Jump to content

qBittorrent - встерчаем новый продвинутый торрент клиент


Recommended Posts

Добрый день, подскажите пжлсьта установил все согласно инструкции opkg все отлично

так же установил qbittorrent по инструкции дальше запускаю и не могу войти по http://192.168.1.1:9080/

Я профан в этом деле делаю первый раз. Согласно всем инструкциям все встало отлично но зайти не могу на qbit

 

 

2.jpg

1.jpg

log.txt

Edited by vspokrovsky
Link to comment
Share on other sites

В 17.03.2023 в 14:00, vspokrovsky сказал:

Добрый день, подскажите пжлсьта установил все согласно инструкции opkg все отлично

так же установил qbittorrent по инструкции дальше запускаю и не могу войти по http://192.168.1.1:9080/

Я профан в этом деле делаю первый раз. Согласно всем инструкциям все встало отлично но зайти не могу

Ну что, не решили ещё? У меня внезапно возникла та же проблема, хотя ставлю третий раз. Проверил по telnet -- отказ в соединении... Написал боту поддержки. Если будут какие-то осмысленные советы, сдублирую сюда. Если у Вас появится решение, пожалуйста, выложите!

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Serge K сказал:

Ну что, не решили ещё? У меня внезапно возникла та же проблема, хотя ставлю третий раз. Проверил по telnet -- отказ в соединении... Написал боту поддержки. Если будут какие-то осмысленные советы, сдублирую сюда. Если у Вас появится решение, пожалуйста, выложите!

Не работает последний qbittorrent, см. пост выше.
Разработчики entware внесли изменения: https://github.com/Ent…4a8a2c50fa4e8a539651be
Нужно ждать пока пакет пересоберут в репозитории: http://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/
См. по дате, потом переустановить.

на 4pda в теме кинетика 1810 написали

вот ссылка 

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=901034&st=11380#entry121606155

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Друзья, есть проблема с этим клиентом, не могу понять, в чем дело.

Качает и раздаёт нормально на подключенный жесткий диск. SWAP раздел на диске создан. Но после перезагрузки роутера qbittorrent перестает видеть раздачи. Статус раздачи: "отсутствуют файлы". Но файлы физически на месте. Повторный старт торрента результата не дает. Если запустить принудительную проверку, торрент начинает заново закачиваться, затирая на диске старый файл.

В чем может быть проблема?

image.thumb.png.6698e4affd34d7eb22b5164f46dd37dd.png

Edited by Лосось Атлантический
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Привет, поставил qbittorrent на Keenetic Giga 2 , всё ок, но не пойму как мне качать не на диск ext4, а на соседний с ntfs. 
Нужный диск примонтирован как sda2, но /dev/sda2 не получается установить как путь для скачки - торрент висит с ошибкой.

Вообще можно ли качать из qbittorrent, запущенного как opkg-пакет на другие диски, подключённые к роутеру?

Прошу прощения за тупость, разобрался. Диск примонтирован на /tmp/mnt/085CB82154DAAE00 и всё качается куда надо.

 

Edited by Alexw
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер

Установил на ssd qbittorrent - все вроде работает, из локалки имею доступ к веб-интерфейсу.

Не соображу, как настроить доступ в веб-интерфейсу qb из внешнего интернета, для заброски в него торрентов не из дома

Edited by Roland Diskane
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Roland Diskane сказал:

Добрый вечер

Установил на ssd qbittorrent - все вроде работает, из локалки имею доступ к веб-интерфейсу.

Не соображу, как настроить доступ в веб-интерфейсу qb из внешнего интернета, для заброски в него торрентов не из дома

Тебе нужно подключиться по ВПН к своей домашней сети и после этого заходить на http://192.168.1.1:9080/

Лично у меня серый IP, поэтому я настроил доступ через SSTP.

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000594640-VPN-сервер-SSTP

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, vlapenok сказал:

Тебе нужно подключиться по ВПН к своей домашней сети и после этого заходить на http://192.168.1.1:9080/

Лично у меня серый IP, поэтому я настроил доступ через SSTP.

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000594640-VPN-сервер-SSTP

Спасибо, но я, кажется решил проблему, присвоением веб-интерфейсу доменного имени с помощью KeenDNS

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Никто не подскажет, как решить проблему с TeamHD, пиров не видит, файлы не качает.

С других торрентов всё работает. Ранее человек задавал такой вопрос, но решения не было.

Предложенный им интерфейс отсутствует в программе.

P.S. Решение найдено на форуме TeamHD...

Edited by Oleg887
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток. Установил Qbittorrent по инструкции, но на HDD не делал Swap раздел и оставил NTFS. После некоторого времени Qbit съедает всю ОЗУ и выключается. Подскажите: сделать swap и NTFS или в EXT4 переформатировать?

UPD: Переформатировал в swap+EXt4 все равно съедает всю ОЗУ и вылетает, но чуть позже.

