Jump to content
  • 13

Тестер кабеля


gumage

Question

Здравствуйте, заранее извиняюсь, не пинайте сильно если это глупый вопрос, а можно в прошивке реализовать тестер кабеля, как на примере в Bios материнских плат. Спасибо!

IMG_20190103_210144.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 2
6 минут назад, Balagur сказал:

А сделать тест кабеля, когда один конец кабеля (обжатый) вставляешь в 1 порт кинетика, второй конец кабеля (обжатый) вставляешь в 2 порт кинетика и протестировать кабель, т.е. работоспособность и максимальную скорость (100 или 1000 Мб/с). Надеюсь понятная хотелка. Знаю, что есть тестеры, но не настолько часто такое надо, чтобы покупать, а если можно сделать, то было бы мегаполезно 😊

Эта "фича" и так всегда работала.

Соединение поднимается, по лампочке или в web можно посмотреть физическую скорость.

Activity LED на портах при этом будет мигать как не в себя - потому что это шторм.

Что здесь еще нужно делать - непонятно.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да он и в свитчах адекватного уровня есть давно. Только с разу на разу погоду на Марсе отображает. Взять нормальный аппаратный индуктивный тестер, - и совсем не париться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@gumage то что Вы видите, это продукт взаимодействия с провайдерским свитчем. Провайдер видит такую же картину. Коротыш, обрыв, - да, от части. Расстояние, как по вилам рисуем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

За short/open было бы неплохо, хорошая идею. За длину проблему, - не могу с ходу ответить. И так было бы неплохо по жилам глянуть что к чему.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А сделать тест кабеля, когда один конец кабеля (обжатый) вставляешь в 1 порт кинетика, второй конец кабеля (обжатый) вставляешь в 2 порт кинетика и протестировать кабель, т.е. работоспособность и максимальную скорость (100 или 1000 Мб/с). Надеюсь понятная хотелка. Знаю, что есть тестеры, но не настолько часто такое надо, чтобы покупать, а если можно сделать, то было бы мегаполезно 😊

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...