Jump to content

qBittorrent - встерчаем новый продвинутый торрент клиент


Recommended Posts

2 часа назад, KPOCAB4EG сказал:

1. можно добавить только для мощных устройств

2. можно хранить часть данных на внешнем носителе, он в любом случае должен присутствовать если человек качает торренты

 

конечно для трансмишена проделана огромная и потрясающая работа, даже последовательная загрузка есть, но смысл от этого если скорость ниже в 2-3 раза ниже чем в "тяжелых" торрентах

 особенно для Москвы, где полгигабита уже во всю подключают, мне легче скачать на комп фильм 50 гигабайт за 15 минут (а точнее сразу смотреть с последовательной загрузкой) чем скачивать через трансмишн всю ночь (хотя qbitorrent также такие скорости вряд ли потянет, но хотя бы 100 мегабит - уже что то)

  

конечно, это все актуально только для меня, скорее всего у абсолютного большинства пользователей другой вариант использования всего этого

 

p.s. а еще, конечно, в идеале добавить файлокачалку (http) и добавить премиум продукты в линейку (которые потянут 500 мегабит торренты) пусть и за оверпрайс 😀

На мой взгляд вы сами ответили на свое предложение.

Когда проще на компе скачать за 15 минут и сразу посмотреть, зачем вообще торрент в роутере?

Все равно комп будет это делать лучше - он априори мощнее.

А покупать мощное устройство (скажем за 20к) ради скачивания торрентов в 500 мбит/с - есть желающие?

Нам делать единичные и имиджевые устройства не очень выгодно - мы не такая крупная фирма, и любой продукт, который не окупился - напрямую идет нам в минус. Но если купите хотя бы пять вагонов таких устройств - я думаю тут наш отдел планирования подумает и обсудит деловое предложение.

Потому (говорю тут лично за себя) концентрируемся на сетевых и маршрутизаторных фичах, а usb не для модема/сетевой карты (ну ладно, для отдельных любителей и opkg) имхо это баловство все.

В итоге разумнее сделать так, чтобы комп качал эти свои 500 Мбит/с всегда и везде с разными фичами типа VPN через маршрутизатор, чем подстраивать все под неуемные аппетиты торрент клиента.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Le ecureuil сказал:

Когда проще на компе скачать за 15 минут и сразу посмотреть, зачем вообще торрент в роутере?

торренты в виде кино на 30-70 гб, - единственное из-за чего существует комп у меня дома. я вообще считаю что при отсутствии необходимости играть/работать комп не нужен как факт

поэтому зайти с телефона, добавить файл в торрент и включить его на телике - крайне важная функция (для меня, для большинства скорее все же нет). но со скоростями transmission такого не получается, либо ждать, либо качать заранее

28 минут назад, Le ecureuil сказал:

А покупать мощное устройство (скажем за 20к) ради скачивания торрентов в 500 мбит/с - есть желающие?

так то и телефоны покупают по 100к. и даже мониторы по 200к. само собой продажи на таких устройствах не сделать (на рынке роутеров), но по большей части более-менее крупные компании имеют флагманские продукты

29 минут назад, Le ecureuil сказал:

Нам делать единичные и имиджевые устройства не очень выгодно - мы не такая крупная фирма, и любой продукт, который не окупился - напрямую идет нам в минус. Но если купите хотя бы пять вагонов таких устройств - я думаю тут наш отдел планирования подумает и обсудит деловое предложение.

это понятное дело. 5 вагонов я не потяну😁, поэтому остается лишь ждать когда Keenetic достигнет необходимых высот (другие роутеры я просто презираю, меня раздражает внешний вид, интерфейс, все что в них есть, даже не смотря на то что роутер можно спрятать, а единственный необходимый интерфейс - торрент клиент)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, KPOCAB4EG сказал:

😁 поэтому остается лишь ждать когда Keenetic достигнет необходимых высот

Ну тут не так долго и осталось 2019-2020 на ARM будет.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, KPOCAB4EG сказал:

поэтому зайти с телефона, добавить файл в торрент и включить его на телике - крайне важная функция (для меня, для большинства скорее все же нет). но со скоростями transmission такого не получается, либо ждать, либо качать заранее

Про TorrServ + TorrServer слышали? У меня Torrserver установлен на НАСе, а TorrServ на Android приставке. Отлично смотрю кино без скачивания.

