Jump to content
  • 0

Практически отсутствует upload по Wi-Fi


PHD12

Question

Здравствуйте. У меня самая первая модель KEENETIC GIGA. Пользуюсь с декабря 2011 года. Месяц назад начались проблемы в виде дисконнектов планшета, телефона и телевизора.

Проверил по Speedtest. Практически отсутствует upload speed. Скорость по загрузке нормальная. Менял каналы, тип защиты, обновил прошивку до v2.04(USD.2)C7. Не помогло.

Wi-Fi analyzer показывает хороший уровень сигнала, на канале нет других Wi-Fi точек. Одолжил у друга роутер для теста- на нем все хорошо работает.

Так что проблема исключительно в Wi-Fi узле. Во всем остальном роутер хорошо работает.

Можно ли исправить проблему с upload speed по Wi-Fi настройками или минимальным ремонтом?

Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
30 минут назад, PHD12 сказал:

Можно ли исправить проблему с upload speed по Wi-Fi настройками или минимальным ремонтом?

7 лет - это срок и очень большой. Я бы задумался о покупке нового роутера.
Умирает ваша Гига по-тихоньку.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
34 минуты назад, PHD12 сказал:

Здравствуйте. У меня самая первая модель KEENETIC GIGA. Пользуюсь с декабря 2011 года. Месяц назад начались проблемы в виде дисконнектов планшета, телефона и телевизора.

Проверил по Speedtest. Практически отсутствует upload speed. Скорость по загрузке нормальная. Менял каналы, тип защиты, обновил прошивку до v2.04(USD.2)C7. Не помогло.

Wi-Fi analyzer показывает хороший уровень сигнала, на канале нет других Wi-Fi точек. Одолжил у друга роутер для теста- на нем все хорошо работает.

Так что проблема исключительно в Wi-Fi узле. Во всем остальном роутер хорошо работает.

Можно ли исправить проблему с upload speed по Wi-Fi настройками или минимальным ремонтом?

Здесь вам если только совет дадут. Поддержка(в программном обеспечении) уже давно закончилась и оказываться не будет. Тему надо было создавать в курилке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А не подскажите, новые KEENETIC это хороший выбор на сегодняшний день (в плане надежности самого устройства и стабильности подключения)? Я слышал от знакомых, что Mikrotik выпускает хорошие роутеры и они немного дешевле.

Edited by PHD12
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, PHD12 сказал:

А не подскажите, новые KEENETIC это хороший выбор на сегодяшний день (в плане надежности самого устройстваи и стабильности подключения)? Я слышал от знакомых, что Mikrotik выпускает хорошие роутеры и они немного дешевле.

На вкус и цвет.... Мне, устраивает работа во всем. Вам смотря для каких целей, потом и выбирать какой.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, PHD12 сказал:

А не подскажите, новые KEENETIC это хороший выбор на сегодняшний день (в плане надежности самого устройства и стабильности подключения)?

На этом ресурсе ответ будет только один - да, хороший выбор.

1 час назад, PHD12 сказал:

Я слышал от знакомых, что Mikrotik выпускает хорошие роутеры и они немного дешевле.

Вы не то место выбрали задавать подобный вопрос. Спрашивать о таких вещах на этом ресурсе - моветон.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, PHD12 сказал:

А не подскажите, новые KEENETIC это хороший выбор на сегодняшний день (в плане надежности самого устройства и стабильности подключения)? Я слышал от знакомых, что Mikrotik выпускает хорошие роутеры и они немного дешевле.

Вопрос из разряда 90-х. Что лучше Sony или Panasonic. Ясно понятно что выбирать вам. Надо себе ясно понимать что нынче железо имеет, как бы это странно не звучало, вторичное значение на фоне OS.

И в данном ракурсе, ndms порой на голову круче вышеназванной компании, в плане юзабельности и френдлинности. 

Всё перечисленное, выше сугубо IMHO... 

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...