Jump to content
  • 0

Нестабильность подключения - deauthenticated


grey

Question

Роутер - первый Keenetic. Система - v2.04(BFW.2)C7

Последний год связь стала нестабтльной сразу на 2х устройствах. Оба устройства постоянно обновляются, что могло быть причиной. Сама система не обновлялась. Другие 3 устройства работают нормально.

 

1) HP Elitebook  - Win10 с Intel Dual Band Wireless-AC 8260

Отваливается раз в несколько часов (Secured, no Internet - Связь только до роутера) и потом не может подключиться.

При выходе из sleep Не может подключиться почти всегда.

WA: Переподключенние (множественное на удачу). Если никак - перезагрузка устройства.

 

2)  HTC Desire 828 - Android 5.1 - вообще совсем перестал работать до того как вчера сменил авторизацию на "WPA2-PSK". Был либо "WPA-PSK" либо "WPA-PSK+WPA2-PSK"

Теперь подключается и начинает работать, потом отваливается, переподключается, сколько-то работает и опять

 

В логах у проблемных видны переподключения совпадающие с проблемой (прикрепляю).

WifiMaster0/AccessPoint0: (RT2860) STA(a4:34:d9:dc:43:3f) had deauthenticated.

WifiMaster0/AccessPoint0: (RT2860) STA(a4:34:d9:dc:43:3f) had deauthenticated.

 

log.txt

Edited by grey
Link to comment
Share on other sites

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0
10 часов назад, grey сказал:

Роутер - первый Keenetic. Система - v2.04(BFW.2)C7

Последний год связь стала нестабтльной сразу на 2х устройствах. Оба устройства постоянно обновляются, что могло быть причиной. Сама система не обновлялась. Другие 3 устройства работают нормально.

 

1) HP Elitebook  - Win10 с Intel Dual Band Wireless-AC 8260

Отваливается раз в несколько часов (Secured, no Internet - Связь только до роутера) и потом не может подключиться.

При выходе из sleep Не может подключиться почти всегда.

WA: Переподключенние (множественное на удачу). Если никак - перезагрузка устройства.

 

10 часов назад, grey сказал:

HTC Desire 828 - Android 5.

- вообще совсем перестал работать до того как вчера сменил авторизацию на "WPA2-PSK". Был либо "WPA-PSK" либо "WPA-PSK+WPA2-PSK"

Теперь подключается и начинает работать, потом отваливается, переподключается, сколько-то работает и опять

 

В логах у проблемных видны переподключения совпадающие с проблемой (прикрепляю).

WifiMaster0/AccessPoint0: (RT2860) STA(a4:34:d9:dc:43:3f) had deauthenticated.

WifiMaster0/AccessPoint0: (RT2860) STA(a4:34:d9:dc:43:3f) had deauthenticated.

 

log.txt

 

10 часов назад, grey сказал:

1) HP Elitebook  - Win10 с Intel Dual Band Wireless-AC 8260

Разберемся сначала с этим устройством.  Покажите пожалуйста скриншот свойств Intel Dual Band Wireless-AC 8260 из диспетчера устройств. В данном случае меня интересует вкладка управление электропитанием. Галочка "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" должна быть установлена. Я просто по опыту знаю, что если ее убрать именно на вайфай адаптере, то это будет приводить к подобным вещам. У меня был случай, когда я убрал эту галочку, и при включении ноутбук не мог подключиться. 

Intel Dual Band Wireless-AC 8260 поддерживает стандарт AC, кинетик его не поддерживает, поэтому, здесь же в свойствах адаптера на вкладке дополнительно нужно строго указать предпочитаемую частоту - 2.4., если адаптер не поддерживает полосу пропускания 40 МГц, то так же строго указать частоту пропускания 20 Мгц. и в этом случае несовместимость с каналом, так же ее следует включить, для того чтобы адаптер мог сообщать окружающим сетям, о том что он не может работать с полосой пропускания в 40 МГц. И конечно нужно выключить режим AC.

10 часов назад, grey сказал:

2)  HTC Desire 828 - Android 5.1

Тут сложнее. Так как на андройде не понастраиваешь адаптер. У знакомых леново вайп ни при каких условиях не хотел подключаться к первому кинетику.  Не знаю, решили ли они эту проблему. Но факт остается фактом.

Можно попробовать обновиться до более свежей, но уже не официальной прошивки. (вот здесь) Если после этого скажет, что есть еще прошивка, обновляйтесь.

Edited by Илья Картавенко
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...