Jump to content
  • 0

Недоступен веб-интерфейс по KeenDNS


Evgen1

Question

Доброго времени суток, друзья!

Уже несколько месяцев как пропал доступ через облако (KeenDNS) к админке сразу у двух роутеров (Omni и Keenetic Lite II), находящихся вообще в разных городах. Причем к обоим есть доступ через приложение. Никаких изменений со своей стороны не делал, поэтому не могу понять причину проблемы.

Версия NDMS v2.07(AAKU.1)C4 (на Omni), у Keenetic Lite II - v2.07(AAKT.1)C4. Последние для них. 

Пробовал удалять облачную службу из списка компонентов и заново устанавливать ее, также пробовал удалять созданное DNS-имя и заново создать его. Ничего не помогает.

 

keendns_omni.JPG

Link to comment
Share on other sites

22 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Попробуйте версии повыше чем 2.07. На выбор 2.11 legasy или выше, что есть для ваших девайсов! Вверху прибито сообщение белым на сером фоне как это сделать...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Специально посмотрел changelog. Ваши Omin/Lite 2 - могут быть обновлены не только до 2.11 legasy, но и 2.13 delta, 2.14 beta, 2.15 draft...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, NikIv сказал:

@Mamay есть такое дело , у меня стоит поледний драфт на ультре2  - не подключается через облако.

Мы можем с вами только констатировать факт, что на последнем draft giga2 и extra у меня работают как часы. Стандартные вещиа типа - сброс в дефолт и перенайстройка надеюсь делали? 

Давайте не жадничайте пишите больше информации ибо без неё никак! Не забудьте прикрепить selft-test "когда не работает" и ждите админов...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Mamay сказал:

Стандартные вещиа типа - сброс в дефолт и перенайстройка надеюсь делали? 

Сегодня еще проверю , ультру 2 тока достал из шкафа - сдул пыль , обновил  и запустил на работе , 1710 работала как часы до нее, буду разбираться до конца. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
56 минут назад, Mamay сказал:

Попробуйте версии повыше чем 2.07. На выбор 2.11 legasy или выше, что есть для ваших девайсов! Вверху прибито сообщение белым на сером фоне как это сделать...

Спасибо, буду курить, как это сделать. Попробую, надеюсь  и поможет, и не схвачу критичных багов 😃

Link to comment
Share on other sites

  • 0
6 минут назад, Evgen1 сказал:

Спасибо, буду курить, как это сделать. Попробую, надеюсь  и поможет, и не схвачу критичных багов 😃

Для этого делаете бекап существующих прошивки/конфига.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, r13 сказал:

Для этого делаете бекап существующих прошивки/конфига.

Верно все делаю? Если придется восстанавливать стабильную версию - я захожу в админку и тут же заменяю сохраненными файлами?

сохранение настроек.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Evgen1 сказал:

Верно все делаю? Если придется восстанавливать стабильную версию - я захожу в админку и тут же заменяю сохраненными файлами?

сохранение настроек.JPG

да

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Evgen1 сказал:

Ребята, помогло! Установил версию kn_rc_delta_2.11.B.1.0-0. Облачная админка стала работать! Всем спасибо! 

Обращайтесь... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 20.12.2018 в 18:24, Evgen1 сказал:

Ребята, помогло! Установил версию kn_rc_delta_2.11.B.1.0-0. Облачная админка стала работать! Всем спасибо! 

Поставьте версию из legacy / 2.11.D. Там хотя бы обновления безопасности есть.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 10.01.2019 в 12:28, Le ecureuil сказал:

Поставьте версию из legacy / 2.11.D. Там хотя бы обновления безопасности есть.

После этого у меня роутер обновился 2 раза уже, сейчас стоит версия 2.14.C.0.0-4.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Evgen1 сказал:

После этого у меня роутер обновился 2 раза уже, сейчас стоит версия 2.14.C.0.0-4.

Вы, вероятно, перешли с песочницы legacy на delta.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, ankar84 сказал:

Вы, вероятно, перешли с песочницы legacy на delta.

Да, так и есть. Я сразу скачал http://files.keenopt.ru/firmware/Keenetic_Omni/2018-02-22/  и установил ее. А надо было так? Но на 2.07 не помню, есть ли ssh, чтобы через CLI подключаться.

> components list legacy
> components commit
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Evgen1 сказал:

Да, так и есть. Я сразу скачал http://files.keenopt.ru/firmware/Keenetic_Omni/2018-02-22/  и установил ее. А надо было так? Но на 2.07 не помню, есть ли ssh, чтобы через CLI подключаться.


> components list legacy
> components commit

Да, исходя из названия файла kn_rc_delta_2.11.B.1.0-0.bin могу предположить, что это прошивка из канала delta.

1 час назад, Evgen1 сказал:

Но на 2.07 не помню, есть ли ssh, чтобы через CLI подключаться.

CLI был и есть всегда, через telnet. Прошивочный ssh действительно появился не так давно.

1 час назад, Evgen1 сказал:

components list legacy

Да, так бы вы остались на 2.11

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, ankar84 сказал:

Да, исходя из названия файла kn_rc_delta_2.11.B.1.0-0.bin могу предположить, что это прошивка из канала delta.

CLI был и есть всегда, через telnet. Прошивочный ssh действительно появился не так давно.

Да, так бы вы остались на 2.11

А разве в версиях Delta нет устранения багфиксов и критических уязвимостей? Мне просто понравилась 2.14.C.0.0-4, интерфейс новый получше старого + функция "разбудить" удаленно комп тоже радует...

Edited by Evgen1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 минут назад, Evgen1 сказал:

А разве в версиях Delta нет устранения багфиксов и критических уязвимостей?

Устранения есть. Если что 

Цитата

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 10.01.2019 в 12:28, Le ecureuil сказал:

Поставьте версию из legacy / 2.11.D. Там хотя бы обновления безопасности есть.

Аа, я не сразу понял, почему такой разговор пошел. 😃 Вы подумали, что я установил эту старую версию 2.11.B.1.0-0 и остался на ней. Но я уже обновился до 2.14.C.0.0-4 (канал Delta, правда, не Legacy).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Le ecureuil сказал:

На omni и lite 2 мало ОЗУ и flash, потому 2.11 для них на мой взгляд предпочтительнее. Хотя, если нужный вам набор влезает на delta - пожалуйста.

Да, я заметил, большинство функций даже не ставится из-за недостатка памяти 😃 Но необходимые мне функции есть в Delta (кроме AFP и Time Machine).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ребята, еще вопрос возник про безопасность. Доступ через облако по KeenDNS незащищенный, получается, так и должно быть? Или как-то можно обезопасить его, чего я не знаю? На скриншоте значка замка нет.

Снимок.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...