Jump to content
  • 8

Автоматическое скрытие шапки веб-интерфейса


enterfaza

Question

уважаемые разработчики, а если сделать так, чтобы блоки прятались под плашку названия устройства при скролле, может будет интереснее или это уже лишнее?

123456.png

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

14 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Выскажу альтернативную точку зрения. Закрывать часть экрана малофункциональной шапкой ради красоты - убийство для маленьких экранов.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
24 минуты назад, Mikesk сказал:

Выскажу альтернативную точку зрения. Закрывать часть экрана малофункциональной шапкой ради красоты - убийство для маленьких экранов.

Для маленьких экранов используется специализированное приложение. Как я понимаю речь ТС ведет об обычных десктопных версиях браузеров.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, Deshunin Sergey сказал:

Для маленьких экранов используется специализированное приложение. Как я понимаю речь ТС ведет об обычных десктопных версиях браузеров.

не все используют приложение, особенно если нужно пару раз в месяц зайти в веб и что-то настроить. И не все можно настроить/посмотреть в приложении. И "шапка" объективно не нужна, чистая украшалка. Но это всего лишь альтернативная точка зрения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
46 минут назад, Mikesk сказал:

не все используют приложение, особенно если нужно пару раз в месяц зайти в веб и что-то настроить. И не все можно настроить/посмотреть в приложении. И "шапка" объективно не нужна, чистая украшалка. Но это всего лишь альтернативная точка зрения.

Так никто и не требует оставлять видимой шапку при прокрутке в приложении. Разговор идет о браузерах, а в них места на экране предостаточно и оставлять шапку с окном поиска при прокрутке разумно.

Ида, шапку с окном поиска лично я не считаю украшалкой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Шапка шапке рознь, равно как и разрешения экранов. Если это ноутбук с 1366х768 одна песня. Ежели полноценный десктоп, то 1920х1080...

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

На ixbt в форуме сделано как по мне удобно, т.е. мы в верху страницы, значит видим шапку, опустились ниже, шапка ушла за экран, как только мышь подвели к верху экрана, шапка автоматом показалась, увели мышь, шапка скрылась ...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Deshunin Sergey сказал:

Для маленьких экранов используется специализированное приложение. Как я понимаю речь ТС ведет об обычных десктопных версиях браузеров.

да, речь только про браузерную NDMS ибо я считаю, что для телефонов и малоразмерных экранников, разумнее использовать удобное приложение(если оно написано под него), на которое, кстати, тратится колоссальное количество времени и сил, как разработчиков, так и бета-тестеров и опять же по мне, ну не стоит игнорировать приложение, раз уж оно для таких экранов и устройств пишется, как завещал дедушка Джобс: под каждую задачу-свое решение, что разработчики сейчас и пытаются воплотить в реалии, а плашка с поиском была бы просто удобнее под глазами, опять же для десктопов, я лично поиском чаще пользуюсь, чем скроллом туда-сюда  

ну или так: делаешь скролл-она появляется(так как если делаешь скролл, значит уже что-то ищешь конкретное и не можешь найти и проще сразу в поиск вбить), перестаешь скроллить-исчезает

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 часов назад, ajs сказал:

На ixbt в форуме сделано как по мне удобно, т.е. мы в верху страницы, значит видим шапку, опустились ниже, шапка ушла за экран, как только мышь подвели к верху экрана, шапка автоматом показалась, увели мышь, шапка скрылась ...

Восхитительный вариант. В тему "Развитие" перенестись бы по данному обсуждению.

@ajs Пните тему, если не сложно. @eralde так можно?

Edited by Leksey118
Link to comment
Share on other sites

  • 0

сейчас перепроверил, во всех вкладках плашка остается вверху при скролле и поиск всегда под рукой, наверное настолько привык к этому, что и не обратил внимание, но быстрой доступ к поиску на dashboard не помешал бы в любом положении страницы и все же придерживаюсь своего взгляда на эстетичность, ndms развивается не только функцианально , но и в плане дизайна тоже 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Куда пнуть? :) Я тут не помощник :) в ВЭБ интерфейс хожу раз в пятилетку :) и мне все равно как он там выглядит ;)

--
WBR, ajs :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 23.08.2019 в 23:26, Leksey118 сказал:

Восхитительный вариант. В тему "Развитие" перенестись бы по данному обсуждению.

@ajs Пните тему, если не сложно. @eralde так можно?

@Leksey118 сделать так можно. Голосуйте, пожалуйста. Если это будет популярное пожелание -- обсудим с руководством.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

А можно просто купить монитор с разрешением побольше. Для меня вообще такой проблемы нет. Всё необходимое помещается на одном экране с запасом.

Ещё есть управлением масштабированием в браузерах.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...