотреть в лог (потому что они тупо даже нам помогать не станут - насрут и уйдут). Потому это кнопку и спрятали подальше, как уже и говорил @eralde.

Мы за критику и помощь в починке багов, но против того, чтобы под капот лезли без понимания того, что там происходит.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...