Jump to content

Как поставить IP только на одно из 5-ти устройств Keenetic?


Recommended Posts

Всем привет, подскажите, пожалуйста.

Задача стоит такая
1. У меня стоит кинетик гига, ip серый. Всего 5 устройств. На 1 устройстве нужно организовать сервер, через который будет работать программа на другом внешнем сервере.
Возможно как то у всех устройств оставить серый ип провайдера, а именно на 1 этом домашнем сервере поставить белый ип? Если схема возможна, как это сделать? Важно, чтоб ип сервера и домашней сети не пересекались

2. Возможно как то организовать все это же самое, но без покупки белого ип через keendns? Мануалы читал, но похоже, что доступ будет ко всей сети целиком, а не к серверу. Если правильно понял.

в общем, буду рад ответам. Очень нужно.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, O_Z сказал:

но без покупки белого ип через keendns

KeenDNS торгует белыми ip? Где вы вообще собрались брать белый ip? Если через VPN, то просто привяжите его к нужному устройству.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ip хотел взять у моего провайдера. Но нужно этот ип, чтоб был только у 1 устройства в домашней локальной сети. Все остальные также остались на серых ип. Такое возможно?

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, O_Z сказал:

1. У меня стоит кинетик гига, ip серый. Всего 5 устройств. На 1 устройстве нужно организовать сервер, через который будет работать программа на другом внешнем сервере.

1) На каком порту работает программа/сервер? (ответив на который вы сами поймете возможно ли обойтись без белого адреса вообще :) )

2) Купить белый адрес и использовать его, естественно на первом рутере. Дальше - то же, что и в первом варианте. Но. В этом случае не ограничения ни по портам, ни по скорости работы (т.к. не через облако)

В общем - все здесь:

Пример удаленного доступа к ресурсам домашней сети через KeenDNS

или Пример удаленного доступа к ресурсам домашней сети через сервис KeenDNS (с помощью классических правил NAT) и т.д.

Edited by vk11
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...