Jump to content
  • 0

Keenetic Extra подключение к другому роутеру DOCSIS 3.0 Sagemcom Fast 3686AC v2.2


scarykid

Question

Добрый день. На днях подключился к одному из провайдеров, а подключение идет по коаксиальному кабелю как оказалось и  с их маршрутизатором DOCSIS 3.0 Sagemcom Fast 3686AC v2.2 и возник вопрос  могу ли я к этому роутеру подключить свой роутер Keenetic Extra  через обычный патч корд то есть LAN - WAN или LAN-LAN, если можно то какие настройки нужны? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

30 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 минуты назад, scarykid сказал:

Добрый день. На днях подключился к одному из провайдеров, а подключение идет по коаксиальному кабелю как оказалось и  с их маршрутизатором DOCSIS 3.0 Sagemcom Fast 3686AC v2.2 и возник вопрос  могу ли я к этому роутеру подключить свой роутер Keenetic Extra  через обычный патч корд то есть LAN - WAN или LAN-LAN, если можно то какие настройки нужны? Спасибо

Добрый вечер, можете.  Попросите (если настройки их роутера закрыты) настроить его в режиме моста или если доступ к настройкам есть, сделайте это сами. После этого, соедените его с ван портом вашего кинетика и настройте на кинетике ппое сессию. Все готово . Если это нельзя сделать никак, то подключите лан в ван, а на кинетеке настройте dhcp relay.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Илья Картавенко сказал:

Добрый вечер, можете.  Попросите (если настройки их роутера закрыты) настроить его в режиме моста или если доступ к настройкам есть, сделайте это сами. После этого, соедените его с ван портом вашего кинетика и настройте на кинетике ппое сессию. Все готово . Если это нельзя сделать никак, то подключите лан в ван, а на кинетеке настройте dhcp relay.

В том то и дело что настрйки закрыты, потдержка провайдера сказала что если переведут в режим моста то вся моя сеть упадет и это сделать не реально

Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, scarykid сказал:

В том то и дело что настрйки закрыты, потдержка провайдера сказала что если переведут в режим моста то вся моя сеть упадет и это сделать не реально

это не правда, их роутер будет работать в режиме моста (проводного), а ваш будет поднимать сессию уже подключаясь к мосту.. Ну а если совсем ни как, то просто лан в влан. и на кинетеке dhcp relay настройте и все. А провайдер какой? и в каком городе?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Илья Картавенко сказал:

это не правда, их роутер будет работать в режиме моста (проводного), а ваш будет поднимать сессию уже подключаясь к мосту.. Ну а если совсем ни как, то просто лан в влан. и на кинетеке dhcp relay настройте и все. А провайдер какой? и в каком городе? Москва Акадо. dhcp relay где на кинетике искать его в новой прошивке?

Москва Акадо. dhcp relay где на кинетике искать его в новой прошивке?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, scarykid сказал:

А в настройках интернет во вкладки проводной что ставить?

ни чего, вы просто прицепите кабель к порту и все. Все по умолчанию. Вы даже можете задействовать любой из 4 желтых портов. и совсем не обязательно синий.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, Илья Картавенко сказал:

ни чего, вы просто прицепите кабель к порту и все. Все по умолчанию. Вы даже можете задействовать любой из 4 желтых портов. и совсем не обязательно синий.

Все равно не получаеться настроить, во вкладки ip адрес любой можно ввести или такой же оставить?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, scarykid сказал:

Все равно не получаеться настроить, во вкладки ip адрес любой можно ввести или такой же оставить?

Галочку переставьте в режим dhcp relay и сохраните настройку

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Mikesk сказал:

А зачем вообще Relay? В режим точки доступа его и не нужно настроек.

А  если человеку нужно подцепить, что то кроме вай фай устройств, то этот способ не подойдет так, как поты в этом случае работать не будут

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

А  если человеку нужно подцепить, что то кроме вай фай устройств, то этот способ не подойдет так, как поты в этом случае работать не будут

C чего это? Точно так же, как и WiFi - в режиме моста, айпишники от DOCSIS. И даже USB можно подцепить. Единственно, адрес роутера лучше статикой указать из подсети DOCSIS, а то угадывать замучаетесь без доступа к самому DOCSIS.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Mikesk сказал:

C чего это? Точно так же, как и WiFi - в режиме моста, айпишники от DOCSIS. И даже USB можно подцепить. Единственно, адрес роутера лучше статикой указать из подсети DOCSIS, а то угадывать замучаетесь без доступа к самому DOCSIS.