Но! (1) Так можно смотреть только торренты с большим числом сидов. (2) Если все перейдут на эту технологию, она перестанет работать.

 

Другой пример - Kodi (или SPMC) + Elementum. Так же все отлично работает.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, zyxmon сказал:

Про TorrServ + TorrServer слышали?

Не слышали, решили поинтересоваться... интересно. А вы на наши роутеры не ставили его, тянет или нужно устройство не ниже НАСа? Судя по списку на githab есть и под mipsel сборки.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, plagioklaz сказал:

А вы на наши роутеры не ставили его, тянет или нужно устройство не ниже НАСа?

Не пробовал. Тянут android боксы на не слишком сильных arm, это пробовал. Но поскольку есть NAS на интеле.....

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, zyxmon сказал:

Про TorrServ + TorrServer слышали? У меня Torrserver установлен на НАСе, а TorrServ на Android приставке. Отлично смотрю кино без скачивания.

Но! (1) Так можно смотреть только торренты с большим числом сидов. (2) Если все перейдут на эту технологию, она перестанет работать.

 

Другой пример - Kodi (или SPMC) + Elementum. Так же все отлично работает.

На линукс десктопах peerflix ещё есть. Но в целом конечно появление потоковых решений убивает торренты посильнее блокировок РКН. Пусть лучше будут qbittorrent и transmission по старинке:)

Edited by Михаил Лукьянов
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Да, клиент качает бодро, ничего не скажешь! Но у него нет опции выбора что и куда скачивать при добавлении торрента и нет группировки файлов по каталогам в панели файлы.

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

Установил, работает, но с проблемой: отключается веб морда.. что через андройд приложение, что через браузер. Через браузер долго грузится при обновлении а потом выдаёт чистую версию с 0 закачек/раздач. И так до перезагрузки qbittorrent.

Но по факту торренты скачиваются/раздаются. В чем может быть проблема? Процессор грузится под 55-75 % и зависает во время скачавания, потом всё нормально..

Скрытый текст

80366250_.JPG.575307096800895c4c2641b46eb1da6b.JPG

 

Edited by X-MATSE
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.03.2019 в 12:49, WMac сказал:

 у него нет опции выбора что и куда скачивать при добавлении торрента и нет группировки файлов по каталогам в панели файлы.

Выбор куда - есть, категории (группировка) есть, а что скачивать - можно выбрать в вкладке файлы, убрав галочку "запустить торрент"

есть.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Считаю клиент самым лучшим для серваков всяких. Недавно перешел на него и на винде с utorrent'а.

На НАС'е с Samsung Exynos5422 выдает 90% скорости тарифа.  Без просадок, в отличии от Трансмишена. И это через Docker. На роутере с MT7621 конечно послабее выдает, но все равно клиент гораздо интереснее остальных в плане скорости.
 

 

 

scr1.PNG

Edited by Nuke
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 06.02.2019 в 00:07, Le ecureuil сказал:

А покупать мощное устройство (скажем за 20к) ради скачивания торрентов в 500 мбит/с - есть желающие? 

Есть! [что-то я там так и не отписался по поводу тестов...] Правда, вагоны также не потяну :)

В 06.02.2019 в 00:07, Le ecureuil сказал:

Когда проще на компе скачать за 15 минут и сразу посмотреть, зачем вообще торрент в роутере?

