Jump to content
  • 0

Марщрутизация по Портам


Андрей Полихун

Question

Доброго времени суток, возможно пост будет не совсем в тему, но!

Недавно столкнулся с необходимостью пробрасывать определенные маршруты через подключенный в Keenetic VPN, т.к я проживаю в Крыму, у нас есть немало ресурсов в сети блокируемых "плохими" людьми/компаниями и т.д

когда я знаю адрес назначения все просто, я указываю IP и через что ходить устройствам сети, но вот  как быть, когда я не знаю IP назначения, либо IP частенько меняются, но у меня есть внешний ПОРТЫ назначения, хотелось бы тоже при условия порта менять маршрут.

p.s возможно где-то подобное обсуждалось? направьте, но гуглил, так и не нашёл правильной инфы.

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
3 часа назад, Андрей Полихун сказал:

Доброго времени суток, возможно пост будет не совсем в тему, но!

Недавно столкнулся с необходимостью пробрасывать определенные маршруты через подключенный в Keenetic VPN, т.к я проживаю в Крыму, у нас есть немало ресурсов в сети блокируемых "плохими" людьми/компаниями и т.д

когда я знаю адрес назначения все просто, я указываю IP и через что ходить устройствам сети, но вот  как быть, когда я не знаю IP назначения, либо IP частенько меняются, но у меня есть внешний ПОРТЫ назначения, хотелось бы тоже при условия порта менять маршрут.

p.s возможно где-то подобное обсуждалось? направьте, но гуглил, так и не нашёл правильной инфы.

Я так понял, что у Вас не отрабатываются DNS запросы??? ...можно попробовать DOT/DOH ...а другой DNS сервер попробовать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 minutes ago, Кинетиковод said:

Не совсем понятна проблема. Можно и конкретный домен через VPN пускать.

речь идет о программах, играх .. сервера которых блокируют IP нашего региона, IP их я хз где взять саппорт не дает, дают только рабочие порты

p.s естественно если я знаю домен / ip, я спокойно организую маршрут через VPN, а интересует аналогия только по запросу порта

Edited by Андрей Полихун
Link to comment
Share on other sites

  • 0
48 минут назад, Андрей Полихун сказал:

речь идет о программах, играх .. сервера которых блокируют IP нашего региона, IP их я хз где взять саппорт не дает, дают только рабочие порты

Теперь понятно. Все адреса серверов я так понимаю неизвестны. Переправить в VPN то, не знаю что конечно нельзя. На данный момент для вашего случая решения нет. Разве что на время игры включать VPN на компе.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 minutes ago, Кинетиковод said:

Теперь понятно. Все адреса серверов я так понимаю неизвестны. Переправить в VPN то, не знаю что конечно нельзя. На данный момент для вашего случая решения нет. Разве что на время игры включать VPN на компе.

так и приходится, просто не хочется весь трафик пускать через VPN :( 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, Андрей Полихун сказал:

просто не хочется весь трафик пускать через VPN

Это понятно. Я как-то пытался на Винде организовать менеджер приложений с распределением их по сетевым картам коих у меня три, но ничего не вышло. Есть софт для Винды только для распределения по прокси, но самого прокси на Кинетиках на данный момент нет. Если прокси в Keenetic OS запилят, то ваша проблема может быть решена.

Ну а на время игры запустить VPN вроде не особо обременительно. Понятно что это ручной режим, но всё же...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 минуту назад, Кинетиковод сказал:

Есть софт для Винды только для распределения по прокси, но самого прокси на Кинетиках на данный момент нет. Если прокси в Keenetic OS запилят, то ваша проблема может быть решена.

Всё верно. На винде можно завернуть в прокси даже те сетевые программы в которых нет его прямого указания. Ну в принципе можете и поиграть попробовать через любой подходящий проксик из интернета.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...