Jump to content
  • 3

После обновления до 2.11.D.2.0-3 на Zyxel Keenetic DSL перестает работать веб-интерфейс.


Sergey  Alexeev

Question

Откопал роутер, залил в него прошивку из темы "где взять тестовые прошивки..." (2.11.B.1.0-0). Все встало нормально, все работало. Но сегодня роутер попросил обновиться до 2.11.D.2.0-3, что я собственно и сделал. После обновления перестало заходить в веб-морду. Спрашивало логин и пароль, а после безуспешно - крутился индикатор загрузки только лишь. Через мобильное приложение и телнет - все работает. Собственно и сам роутер работает, интернет есть. А вот в веб-морду не зайти. Что с этим можно сделать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 1
1 hour ago, BadWolf said:

При обновлении прошивок, если есть подозрение, что процесс затянулся лучше подождать еще немного, чем сразу перегружать девайс - можно окирпичить. актуально для любого устройства

 

Не было смысла уже ждать окончания обновления прошивки так как интернет уже работал,лампочки горели а в браузере страница зависла.. Думал очисткой кеша вылечится ,но дудки.. Вообще первый раз у меня за много лет так криво стала прошивка на роутер. 😀 Сегодня зарегистрировался на форуме и хочу выразить большую благодарность разработчикам прошивки за их труд, за проделанную работу,за то что поддерживаете уже не поддерживаемые официально модели роутеров Zyxel! Большое спасибо вам!😁

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я только сегодня накатил эту прошивку с 2.15 . При первом запуске интерфейс нормально заработал, но после перезагрузки он стал бесконечно грузиться. Помог полный сброс кнопкой на корпусе.

При этом у меня после полного сброса не открываются вкладки такие как:

Сегменты

Межсетевой экран

KeenDNS

Link to comment
Share on other sites

  • 0

При этом всём ещё можно бесконечно устанавливать обновления. Кнопка установить всегда активна, даже если все выбранные компоненты уже установлены. Причём у меня после первой такой установки починилась вкладка Межсетевой экран, но остальные так и не заработали.

После установки прошивки 2.11.C.1.0-3 все вкладки открылись и заработали нормально. Но при попытки обновится у меня полоса снизу горит красным (я так понял это объем хранилища и он у меня переполнен).

После этого я установил legacy и у меня опять перестал грузиться интерфейс. Весит в ожидании one.js, one.css и иконок. После первой перезагрузки интерфейс не заработал, а после перезагрузки кнопкой сброс он опять заработал (настройки не сбросились), но всё с теми же проблемами что я описал выше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 часа назад, Sergey Alexeev сказал:

Откопал роутер, залил в него прошивку из темы "где взять тестовые прошивки..." (2.11.B.1.0-0). Все встало нормально, все работало. Но сегодня роутер попросил обновиться до 2.11.D.2.0-3, что я собственно и сделал. После обновления перестало заходить в веб-морду. Спрашивало логин и пароль, а после безуспешно - крутился индикатор загрузки только лишь. Через мобильное приложение и телнет - все работает. Собственно и сам роутер работает, интернет есть. А вот в веб-морду не зайти. Что с этим можно сделать?

сброс

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Напишите еще какие браузеры у вас. Мы уже полтора года не трогали web на этих устройствах, возможно новые версии браузеров работают с ним некорректно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, PASPARTU said:

сброс

 

Делал - ничего не меняется.

 

1 hour ago, Le ecureuil said:

Попробуйте очистить кэш браузера.

Чистил, тщетно. Браузер - Firefox 67.0.4, MS Edge, IE 12 - везде не загружается.

 

1 hour ago, Le ecureuil said:

Проверил сейчас на LTE - все нормально.

Есть ли в логах что-то необычное когда не заходит в web?

В "новый web" заходит?

Простите за незнание, но что-за новый веб?

Журнал в мобильном приложении - не показывает ничего при попытке входа в веб-интерфейс.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Sergey Alexeev сказал:

Однако внезапно. Через айпи адрес - в админку не заходит, а через http://my.keenetic.net (резолвится как 78.47.125.180, откуда этот айпи? Он точно не мой.) - работает 🤔

  • DNS: добавлена возможность использовать IP-адрес my.keenetic.net (78.47.125.180) в качестве основного сервера для локальных и туннельных клиентов
  • Цитата

     

     

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 minutes ago, AndreBA said:

DNS: добавлена возможность использовать IP-адрес my.keenetic.net (78.47.125.180) в качестве основного сервера для локальных и туннельных клиентов 

Да уже нагуглил, да.

