Jump to content
  • 0

Проброс портов


Владислав Александров

Question

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, хочу сделать проброс портов, вернее уже сделал, надо уточнить правильно ли. Имею подключение к провайдеру по l2tp. В переадресации портов при выборе интерфейса есть ipoe и l2tp. На странице подключения (настройки) интернета и ipoe получает адрес, какой-то из 10..., и l2tp получает адрес, был куплен белый статический. Повторюсь в интерфейсе проброса портов для выбора имеется и ipoe и l2tp, вопрос - какой интерфейс выбирать? Я создал для обоих с приоритетом ipoe, l2tp. Далее все устройства кроме одного выходят в сеть через провайдера и одно через подключение к VPN сервису. Получается провайдер l2tp и далее VPN сервис через openVPN. Что бы порты были открыты для устройства выходящего в сеть через VPN мне нужно дополнительно пробрасывать порты на подключение к VPN сервису (openVPN)? Я сейчас сделал.

Link to comment
Share on other sites

4 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
4 минуты назад, Владислав Александров сказал:

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, хочу сделать проброс портов, вернее уже сделал, надо уточнить правильно ли. Имею подключение к провайдеру по l2tp. В переадресации портов при выборе интерфейса есть ipoe и l2tp. На странице подключения (настройки) интернета и ipoe получает адрес, какой-то из 10..., и l2tp получает адрес, был куплен белый статический. Повторюсь в интерфейсе проброса портов для выбора имеется и ipoe и l2tp, вопрос - какой интерфейс выбирать? Я создал для обоих с приоритетом ipoe, l2tp. Далее все устройства кроме одного выходят в сеть через провайдера и одно через подключение к VPN сервису. Получается провайдер l2tp и далее VPN сервис через openVPN. Что бы порты были открыты для устройства выходящего в сеть через VPN мне нужно дополнительно пробрасывать порты на подключение к VPN сервису (openVPN)? Я сейчас сделал.

Да, нужно и для VPN. А вот для ipoe не нужно. вам же не нужен доступ из сети провайдера. Вам нужен доступ только из интернета (l2tp) и VPN. Если я не прав, более опытные коллеги, пожалуйста поправьте.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Владислав Александров сказал:

Спасибо. Еще вопрос, правильно я понимаю, что на один порт может быть несколько подключений из интернета с разных IP адресов?

Возьмем допустим торренты. Там люди скачивают друг у друга файлы. к одновременно к одному и тому же раздающему может подключиться несколько человек, желающих скачать этот файл. Для того, чтобы к раздающему могли подключиться, он должен открыть порт. и через этот порт может подключиться одновременно несколько человек с РАЗНЫХ IP АДРЕСОВ. Это как на вокзал одновременно может прибыть несколько поездов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...