Jump to content

My.Keenetic и WISP


Recommended Posts

При отвале интернета узнать что же случилось можно только в старом приложении, т.к. новое при отвале интернета на роутере не работает. Ок, заходим в логи, видим падение соединения с провайдером и безуспешные попытки подключения. Пока основной канал лежит решаем включить WISP и тут оказывается, что старое приложение в отличии от нового не видит уже настроенные профили WISP и нужно сначала уточнить пароль точки доступа и создать профиль с нуля, тогда как новое приложение профили WISP видит, но без интернета не работает.

Уже работающее WISP подключение старое приложение видит, но отключить WISP не может сообщая это:

 

dfgdfg.thumb.png.188a0676a686433611c970ac0f7b49bd.png

К счастью подключённый WISP даёт возможность работать новому приложению, через которое и можно его отключить.

Таким образом такая бы казалось простая операция требует прохождения целого квеста и наличия обоих приложений.

 

С учётом того, что новое приложение тестируется лишь ограниченным кругом лиц, предлагаю в старом приложении доработать работу с WISP, доведя её до уровня нового приложения.

 

My.Keenetic 53.5, My.Keenetic 5(60),  Keenetic OS 2.15.A.3.0-2.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

Резюмируя:

1) В новом Keenetic App нет возможности локально подключиться к роутеру.
На данный момент это так, хотя теоретически это выполнимо, и функционал такой нужен, я согласен.

2) Созданное ранее и выключенное подключение WISP невозможно включить в My.Keenetic, можно только создать новое с 0, т.к настройки из конфиг-файла не читаются.
Это тоже правда, я создавал кейс по этому поводу, который пока не выполнен. Сейчас добавлю в него и ссылку на эту тему.

3) Попытка отключения WISP-подключения в My.Keenetic ведет к ошибке, отключения не происходит.
А это новый баг! ) Я проверял с паролем 12345678, и ошибка не возникала, подключение исчезало из списка. Сейчас проверил с вашим паролем Wi-Fi и получил ту же ошибку. Заведу кейс, надо разбираться дальше.

Кстати, как вариант, чтобы не лезть в новое приложение, можно в My.Keenetic удалить WISP-подключение с экрана списка соединений.
 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

В описании к приложению сказано, что оно работает только, когда кинетик настроен в режиме интернет-центра. Дополнительные режимы (мой случай - адаптер) не подходят.

Планируется ли работа приложения в дополнительных вариантах (необходимость длна и торрентов)?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lyoksa сказал:

Здравствуйте!

В описании к приложению сказано, что оно работает только, когда кинетик настроен в режиме интернет-центра. Дополнительные режимы (мой случай - адаптер) не подходят.

Планируется ли работа приложения в дополнительных вариантах (необходимость длна и торрентов)?

Планируется, только в версии "Cloud Control2". Ознакомится здесь.

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...