ну, я в этом плане и говорил, что сам роутер в этом случае не сможет раздавать адреса

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Илья Картавенко сказал:

ну, я в этом плане и говорил, что сам роутер в этом случае не сможет раздавать адреса

 

А зачем, если уже есть роутер? ТС не упоминал, что ему именно режим маршрутизатора нужен, а все внешние плюшки (keendns, usb etc.) доступны в любом режиме. Вообще зачем городить огород, если есть простое однокнопочное решение?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, Mikesk сказал:

А зачем вообще Relay? В режим точки доступа его и не нужно настроек.

И там еще фишка в том, что ему не зайти в настройки того роутера, они закрыты провайдера. Хотя кстати да, можно настроить кинетик в режиме адаптера и подключиться по вай фай, а айпи адрес узнать в логах или на главной странице

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вообщем и так и так ставил, нет инета. Кстати настройки роутера открыл провайдер, могу изменять. Может еще кто что посоветует?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, scarykid сказал:

Вообщем и так и так ставил, нет инета. Кстати настройки роутера открыл провайдер, могу изменять. Может еще кто что посоветует?

Переводите тогда провайдерский роутер в режим моста и настраивайте Кинетк как маршрутизатор.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Fandor сказал:

Переводите тогда провайдерский роутер в режим моста и настраивайте Кинетк как маршрутизатор.

кстати, да. раз стали настройки доступны. то да, надо так и сделать

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, scarykid сказал:

192.168.1.1

 так правильно, измените тогда на кинетике на 192.168.0.1 и ставьте в релей. Повторяюсь, кабель в лан порт желтого цвета на кинетеке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Илья Картавенко сказал:

а у того роутера какой ip адрес по умолчанию?

Цитата

Для ручной конфигурации роутера можно воспользоваться встроенным WEB-интерфейсом. Для этого подключите компьютер к  роутеру с помощью Ethernet-кабеля или по Wi- Fi и наберите в адресной строке браузера http://192.168.1.1
Для входа в интерфейс управления вам будет предложено ввести логин и пароль, их вы найдете на этикетке, расположенной на задней панели устройства (Login, Password).
Взято отсюда: https://www.akado.ru/upload/image/all/FAST3686_V2.2T_QuickUserGuide_AKADO_V1.7.6_rus.pdf

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Илья Картавенко сказал:

 так правильно, измените тогда на кинетике на 192.168.0.1 и ставьте в релей. Повторяюсь, кабель в лан порт желтого цвета на кинетеке.

ip менял, все так же. Я правильно понял CM MODE это и есть режим моста?  Что после этого на зукселе надо настроить?

Снимок экрана 2018-11-27 в 19.29.52.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, scarykid сказал:

Я правильно понял CM MODE это и есть режим моста?

Похоже что да.

3 минуты назад, scarykid сказал:

 Что после этого на зукселе надо настроить?

Так обычную настройку произвести в соответствии с типом подключения. У Акадо какой тип подключения (РРРоЕ, IPoE, L2TP......).?
Настройки вам известны или нет? Если да, то вводите их в Кинетик.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, Fandor сказал:

Похоже что да.

Так обычную настройку произвести в соответствии с типом подключения. У Акадо какой тип подключения (РРРоЕ, IPoE, L2TP......).?
Настройки вам известны или нет? Если да, то вводите их в Кинетик.

вообще их можно было посмотреть перед переключением режима на том роутере

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, scarykid сказал:

Добрый день. На днях подключился к одному из провайдеров, а подключение идет по коаксиальному кабелю как оказалось и  с их маршрутизатором DOCSIS 3.0 Sagemcom Fast 3686AC v2.2 и возник вопрос  могу ли я к этому роутеру подключить свой роутер Keenetic Extra  через обычный патч корд то есть LAN - WAN или LAN-LAN, если можно то какие настройки нужны? Спасибо

Честно говоря я не понимаю зачем вы озадачились этой проблемой.
Почитал форум Акадо. Отзывы очень даже хорошие об этой модели: http://forum.akado.ru/index.php/topic/55220-3-sagemcom-fst3686-и-fst3686t-eurodocsis30-роутер-с-dbc-wifi/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...