Jump to content
  • 0

Как отключить проверку обновлений?


vemlohurtu

Question

Полностью. Желательно командой для консоли, т.к. сижу на старой версии из-за убогого нового интерфейса и в старой не нашел такой галки. Есть только галка "отключить автообновления", а я хочу чтоб роутер никогда не ломился в интернет проверять обновления.

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Отключить наверное нельзя. Можно только заблокировать фаерволом. Но описывать это здесь не буду. Думаю модераторы этому не будут рады, т.к. на канале обновлений висит ещё и телеметрия. 

В статье выше, часть информации уже присутствует. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, keenet07 сказал:

Думаю модераторы этому не будут рады, т.к. на канале обновлений висит ещё и телеметрия. 

В статье выше, часть информации уже присутствует. 

А разве отключение телеметрии не законное право пользователя? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, keenet07 сказал:

Это обсуждалось в соответствующей теме.

 

Так. Мнение большинства 77 голосов за отключение ненужного.

 Обычно. по возможности, отключаю всё, что можно отключить...

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, krass сказал:

Так. Мнение большинства 77 голосов за отключение ненужного.

Какое же это большинство? Это как раз мнение только тех кто против. Никто ведь не проводил всеобщего голосования всех пользователей данных устройств.

Мне и самому не нравится когда утекает больше информации чем я могу контролировать. Но посмотрите на Microsoft. Там всё намного хуже с этим. И где миллионы недовольных? 

Кому нужно, тот в частном порядке находит решение этого вопроса. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, krass сказал:

Так. Мнение большинства 77 голосов за отключение ненужного.

 Обычно. по возможности, отключаю всё, что можно отключить...

Это не opensource, мнение большинства не является определяющим, к тому же видя как оно резво набрало голоса есть вопросы, буквально в течении недели все эти голоса материализовались. Рекорд однако. 😉

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, keenet07 сказал:

Какое же это большинство? Это как раз мнение только тех кто против. Никто ведь не проводил всеобщего голосования всех пользователей данных устройств.

Мне и самому не нравится когда утекает больше информации чем я могу контролировать. Но посмотрите на Microsoft. Там всё намного хуже с этим. И где миллионы недовольных? 

Кому нужно, тот в частном порядке находит решение этого вопроса. 

С ms порешали через dism, gp, отключение служб соответствующих....итд итп

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, r13 сказал:

Это не opensource, мнение большинства не является определяющим, к тому же видя как оно резво набрало голоса есть вопросы, буквально в течении недели все эти голоса материализовались. Рекорд однако. 😉

Ну это нормально. Каждый в душе согласен с этим. А вы как проголосовали?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, krass сказал:

С ms порешали через dism, gp, отключение служб соответствующих....итд итп

Ну и тут порешайте. Это возможно, как я уже писал выше.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, keenet07 сказал:

Ну это нормально. Каждый в душе согласен с этим. А вы как проголосовали?

Мне пофиг, никак 🤪
много кто с чем согласен, но такого активного голосования ни по одной хотелке и близко не было 🙄

Edited by r13
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, r13 сказал:

Мне пофиг, никак 🤪
много кто с чем согласен, но такого активного голосования ни по одной хотелке и близко не было 🙄

Паранойя это диагноз. Сколько инфы шлёт зелёный робот, кусок яблока и всеми любимый мастдай и ничего. Живут как-то с этими. Свыклись...

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Mamay сказал:

Паранойя это диагноз. Сколько инфы шлёт зелёный робот, кусок яблока и всеми любимый мастдай и ничего. Живут как-то с этими. Свыклись...

не свыклись) зеленый робот и мастдай можно поудалять/заблокировать/прописать.... и телеметрии не будет.  яблоко не использую, но и там можно джейлбрейкнуть...

Линукс ( нормальный) и бсд так не делают. И да уже появились люди, использующие для домашнего пользования ,да хотя бы тот же линукс минт мэйт.

