Jump to content

Слегка запоздалый вопрос по My.Keenetic и Keenetic


Recommended Posts

Имеется старый (чёрный) Keenetic Ultra с прошивкой 2.16.D.1.0-0.

В настройках в Web GUI имеются обе облачные службы, и Keenetic Cloud, и Keenetic Cloud 2 (с пометкой beta).

Обе службы включены, оба приложения установлены и работают.

Скрытый текст

cloud_cntrl.thumb.png.5d5c64fa91821febed25b4c8af396eaf.png

Несмотря на предупреждение при запуске приложения Keenetic, о том, что необходим интернет-центр с версией прошивки 3.x, оно работает и на 2.16.

В соединениях постоянно есть два входящих UDP соединения на WAN интерфейс по портам 4044 (это, как я понимаю, старая облачная служба) и 5683 (новая).

Т.к. такое дублированное управление мне не особо нужно, возник  вопрос, какое из служб и приложений оставить?

Выбор было бы проще сделать, знай я ответы на вопросы:

1. Старая облачная служба и приложение My.Keenetic долго ещё будут работать и поддерживаться?

2. Т.к. работоспособность нового приложения Keenetic не заявлена с версиями прошивок ниже 3.x, не получится ли так, что через какое-то время оно перестанет работать (и, как обычно такое бывает, в самый неподходящий момент)? Это больше риторический вопрос, т.к. понимаю, что никто никаких гарантий на этот счёт не даст, просто, может у разработчиков есть какие-то планы на этот счёт.

3. Какая из этих служб/приложений более защищена (более безопасна при использовании) ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...