Edited by vkblack
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте.Решил установить gbittorrent.После прочтения статьи "Установка и настройка OPKG-пакета gbittorrent" возникло несколько вопросов.Как я понял нужно подготовить 2 флешки.На одной создать 2 раздела:NTFS и SWAP.Назначение SWAP понятно,а для чего нужен NTFS-раздел ?На вторую флешку,отформатированную в файловой системе EXT4,устанавливается пакет gbittorrent.Нельзя ли использовать SSD-накопитель на 1тб,подключив его к роутеру через USB v.3 и разбив его на 3 раздела: NTFS, SWAP и EXT4.У меня роутер Keenetic Giga(KN-1011).Возможен ли такой вариант?До свидания.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, aOLD сказал:

Здравствуйте.Решил установить gbittorrent.После прочтения статьи "Установка и настройка OPKG-пакета gbittorrent" возникло несколько вопросов.Как я понял нужно подготовить 2 флешки.На одной создать 2 раздела:NTFS и SWAP.Назначение SWAP понятно,а для чего нужен NTFS-раздел ?На вторую флешку,отформатированную в файловой системе EXT4,устанавливается пакет gbittorrent.Нельзя ли использовать SSD-накопитель на 1тб,подключив его к роутеру через USB v.3 и разбив его на 3 раздела: NTFS, SWAP и EXT4.У меня роутер Keenetic Giga(KN-1011).Возможен ли такой вариант?До свидания.

Первое странное решение для gbittorrent использовать flash, только если она у вас "крутая" на запись (речь о последовательной записи а именно маленькими кусками)

Второе все можно сделать на одном носителе - первый раздел NTFS (чисто для того что его видела Windows), второй это Ext4 для самого Entware и пакетов, третий это SWAP но не видел его использования на роутерах с 256Мб памятью.

Третье можно использовать все это на не flash а на HDD/SSD (вопрос только в том что у вас есть), можно хоть все на одном разделе EXT4

 

использовать SSD-накопитель на 1тб,подключив его к роутеру через USB v.3 и разбив его на 3 раздела: NTFS, SWAP и EXT4

Да, но как сказал выше SWAP в данном случае не нужен.

Edited by vasek00
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток.Продолжаю попытки установить qbittorrent.Не устанавливается система пакетов Entware. Архив mipsel - mips-instaler.tar.gz - распакован,съёмный диск на 1ТБ,отформатированный в ETX4,установлен в USB v.3 кинетика (giga 1011),установлены все компоненты OPKG,включая "Поддержка открытых пакетов",диск отображается в разделе "Диски и принтеры"в папку Install,созданную в корне накопителя на 1ТБ,положен файл mipsel-installer.tar.gz,сервер SMB включен,накопитель в менеджере пакетов OPKG выбран,кнопка "Сохранить" нажата.После всех этих манипуляций получаю полный провал.В системном журнале  нет записи об установке пакета Entware,нет строчек о том,что можно открыть SSH-сессию и установка пакетов завершена.Не могу понять в чем причина.И архив mipsel удалял и ставил заново,и ноутбук сканировал на наличие вирусов,статью об установке gbittorrent зачитал до дыр.Нужного результата не достиг.Прошу помогите.Приложение: log
 

log.txt

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Здравствуйте.В конце ушедшего года и в начале этого переболел вирусной инфекцией (не ковид) и похоже наступило просветление в мозгах и я смог разобраться с вопросами,изложенными в посте от 24 декабря 2023г.Решения лежали на поверхности: при форматировании USB-накопителя указать метку,файл mipsel нужно положить в папку install архивом не распаковывая,в putty порт ssh указать 222,а не22.Сейчас возникла очередная проблема,т.к. не запускается qbittorrent.Команда /opt/etc/init.d/s9qbittorrent start не работает.Пробовал убирать opt,etc,s9 не помогает.Возможно команда претерпела изменения.Прошу подскажите.До свидания.

Link to comment
Share on other sites

В 24.11.2023 в 14:36, vkblack сказал:

Доброго времени суток. Установил Qbittorrent по инструкции, но на HDD не делал Swap раздел и оставил NTFS. После некоторого времени Qbit съедает всю ОЗУ и выключается. Подскажите: сделать swap и NTFS или в EXT4 переформатировать?

UPD: Переформатировал в swap+EXt4 все равно съедает всю ОЗУ и вылетает, но чуть позже.

Здравствуйте, ситуация аналогичная на kn-1811. Диск разделен так: SWAP 2gb, OPKG 8gb ext4, остальное под данные и закачки ext4.

  • Need more info 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, DuBRaW said:

Здравствуйте, ситуация аналогичная на kn-1811. Диск разделен так: SWAP 2gb, OPKG 8gb ext4, остальное под данные и закачки ext4.

А что в логах?

Возможно у нас один вопрос на двоих.

Edited by Sun
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Sun сказал:

А что в логах?

Возможно у нас один вопрос на двоих.

