Jump to content

Ограничить скорость работы URL


Recommended Posts

Всем привет. Подскажите как решить такую простую задачку с ограничением скорости к сервису. Например я хочу что бы youtube.com работал медленно для некоторых хостов в моей сети. Как такое сделать. Может есть средства в самом кинетике?

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, who сказал:

Всем привет. Подскажите как решить такую простую задачку с ограничением скорости к сервису. Например я хочу что бы youtube.com работал медленно для некоторых хостов в моей сети. Как такое сделать. Может есть средства в самом кинетике?

Есть просто ограничение скорости в Мои сети и Wi-Fi -- Список устройств выбираете зарегистрированное устройство и ограничиваете скорость.

 

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000485100-Ограничение-скорости-для-устройств-домашней-сети

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, krass сказал:

создайте голосование в разделе развитие.

Вам бы только голосования создавать. ))

Как вы вообще себе представляете реализацию?

Домен youtube.com использует целую кучу разный IP адресов. Это ладно домен. Само видео может загружаться вообще с других серверов. Вычислять все адреса используемые сервисом незаурядная задачка.

На уровне доменного имени роутер тоже ничего не сможет отфильтровать, потому-что HTTPS. Анализа заголовков пакетов у нас вроде нет. И то наверное не поможет.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, keenet07 сказал:

Вам бы только голосования создавать. ))

Как вы вообще себе представляете реализацию?

Домен youtube.com использует целую кучу разный IP адресов. Это ладно домен. Само видео может загружаться вообще с других серверов. Вычислять все адреса используемые сервисом незаурядная задачка.

На уровне доменного имени роутер тоже ничего не сможет отфильтровать, потому-что HTTPS. Анализа заголовков пакетов у нас вроде нет. И то наверное не поможет.

я по url ограничение создать нельзя разве?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, krass сказал:

я по url ограничение создать нельзя разве?

Роутер не видит URL сайта на который вы заходите если это HTTPS соединение. И вряд ли он полезет читать SNI методом DPI и выискивать в каждом пакете домены.

Хотя какие-то зачатки IntelliQoS у роутера имеются. Но там наверное работа только по каким-то определенным паттернам. И глубоко в анализ он не лезет.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, keenet07 сказал:

Роутер не видит URL сайта на который вы заходите если это HTTPS соединение. И вряд ли он полезет читать SNI методом DPI и выискивать в каждом пакете домены.

Хотя какие-то зачатки IntelliQoS у роутера имеются. Но там наверное работа только по каким-то определенным паттернам. И глубоко в анализ он не лезет.

 

 

50 + 27 голосов. думаю что внедрят в скором времени...

Link to comment
Share on other sites

Как в iptables вы планируете определять принадлежность IP какому-то конкретному домену, на примере YouTube?

Пока не хватает необходимого рабочего инструментария.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...