Jump to content
  • 0

Сделать NAT открытым.


Laceren

Question

Скачал я игру For Honor, но зайдя в неё я обнаружил, что у меня стоит NAT: строгий. Полез в интернет как исправлять.

Но сделать его открытым у меня так и не получилось. Не знаю в ту ли тему я пишу, но я уже отчаялся.

Если кто знает как сделать NAT открытым, помогите незнающему. Буду благодарен

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Обратитесь в официальную поддержку. Опишите все подробнее - какой роутер, прошивка, провайдер, тип подключения к интернет. Может у Вас NAT от провайдера такой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Интересно, что значит СТРОГИЙ??? 😯🤔

Может вам просто нужен проброс портов для определённого сервиса / приложения / игры?

А строгий нат больше на ИИ похож ;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, CBLoner сказал:

Интересно, что значит СТРОГИЙ???

Тех поддержка должна знать. В мире игровых приставок еще бывает NAT типа 1, 2 или 3.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Никогда не было приставок! Ну Денди мы в расчёт не берем?!

А что это за классификация такая на типы?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, CBLoner сказал:

классификация такая на типы?

В науке есть конусные НАТы, симметричные. симметричный конус. Наверное, чтобы этими словами юзеров не пугать, назвали по другому.

Конусный НАТ проткнуть несложно, симметричный - фиг.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Laceren для начала необходимо сделать следующее:

Чтобы получить тип NAT (Network Address Translation) "открытый", Вам потребуется наличие "белого" ип адреса от провайдера и выполнить команду в консоли, которая зафиксирует 
UDP-порт источника при прохождении NAT:

ip nat udp-port-preserve
system configuration save

Проблема может быть связана с тем, что в KeeneticOS логика работы NAT реализована в соответствии с документом RFC 4787, т.е. по умолчанию UDP-порт источника при прохождении NAT изменяется на произвольный, отличный от исходного.

Также можно ознакомиться с другими вариантам, как изменить тип NAT на открытый, в статье базы знаний - Использование Xbox и PS4 при подключении через Keenetic.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 27.03.2019 в 13:27, enpa сказал:

@Laceren для начала необходимо сделать следующее:

Чтобы получить тип NAT (Network Address Translation) "открытый", Вам потребуется наличие "белого" ип адреса от провайдера и выполнить команду в консоли, которая зафиксирует 
UDP-порт источника при прохождении NAT:


ip nat udp-port-preserve
system configuration save

Проблема может быть связана с тем, что в KeeneticOS логика работы NAT реализована в соответствии с документом RFC 4787, т.е. по умолчанию UDP-порт источника при прохождении NAT изменяется на произвольный, отличный от исходного.

Также можно ознакомиться с другими вариантам, как изменить тип NAT на открытый, в статье базы знаний - Использование Xbox и PS4 при подключении через Keenetic.

Я например так и сделал. IP белый, есть энное кол-во SIP телефонов, каждый из которых цепляется к серваку по UDP. Я жёстко прописываю порт, у провайдера на сервере видно регистрацию и как я понимаю Кинетик как раз подменяет эти порты.

Как избавить? Пробовал телефон напрямую с белый IP подкючать - всё четко, цепляется на указанном порту. Через Кинетик, порт меняется.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не... наврал ;-) Раза три перегрузился, и вроде всё ок!

Спасибо и пардон за беспокойство! ;-)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...