Jump to content
  • 3

После обновления до 2.11.D.2.0-3 на Zyxel Keenetic DSL перестает работать веб-интерфейс.


Sergey  Alexeev

Question

Откопал роутер, залил в него прошивку из темы "где взять тестовые прошивки..." (2.11.B.1.0-0). Все встало нормально, все работало. Но сегодня роутер попросил обновиться до 2.11.D.2.0-3, что я собственно и сделал. После обновления перестало заходить в веб-морду. Спрашивало логин и пароль, а после безуспешно - крутился индикатор загрузки только лишь. Через мобильное приложение и телнет - все работает. Собственно и сам роутер работает, интернет есть. А вот в веб-морду не зайти. Что с этим можно сделать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Подтверждаю версия  2.11.D.2.0-5 установилась чётко. Ошибку с IP (веб интерфейс) исправили. Большое спасибо!😀

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тоже подтверждаю, по ip и имени всё работает. Но всё также остался "баг" с кнопкой установить, когда я её могу нажимать и пойдёт установка прошивки, хотя обновлений нет и по сути он мне её просто переустанавливает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Vitas111 сказал:

Тоже подтверждаю, по ip и имени всё работает. Но всё также остался "баг" с кнопкой установить, когда я её могу нажимать и пойдёт установка прошивки, хотя обновлений нет и по сути он мне её просто переустанавливает.

Просто переустанавливает. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

zyxel.png.2ff407ddb638da4f2f02c32c8756d0a3.png

Quote

Но всё также остался "баг" с кнопкой установить, когда я её могу нажимать и пойдёт установка прошивки, хотя обновлений нет и по сути он мне её просто переустанавливает.

У вас тоже этот прогресс бар так отображается как на скриншоте? Вроде это действительно ошибка. Припоминаю что впервые прогресс бар так не заполненный до конца стал отображаться еще с предпоследних официальных прошивках года 3 тому назад. Я помню ещё тогда подумал что это только у меня этот глюк появился. Хотя может это так было задумано разработчиками .. ? Кнопка Установить конечно активная , и она переустановит прошивку - это вроде логично. Не понимаю только зачем прогресс бар не полный. (извиняюсь что не по теме пишу)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Luka сказал:

zyxel.png.2ff407ddb638da4f2f02c32c8756d0a3.png

У вас тоже этот прогресс бар так отображается как на скриншоте? Вроде это действительно ошибка. Припоминаю что впервые прогресс бар так не заполненный до конца стал отображаться еще с предпоследних официальных прошивках года 3 тому назад. Я помню ещё тогда подумал что это только у меня этот глюк появился. Хотя может это так было задумано разработчиками .. ? Кнопка Установить конечно активная , и она переустановит прошивку - это вроде логично. Не понимаю только зачем прогресс бар не полный. (извиняюсь что не по теме пишу)

Не во время прошивки это не прогресбар , а размер прошивки относительно флешки роутера

Edited by r13
Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 часов назад, Luka сказал:

У вас тоже этот прогресс бар так отображается как на скриншоте? Вроде это действительно ошибка. Припоминаю что впервые прогресс бар так не заполненный до конца стал отображаться еще с предпоследних официальных прошивках года 3 тому назад. Я помню ещё тогда подумал что это только у меня этот глюк появился. Хотя может это так было задумано разработчиками .. ? Кнопка Установить конечно активная , и она переустановит прошивку - это вроде логично. Не понимаю только зачем прогресс бар не полный. (извиняюсь что не по теме пишу)

Раньше было так, что кнопка установить была активна только если было обновление компонентов или были добавлены новые. Так что думаю это скорее баг, какой смысл в переустановки прошивки?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, Vitas111 сказал:

Раньше было так, что кнопка установить была активна только если было обновление компонентов или были добавлены новые. Так что думаю это скорее баг, какой смысл в переустановки прошивки?

все что касается старого веба, давно поросло мхом.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

16 часов назад, Le ecureuil сказал:

Просьба еще раз проверить этот баг на 2.11.D.2.0-6 в draft-канале для DSL...

Обновил тестовый, прошел по вкладкам. Вроде б, всё работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, TheBB сказал:

 

Обновил тестовый, прошел по вкладкам. Вроде б, всё работает.

У меня на LTE тоже не воспроизводилось, но люди писали об обратном.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, Le ecureuil сказал:

Нет проблем?

Спасибо! И на 5 проблем не было в общем. Но обновил по привычке.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Обновил DSL (чёрный) до 2.11. До обновления доступ был, а после обновления с последней стабильной версии выключились лан-интерфейсы. Т.е. при загрузке определяет порты и ПК видит роутер, потом интерфейсы вырубается, гаснет светодиод порта (любой), на ПК нет связи. WiFi связь активна. Обновлял через CLI, но после сброса настроек делал небольшие настройки подключения по WiFi. Может быть здесь был конфликт настроек при обновлении. Решилось сбросом настроек до заводских и перенастройкой через WiFi.

До 2.16 не стал обновлять, т.к. мало ли где придётся подключить DSL-линию, хоть сейчас и сижу за провайдерским GPON-роутером на основе Huawei со связью WiFi 5.

 

P.S. Написал больше для справки, если кто-то случайно в тему заглянет по схожей ситуации.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

При таком переходе (особенно на неофициальную версию, которую никогда не проверяли на стенде на сквозное обновление) обязательно рекомендуется сброс, причем после обновления.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

После обновления Keenetic III с 2.08 до версии 2.11.D.10.0-5

1) в веб-интерфейсе перестала открываться страница СИСТЕМА/ПАРАМЕТРЫ (см скрин). 

2) стало невозможно зайти на Keenetic III через мобильное приложение «My. Keenetic». При попытке зайти приложение выдает ошибку «Некорректный ответ от интернет-центра». 

Как исправить?

 

Цитата

Screenshot_20230212_144800.jpg

 

 

Цитата

Screenshot_20230212-144612.jpg

 

self-test.txt

Edited by Wolf-alex
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 15.02.2023 в 15:24, Mamay сказал:

Теперь уже точно никак. Поезд ушёл.

Почему? Неофициальные прошивки же кто-то выпускает. Это неофициальная прошивка. Ладно, черт с ним с мобильным приложением, но веб-интерфейс поправить знающим людям, наверное, не сильно сложно. Надеюсь, что найдутся такие энтузиасты.

PS. Можно, конечно, вернуться на безглючную последнюю официальную версию 2.08, но не хочется, ибо в неофициальной 2.11 имеются полезные фичи, отсутствующие в 2.08.

Edited by Wolf-alex
Link to comment
Share on other sites

  • 0
25 минут назад, Wolf-alex сказал:

Почему? Неофициальные прошивки же кто-то выпускает... Надеюсь, что найдутся такие энтузиасты.

Да потому что вы ВООБЩЕ не в курсе, но пытаетесь вступать в полемику! Энтузиаст у нас тут один до поры до времени, и да он web НЕ занимается!

  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 12.02.2023 в 15:06, Wolf-alex сказал:

После обновления Keenetic III с 2.08 до версии 2.11.D.10.0-5

1) в веб-интерфейсе перестала открываться страница СИСТЕМА/ПАРАМЕТРЫ (см скрин). 

2) стало невозможно зайти на Keenetic III через мобильное приложение «My. Keenetic». При попытке зайти приложение выдает ошибку «Некорректный ответ от интернет-центра». 

Как исправить?

 

 

 

 

self-test.txt 879.35 \u041a\u0431 · 1 download

Огромное человеческое спасибо тому, кто исправил ошибки в  веб-интерфейсе и в работе мобильного приложения! 👍🧠

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...