Собственно проблема все еще остается, почему напрямую нельзя зайти в интерфейс, по айпи адресу (192.168.1.1 и т.п.). Тупо не загружаются one.css и one.js. Даже открыть их напрямую нельзя по ссылке типа 192.168.1.1/one.css, когда через http://my.keenetic.net/one.css файл стилей открывается.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Le ecureuil сказал:

Напишите еще какие браузеры у вас. Мы уже полтора года не трогали web на этих устройствах, возможно новые версии браузеров работают с ним некорректно.

Хром 75.0.3770.100, Огнелис 67.0.4. Все браузеры x64. Чистки кэшей не помогают. На 2.11.D.2.0-1 заходит с любого браузера без проблем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

LTE, 2.11.D.2.0-3 -  фаерфокс, сафари - веб не пашет

чистка не помогает, откатился обратно - всё ок

сброс девайса тоже не помогает

ни до обновления, ни после. нет вэба и всё тут

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Доброго времени суток. Такая же проблема. Обновился до 2.11.D.2.0-3 с 2.11.D.1.0-0, в веб по ip не заходит, по my.keenetic.net - ок. Пробовал браузеры Opera 60.0.3255.170 (x86), IE11, Edge и Firefox esr 60.7.2 (64-бит) установленный начисто. OS - Win10x64 1809. Keenetic SDL (rev.A, черный). Так же не отдаются one.js и one.css, при заходе по ip. В логах явно подозрительного нет, по крайней мере нет явных ошибок.

one.png.f64994b85243abf6cd0ea716770f8774.png

Edited by BadWolf
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, msya сказал:

по ip спрашивает логин и пароль, и всё, тишина

через http://my.keenetic.net/ норм заходит

Подтверждаю. Только до этого всё работало по ип. Как только решил через http://my.keenetic.net/ зайти, то сразу перестало всё грузиться через ип. При этом все вкладки по имени работают нормально, а по ип бесконечно грузились js скрипты на те 2 вкладки, что я описывал выше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
44 minutes ago, BadWolf said:

На 2.11.D.2.0-4 картина та же относительно 2.11.D.2.0-3

Да. Тоже увидел обновление с 2.0.3 на 2.0.4 , установил и в веб интерфейс по IP нельзя попасть. Можно только через - http://my.keenetic.net/#dashboard.status

Кстати во время моего апдейта с 2.11.D.2.0-0: на 2.11.D.2.0-3 еще на стадии установки прошивки я заподозрил неладное. Началась загрузка компонентов и застряла где то на 15-20 %. Я перешел на другую вкладку браузера на пару секунд и сразу вернулся обратно и вижу что уже идет установка компонентов и с тем же прогрессом (где то на 15-20 %). Установка застряла и дальше не шла. Подумал что уже роутер накрылся. Сделал перезагрузку кнопкой. Веб интерфейс не работает. Затем апгрейд до  2.11.D.2.0-4 и тоже нет веб интерфейса по IP. Роутер DSL. Думаю с DNS ошибка какая то ..

Интересно что в 2.11.D.2.0-4 поменялось ? В журнале изменений нет ничего -

 

Edited by Luka
Link to comment
Share on other sites

  • 0
29 минут назад, Luka сказал:

Началась загрузка компонентов и застряла где то на 15-20 %

Не замечал такого. Ранее замечал, что если в начале обновления переключить вкладку, на некоторое время, то обновление прогресса может подвиснуть, на сам процесс это не влияет.

31 минуту назад, Luka сказал:

Установка застряла и дальше не шла. Подумал что уже роутер накрылся. Сделал перезагрузку кнопкой

При обновлении прошивок, если есть подозрение, что процесс затянулся лучше подождать еще немного, чем сразу перегружать девайс - можно окирпичить. актуально для любого устройства

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Извините. Простое любопытство .. Вчера версия 2.0-4 вышла без всякого уведомления в соседнем топике Журнале Изменений и была видна в веб интерфейсе и доступна для апгрейда. Сейчас наоборот. В двух темах написано что вышла версия 2.0-5 но она не видна в веб интерфейсе и соответственно не доступна для апгрейда. Кто нибудь уже обновился до 2.0-5 ? Баг с веб интерфейсом по IP исправили ? Если да то как можно обновится? N.B Попутно вижу убрали версию 2.0.3 ..

Edited by Luka
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...