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Mamay сказал:

Паранойя это диагноз. Сколько инфы шлёт зелёный робот, кусок яблока и всеми любимый мастдай и ничего. Живут как-то с этими. Свыклись...

Не то, что свыклись...

Вот мне это просто не интересно.

В Ситилинке, Aliexpress, Почте России и т.д. и т.п. я оставляю о себе гораздо больше информации, чем та, о которой здесь параноят параноики.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
46 минут назад, krass сказал:

не свыклись) зеленый робот и мастдай можно поудалять/заблокировать/прописать.... и телеметрии не будет

Единственный способ избавиться от телеметрии - не подключать устройства к сетям. Совсем. Но продолжайте верить в единорогов.

  • Upvote 2
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

вообще то в приличном обществе спрашивают у людей. какой информацией они хотят поделится и хотят ли вообще. в правильных программах любую отправку можно отключить.

и еще вопрос. если я покупал роутер без телеметрии, то выходит мне ее навязали?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 минут назад, Goblin сказал:

и еще вопрос. если я покупал роутер без телеметрии, то выходит мне ее навязали?

Читайте EULA - если там про неё написано, то не навязали.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
13 минуты назад, VVS сказал:

Читайте EULA

при обновлении прошивки мне юлу не показали. согласится или отказаться не дали. просто установили и все.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, Goblin сказал:

при обновлении прошивки мне юлу не показали. согласится или отказаться не дали. просто установили и все.

Её нужно было читать перед покупкой или в течение 2-х недель после покупки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, VVS сказал:

Её нужно было читать перед покупкой или в течение 2-х недель после покупки.

покажите где в то время надо было читать? если что роутер zyxel giga 2. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, Goblin сказал:

покажите где в то время надо было читать? если что роутер zyxel giga 2. 

Ставьте 2.06 вдруг там нет диагностики 😈 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, r13 сказал:

Ставьте 2.06 вдруг там нет диагностики 😈 

а толку? ну допустим найду я кем-то слитую прошивку. в которой установлены не нужные мне компоненты, а нужные не установлены. и что? ведь при установке/удалении компонента опять все установится.

  • Upvote 1
  • Y'r wrong 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Goblin сказал:

а толку? ну допустим найду я кем-то слитую прошивку. в которой установлены не нужные мне компоненты, а нужные не установлены. и что? ведь при установке/удалении компонента опять все установится.

Онож в релизе должно быть для гиги? Или уже нет?!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Goblin сказал:

а толку? ну допустим найду я кем-то слитую прошивку. в которой установлены не нужные мне компоненты, а нужные не установлены. и что? ведь при установке/удалении компонента опять все установится.

Вы неправы. Перейдите на канал stable. Там 2.06... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кстати для параноиков скорее всего достаточно добавить технические хосты по ip host с левым ip да и все, роутер не сможет соединиться с сервисами кинетика. Надо будет попробовать

Edited by r13
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, VVS сказал:

Не то, что свыклись...

Вот мне это просто не интересно.

В Ситилинке, Aliexpress, Почте России и т.д. и т.п. я оставляю о себе гораздо больше информации, чем та, о которой здесь параноят параноики.

регистрация в ситилинке легко обходится( у них нет защиты ввода), алиэкспрессом и слоупочтой не пользуюсь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, r13 сказал:

Кстати для параноиков скорее всего достаточно добавить технические хосты по ip host с левым ip да и все, роутер не сможет соединиться с сервисами кинетика. Надо будет попробовать

Может не сможет, а может и сможет, напрямую по одному из трех IP адресов принадлежащих домену. Проверите, отпишитесь.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 минут назад, keenet07 сказал:

Может не сможет, а может и сможет, напрямую по одному из трех IP адресов принадлежащих домену. Проверите, отпишитесь.

Не, ip host не помог, а вот firewall, как и положено блочит доступ, обновление отвалилось.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...