Буду признателен, если подскажете каким образом его предоставить)

Link to comment
Share on other sites

на kn-1811 в общем и целом чуда как-будто не случилось, такие же скорости и встроенный transmission показывает

 

думал, может по функциональности будет что-то интереснее (на хватает категорий, как на десктопном transmission, чтобы автоматически добавляемые торренты по настроенным правилам распределялись по разным папкам), но нет

image.thumb.png.1cd084d58675510daa3cc5c8e751a6a4.png

Edited by dogoma
Link to comment
Share on other sites

On 1/27/2024 at 8:55 PM, dogoma said:

думал, может по функциональности будет что-то интереснее (на хватает категорий, как на десктопном transmission, чтобы автоматически добавляемые торренты по настроенным правилам распределялись по разным папкам), но нет

А это функционал чем не устраивает?

Screenshot from 2024-01-29 23-56-40.png

Edited by Sun
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Sun сказал:

А это функционал чем не устраивает?

Screenshot from 2024-01-29 23-56-40.png

Потому что это не то, что я хочу. 
О чём я: например, есть папка в которую я кидаю торрент файлы, торрент клиент сам автоматически добавляет из неё торренты в закачку, и на основе расширения файлов, списка трекеров и других выбранных мной параметров, добавляет закачку в ту или иную категорию, соответственно закачивает торрент в ту или иную папку

как в десктопной версии transmission:

image.thumb.png.24c7710d7ac736d5cbe711b617eba351.png

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно настроить qbittorrent remote на android?

Настроил доступ к веб-приложению по KeenDNS.

Из внешней сети через браузер в интерфейс qbittorrent есть доступ по настроенному доменному имени. А в приложении qbittorrent remote для андроид не получается подключиться

Что я делаю не так?

IMG_20240131_125605.jpg

IMG_20240131_120726.jpg

IMG_20240131_120629.jpg

Link to comment
Share on other sites

 

On 1/30/2024 at 11:00 AM, dogoma said:

Потому что это не то, что я хочу. 
О чём я: например, есть папка в которую я кидаю торрент файлы, торрент клиент сам автоматически добавляет из неё торренты в закачку, и на основе расширения файлов, списка трекеров и других выбранных мной параметров, добавляет закачку в ту или иную категорию, соответственно закачивает торрент в ту или иную папку

как в десктопной версии transmission:

С Вашими запросами Вам нужен полноценный NAS (OMV например) с RADAR LADAR и прочими плюшками! В докерах полно подобных программ!

Или просто пользуйтесь категориями и не напрягайте "пространство"!

Выбрал категорию при добавлении и всё.

 

П.С.Что за версия трансмишна? Судя по кнопкам мак?

Edited by Sun
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 24.05.2023 в 12:24, draust сказал:

Не могу зайти в интерфейс qbittorrent. Не верный логин или пароль.  Ввожу как в инструкции admin, пароль: adminadmin

Аналогичная проблема, не получилось её решить? 

Link to comment
Share on other sites

Теперь нет пароля по умолчанию. После установки запускайте в консоли, получайте временный пароль и меняйте его

 qbittorrent-nox --webui-port=9080 --profile=/opt/etc --configuration=entware

*** Legal Notice ***
qBittorrent is a file sharing program. When you run a torrent, its data will be made available to others by means of upload. Any content you share is your sole responsibility.

No further notices will be issued.

Press 'y' key to accept and continue...
y
WebUI will be started shortly after internal preparations. Please wait...

******** Information ********
To control qBittorrent, access the WebUI at: http://localhost:9080

The WebUI administrator username is: admin
The WebUI administrator password was not set. A temporary password is provided for this session: nGwF3kCbp
You should set your own password in program preferences.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zyxmon сказал:

Теперь нет пароля по умолчанию. После установки запускайте в консоли, получайте временный пароль и меняйте его

 qbittorrent-nox --webui-port=9080 --profile=/opt/etc --configuration=entware

*** Legal Notice ***
qBittorrent is a file sharing program. When you run a torrent, its data will be made available to others by means of upload. Any content you share is your sole responsibility.

No further notices will be issued.

Press 'y' key to accept and continue...
y
WebUI will be started shortly after internal preparations. Please wait...

******** Information ********
To control qBittorrent, access the WebUI at: http://localhost:9080

The WebUI administrator username is: admin
The WebUI administrator password was not set. A temporary password is provided for this session: nGwF3kCbp
You should set your own password in program preferences.

 

Может подскажете что я делаю не так?

Вбиваю приведенную вами команду, в итоге получаю такой ответ

Цитата

 

~ # qbittorrent-nox --webui-port=9080 --profile=/opt/etc --configuration=entware

*** Legal Notice ***
qBittorrent is a file sharing program. When you run a torrent, its data will be made available to others by means of upload. Any content you share is your sole responsibility.

No further notices will be issued.

Press 'y' key to accept and continue...
y
~ #

 

PS. Все, разобрался. Надо было сначала остановить qbittorrent,  а потом уже вводить эту команду 

Edited by boriskae
Разобрался в вопросе.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...