Лично я не за размножение в доме девайсов (особенно, когда не так много доступного для них места): ПК, ТВ, медиаплеер, оптотерминал, роутер, NAS и т.д. Да-да, каждый девайс должен заниматься своей задачей, но предел всё же должен быть. К примеру, у меня ПК для игр и работы (и он не работает 24/7), ТВ для просмотра UHD-контента (в любой момент) - и вот если бы роутер мог такой контент обеспечивать постоянный сервис для хорошей закачки (torrent) и воспроизведения (dlna), то было бы просто супер! А использование сверхизбыточного NAS'а исключительно для указанных задач считаю нерациональным. Но, увы, на текущий день других вариантов нет.

 

В 06.02.2019 в 09:03, vasek00 сказал:

Ну тут не так долго и осталось 2019-2020 на ARM будет.

Да толку, всё равно вышеуказаннные хотелки 500 Мбит/сек они, вероятно, не обеспечат.

 

В 05.02.2019 в 22:32, KPOCAB4EG сказал:

у меня i5 4-го поколения в ULV-исполнении (ультрабучный) с ограничением в 99% мощности (не использует турбобуст) даже не напрягается 

Цитата

Вот пример потребления ресурсов qBittorrent'ом при активной раздаче всего 25 торрентов:

Скрытый текст
pic

ОЗУ потребляется до 5 ГБ - не многие могут себе такое позволить, как мне кажется.
ЦП (Core i5-4690K) грузится на 10-25% (при параллельной закачке все 50% может достигать).

Edited by The_Immortal
Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Клиент великолепен, показал хорошие скорости на KN-1810 | KeeneticOS 3.4:

2020-04-04_16:44:15.png

CPU все в полку, использует все потоки, но при этом система живет, с учетом записи файла в раздел с EXT4 + swap до 2 Гбайт:

2020-04-04_16:44:00.png

Добавили статью в базу знаний по установке и настройке клиента - https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360013045839

Отдельное спасибо @zyxmon@Александр Рыжов за поддержку актуальности пакета в Entware.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, enpa сказал:

Клиент великолепен, показал хорошие скорости на KN-1810 | KeeneticOS 3.4:

Отмечу что 3.4 alpha 14 и на VDSL заработала гораздо веселее (3.3 и предыдущее 3.4 не вывозили), правда DUO KN-2110 не вывозит qBt Entware 95 Мбит/с,  а вот десктопный qBt раскачивает канал на всё свои 90-95 Мбит/с (правда нагрука на CPU 78% что не есть хорошо, слабовата железяка).

Edited by WMac
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, enpa сказал:

CPU все в полку, использует все потоки, но при этом система живет, с учетом записи файла в раздел с EXT4 + swap до 2 Гбайт:

Подскажите, увеличивать swap на kn-1810 больше 2ГБ смысла нет, прироста не будет?  

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ovg сказал:

Если я ничего не путаю, больше 2 Gb не поддерживается

Да, здесь есть предупреждение:
https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000184259-Как-подготовить-USB-накопитель-для-использования-в-качестве-хранилища-и-одновременно-расширения-объема-оперативной-памяти-интернет-центра-

Важно! Максимальный размер раздела диска с автоматически монтируемым SWAP-разделом в качестве области подкачки не должен превышать 2 Гбайта.

Но в других статьях про swap и всё что с ним связано , причем более свежих, этого ограничения нет. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ovg сказал:

Только что подключил диск со SWAP разделом 5 Gb, в WEB UI показывает 2 Gb ...

Понятно) Лучше не рисковать тогда) Странно,что в новой стать не упомянули про ограничение в 2гб swap.

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, krass said:

Странно,что в новой стать не упомянули про ограничение в 2гб swap.

В новой статье не говорится как подготовить носитель, но есть ссылка на старую статью о подготовке накопителя со SWAP разделом (Вы привели цитату из неё), так что вроде все логично ...

