Jump to content
  • 0

Бесшовный роуминг для беспроводных устройств


it-nv

Question

Имеем два роутера:

Keenetic Extra KN-1710 (Контроллер) в режиме роутер;

Keenetic Duo KN-2110 (Экстендер) в режиме точки доступа;

Подключены по витой паре, прошивка последняя, релиз 3.1.

Изначально Роуминг 802.11r (FT), был доступен для включения хотя бы на Extra, на DUO изначально не доступен. После настройке на экстра и сохранении так же пропал, и сейчас данный режим не доступен.

Во вкладке Модульная Wi-Fi-система, при попытке захвата DUO выдаёт предупреждение:

Цитата

Этот экстендер не может быть захвачен, потому что на нём установлен пароль администратора

Как убрать пароль администратора?

И как сделать доступным Роуминг 802.11r (FT).

Настройки Wi-Fi на обоих роутерах одинаковые, в двух диапазонах все идентично, SSID одинаковые на обоих диапазонах и в обоих роутерах ...

 

Заранее спасибо за помощь!

2.jpg

1.jpg

Edited by it-nv
Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
12 минуты назад, AndreBA сказал:

Статью читали, тук?

Читал, скорее всего из-за того что стоит защита WPA-PSK+WPA2-PSK... сейчас попробую. Если так, то очень печально. Получается, что для старых устройств нету жизни в новой сети с новыми плюшками ...

И всё равно странно всё реализовано ... сначала настройка была, потом пропала, хотя защиту сети я не менял, она как стояла WPA-PSK+WPA2-PSK, так и стояла ... была бы сразу не активной, я бы начал думать, а тут не логично всё как-то. С запозданием что ли идёт проверка всех условий совместимости? Ввёл АЙДИ для роуминга и пароль, нажал сохранить, а настройка отвалилась без егоров и предупреждений ... 

Edited by it-nv
Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, AndreBA сказал:

удаление пароля admin через CLI
user admin no password
system configuration save

Сбросил пароль, захватил точку доступа, и всё - "Хьюстон, мы его потеряли". Смотрим скрин, переход на точку доступа по IP и через контроллер ничего не даёт ... )))

P.S. Перезагрузка обоих устройств помогла ...хорошо, что обе железяки под рукой )))

3.jpg

Edited by it-nv
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, it-nv сказал:

Сбросил пароль, захватил точку доступа, и всё - "Хьюстон, мы его потеряли". Смотрим скрин, переход на точку доступа по IP и через контроллер ничего не даёт ... )))

3.jpg

Клик - по этой статье попробуйте.

Если вас понял, то вы перед захватам и будущий экстендер настраивали:

47 минут назад, it-nv сказал:

Настройки Wi-Fi на обоих роутерах одинаковые, в двух диапазонах все идентично, SSID одинаковые на обоих диапазонах и в обоих роутерах ...

Не надо его настраивать, просто перевести  режим работы "Точка доступа" и при захвате все настроиться.

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, it-nv сказал:

Сбросил пароль, захватил точку доступа, и всё - "Хьюстон, мы его потеряли". Смотрим скрин, переход на точку доступа по IP и через контроллер ничего не даёт ... )))

3.jpg

У меня установка соединения длиться минут 5-10...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, VVS сказал:

Ну так в результате у Вас подключилось?

Бррр...Я то причем? Вопросы не я задавал. Вы тему с начала читали?:grin:

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, AndreBA сказал:

Бррр...Я то причем? Вопросы не я задавал. Вы тему с начала читали?:grin:

Прошу прощения, хотел у ТС спросить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
38 минут назад, VVS сказал:

Прошу прощения, хотел у ТС спросить.

Не успел протестировать ... завтра пользователи с утра это сделают за меня. Теоретически всё должно работать, вроде сильно старых устройств в сети нету.

У меня ещё вопрос к знатокам - какой роутер лучше поставить контроллером? Keenetic Extra KN-1710 или Keenetic Duo KN-2110? По характеристикам вроде как DUO лучше... я сначала не обратил внимания, т.к. думал он стоит чуть больше из-за встроенного ADSL... 
Может завтра лучше всё таки перекинуть их местами?

P.S. В сети около 10-15 ПК, скоро добавится парочка SIP-устройств, ну и смартфоны, в таком же количестве ... куда без них :)

Edited by it-nv
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 часа назад, it-nv сказал:

Keenetic Extra KN-1710 или Keenetic Duo KN-2110? По характеристикам вроде как DUO лучше... я сначала не обратил внимания,

Duo мощнее по процессору/памяти  отсюда и все выводы...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В ходе тестирования выяснилось, что устройства (ноутбуки на Windows 10), которые к примеру уносят домой, не выключая полностью, возвращаясь обратно не могут подключиться к сети, помогает только перезагрузка ноутбука ... хотя сеть они видят, но при попытке подключения пишут - не удалось подключиться к этой сети. У кого-то есть такие же проблемы?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...