Jump to content

Спонтанные ребуты после обновления на 2.16.D.1.0-1


4e.Guevara

Recommended Posts

решил раскрутить и посмотреть на плату

 

записал видео, что то мне кажется что из кондеров ничего не должно торчать(:

 

и правый из первых двух походу вспух, чтото еше выпирает

Edited by Максим Заикин
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Максим Заикин сказал:

из кондеров ничего не должно торчать

менять их все нужно. правильно чел говорил... мне видно тоже. тоже ребуты пошли. ноя просто роутер заменил. для работы нужна связь. где бы список прочитать их названий. хоть знать буду что искать. а может что лучше установленных есть? ну чтоб увеличить срок службы.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Goblin сказал:

менять их все нужно. правильно чел говорил... мне видно тоже. тоже ребуты пошли. ноя просто роутер заменил. для работы нужна связь. где бы список прочитать их названий. хоть знать буду что искать. а может что лучше установленных есть? ну чтоб увеличить срок службы.

 

y них маркировка KF 105C P1242  пытаюсь найти в гугле

два я еще както мб сам и осилю, если конечно пояльник найду ... а так в сервисе это будет стоит кучу бабкок и проще купить новый

5V 330 мф CapXon  вроде

Edited by Максим Заикин
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Le ecureuil сказал:

Если у оксидных конденсаторов что-то торчит или клапан сверху вздут или поврежден - то однозначно менять.

похоже придется

25V 330мф CapXon KF 105°C ну и еще P1242 сбоку правда у другого P1304

нужена точная информация от человека который все 18ть перепоял

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Максим Заикин сказал:

похоже придется

25V 330мф CapXon KF 105°C ну и еще P1242 сбоку правда у другого P1304

нужена точная информация от человека который все 18ть перепоял

Главное номинал емкости (330мкф), напряжение можно выше(что лучше),  105° и смотреть по габаритам.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Максим Заикин сказал:

нужена точная информация от человека который все 18ть перепоял

Не нужна вам маркировка. Главное емкость и рабочее напряжение. Вам нужно 470мкф х 10В - 11 шт., 330мкф х 25В - 3 шт., 100 мкф х 16В - 2 шт. Это если в Гиге 2. В других может быть иначе. Стоят они копейки. Насчет стоимости перепайки - не скажу. Думаю, все зависит от уровня того города, в котором Вы живете))) Или ищите знакомого, кто умеет работать с паяльником. Я с этим делом дружу с детства, поэтому для меня это не было проблемой. Просто аккуратность и терпение.

З.Ы. Если возьмете больший вольтаж (это не критично и даже лучше), то смотрите, что бы они не очень толстые были и влезли нормально

Edited by 4e.Guevara
Дополнил
Link to comment
Share on other sites

Только что, 4e.Guevara сказал:

Не нужна вам маркировка. Главное емкость и рабочее напряжение. Вам нужно 470мкф х 10В - 11 шт., 330мкф х 25В - 3 шт., 100 мкф х 16В - 2 шт. Стоят они копейки. Насчет стоимости перепайки - не скажу. Думаю, все зависит от уровня того города, в котором Вы живете))) Или ищите знакомого, кто умеет работать с паяльником. Я с этим делом дружу с детства, поэтому для меня это не сложность. Просто аккуратность и терпение

ага я уже в сервис набрал один:))  мне сказали 4к и все заменим... вообщем не стоит оно того если сам не магешь.....

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Максим Заикин сказал:

мне сказали 4к и все заменим

теперь звони по соседям. явно кто-то может. вот у меня отец покойный алкаш был, а телевизоры, радиоприемники, магнитофоны несли на ремонт со всей округи. потому что? правильно "мне сказали 4к". 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Максим Заикин сказал:

мне сказали 4к и все заменим

🤪 За 4к можно купить паяльник, канифоль, припой, конденсаторы, посмотреть в инете как это делается и сделать самому. И останется где то 3к🤣

Edited by 4e.Guevara
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, 4e.Guevara сказал:

🤪 За 4к можно купить паяльник, канифоль, припой, конденсаторы, посмотреть в инете как это делается и сделать самому. И останется где то 3к🤣

 

можно:)  а можно купить keenetic-air новый и он стоит чуть меньше 4к

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Максим Заикин сказал:

можно:)  а можно купить keenetic-air новый и он стоит чуть меньше 4к

А так останется 3к, рабочий роутер+новые умения, которые, возможно, понадобятся в будущем))) Ну это дело лично каждого, я просто предложил варианты)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Замена БП помогла буквально на 4-5 дней. В итоге купил KN-1910.

В Ultra попробую заменить кондёры и поставлю родителям на расширение Wi-Fi. Посмотрим насколько ещё хватит.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, D1abl093 сказал:

Замена БП помогла буквально на 4-5 дней. В итоге купил KN-1910.

В Ultra попробую заменить кондёры и поставлю родителям на расширение Wi-Fi. Посмотрим насколько ещё хватит.

 

да дело в кондерах, то что на видео это не вылезает а просто капли припоя...

+ оказалось хоть роутер покупался новый в магазине, как минимум две детали перепаивались

+ померил сопротивление у кондеров, два набирают очень маленькое сопротивление ( все от 650 до 1000, а парочка 65ом и 134ом)

 

 

 

 

Edited by Максим Заикин
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...