Edited by ovg
Link to comment
Share on other sites

если очень хочется, то можно )))

Цитата
  • Модель Keenetic Omni II
  • Версия ОС 2.16.D.2.0-1
~ # free
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:          61688       26436        9292           0       25960           0
-/+ buffers/cache:        26436       35252
Swap:       4194296           0     4194296
~ #

screen_2020-04-05_09-47_swap.pngscreen_2020-04-05_09-48_swap-w.png

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, TheBB сказал:

если очень хочется, то можно )))

Спасибо) " А что так можно было" )) А на kn-1810 имеет смысл делать больше swap или то, что предоставил выше enpa - потолок для ультры?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, krass сказал:

Спасибо) "

не за что

3 часа назад, krass сказал:

А что так можно было" ))

понятия не имею

3 часа назад, krass сказал:

А на kn-1810 имеет смысл делать больше swap или то, что предоставил выше enpa - потолок для ультры?

спросите у разработчиков, я здесь всего лишь местный Бабай-флудер(аст) и на большее не способен )))

  • Thanks 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TheBB сказал:

спросите у разработчиков, я здесь всего лишь местный Бабай-флудер(аст) и на большее не способен )))

А у кого спрашивать , подскажите пожалуйста ?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, krass сказал:

А у кого спрашивать , подскажите пожалуйста ?

Вы читать разучились или решили потроллить? )))

Цитата

спросите у разработчиков

Ессно, разработчиков прошивок/устройств, т.к. речь шла о разделе подкачки (предельный размер, количество разделов) на устройстве. Команда "Entware" этими вопросами не занимается.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В 08.06.2019 в 17:10, The_Immortal сказал:

и вот если бы роутер мог такой контент обеспечивать постоянный сервис для хорошей закачки (torrent) и воспроизведения (dlna), то было бы просто супер! А использование сверхизбыточного NAS'а исключительно для указанных задач считаю нерациональным. Но, увы, на текущий день других вариантов нет.

Гы, а я так ничего и не организовал до сих пор - клиент так и трудится на хоум-ПК 24/7 (который из-за этого торрента и не выключается).

А тем временем...

В 04.04.2020 в 18:50, enpa сказал:

Клиент великолепен, показал хорошие скорости на KN-1810 | KeeneticOS 3.4

Любопытно сможет ли KN-1810 потянуть 200/200 Мбит/сек 24/7 через сабж али смерть роутеру придет? Да и банально серфить-то получится вообще? Я к QoS'у и всему такому... На десктопе-то при указанной загрузке у меня проблем с серфингом никаких нет :)

В 04.04.2020 в 18:50, enpa сказал:

swap до 2 Гбайт

А на кой он нужен такой здоровый? На том же скрине вообще не юзается как-то.

P.S. Ах, там на скрине 3 раздачи... Я думаю, если заряжу entware-клиенту все мои 300 раздач, то он подохнет тут же :)

Edited by The_Immortal
Link to comment
Share on other sites

Че-то не очень понимаю положительного ажиотажа насчёт сабжа... Установил на KN-1810 (3.3.16), подключил внешний HDD через USB 3.0 (NTFS), врубил жирную закачку с кучей сидов: по итогу закачка пульнула разок до 3-4 МБайт/сек и осталась стилиться на КБайтах, потом опять не надолго взлетает и после стелится на низине, при этом система особо не грузится:

04.13.2020-01.41.png

Кому интересно, могут заценить видео, на котором видно эту колбасню.

А вот так у меня стабильно проходит закачка под вендой:

04.13.2020-01.54.png

 

Да, у меня нет свап-раздела, но при этом RAM как-то под завязку и не забивается.

 

Есть ли какие-нибудь мысли насчет этого?

Спасибо!

Edited by The_Immortal
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Попробовал на kn-1010. Выдал ровные 20 МБайт/с (еще и смотрел IPTV). У меня 200Мбит/с на приём. Но Transmission Remote GUI, я так понял, к нему не цепляется?

 

Edited by kir_jeka
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...