Jump to content
  • 8

Добавить оповещения о входах в веб/cli и прочие сервисы роутера


r13

Question

@Alex Sh.

Тема скорее не про приложение, а про keenetic.cloud

хотелось бы в будущем увидеть в оповещениях входы в различные сервисы роутера

web/ssh/ftp/sftp/webdav/vpn сервера и прочие сервисы потенциально смотрящие наружу.

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
8 минут назад, r13 сказал:

web/ssh/ftp/sftp/webdav/vpn сервера и прочие сервисы потенциально смотрящие наружу.

Так а не лучше разве усилить защиту, каждого сервиса ( как пример: доступ ssh по ключу вместо простого пароля...  )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, krass сказал:

Так а не лучше разве усилить защиту, каждого сервиса ( как пример: доступ ssh по ключу вместо простого пароля...  )

Одно другому не помеха ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

теперь сделайте возможность это отключить. (чтобы не гадило в журнал приложения и не маячило красным стикером!)

меня бесят постоянные записи в журнале приложения события входа в веб-конфигуратор ><

а вхожу я за вечер туда частенко.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Согласен. Бесит.     Но видимо изначально эта фича точилась для уведомлений о входе на роутер с внехи, не фиксируя входы с лок сети...  Но опять что-то пошло не так....

Нужно поправить функционал, чтобы фиксировались и уведомлялись входы на роутер извне, а входы из лок сети только фиксировались (с ручными настройками - фиксировать, уведомлять и т.п.)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, KeyYerS сказал:

Но опять что-то пошло не так....

в идеале все можно сделать проще и изящнее.

как это вижу я (чтобы обойтись вообще одной косметикой и без "малой крови" ничего нигде не резать, только добавить).

в каждый из пунктов настроек уведомлений событий журнала добавить вот такой селектор:

8d2e4bb867df8473881f063e9468.jpg

естественно поведение по умолчанию этот селектор будет везде включен у пользователей, но таким образом появится возможность отрубить назойливые красные флажки на хабе СОБЫТИЯ и вернуть поведение приложения КАК РАНЬШЕ и как было удобнее.

когда стикер вылазил только если с роутером/модемом что то случилось. в частности пропадание питания или интернета!

остальные мусорные события я бы с огромным облегчением отключил бы к чертовой бабушке!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...