Jump to content
  • 2

v9/события


enterfaza

Question

@Alex Sh. появились уведомления подключение/отключение/новое устройство - они уже тестируются или пока в работе?попробовал завести, но не пришло пока ни одно 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 1

Нужно на сайте keenetic.cloud -> WiFi System -> Devices проставить галки напротив требуемых устройств и убедиться, что соответствующее уведомление включено.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0
31 минуту назад, Alex Sh. сказал:

Нужно на сайте keenetic.cloud -> WiFi System -> Devices проставить галки напротив требуемых устройств и убедиться, что соответствующее уведомление включено.

попробую, отпишу

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Alex Sh. действительно, все завелось,  поклон

отсюда вопросы:

1)так понимаю, что настройка трекинга должна перекочевать непосредственно в само приложение в настройки клиента, как само собой разумеющееся?

2)незарегистрированные клиенты, которые в памяти, при первом знакомстве с сетью будут давать событие как «подключения нового устройства», а что далее, нужно ставить на него также  отслеживание самому или он все время будет сыпать как «подключение нового устройства»?

 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Поставил так же, теперь получаю за ночь порядка 30 сообщений, отключен, подключен, для 3-х устройств :) ... Сижу думаю ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1) Должна, да. Пока не готово.
2) Далее это устройство становится известным серверу, и, чтоб его отслеживать, нужно поставить на нем соответствующую галку.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
22 минуты назад, ajs сказал:

Поставил так же, теперь получаю за ночь порядка 30 сообщений, отключен, подключен, для 3-х устройств :) ... Сижу думаю ...

да вроде нормально все, работает отлично, не нарадуюсь 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, enterfaza сказал:

да вроде нормально все, работает отлично, не нарадуюсь 

Я повесил оповещение на мобильные телефоны, видно засыпают и просыпаются, вот и сообщения сыпятся ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, ajs сказал:

Я повесил оповещение на мобильные телефоны, видно засыпают и просыпаются, вот и сообщения сыпятся ...

слышал, что свойственно некоторым роботам это, нужно с аптаймом колдовать, режимы всякие там понастраивать типо экономии энергии, данных и т.п. 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Возможно, но в течении дня похоже идет какое то пере подключение, потому что приходит 2 сообщения подряд, отключился, подключился, было бы не плохо иметь настройку на таймаут при отключение, если устройство отключилось и обратно не подключилось больше чем 1,3,5,10,.. минут (или общая настройка для всех или хотя бы в устройстве) то присылать уведомление, если отключилось и в течении заданного таймаута подключилось опять то не высылать ... Это было бы просто замечательно ...

@Alex Sh. такое возможно сделать?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@ajs В спящем режиме Wi-Fi-модуль мобильных устройств как правило отключается. Но в зависимости от модели/установленного софта телефон может периодически включать его, чтоб передать какие-то данные. Эти включения вызывают появление нотификаций.
Попробуйте ради эксперимента запретить отключение Wi-Fi в спящем режиме.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 10.04.2020 в 16:55, ajs сказал:

в течении дня похоже идет какое то пере подключение, потому что приходит 2 сообщения подряд, отключился, подключился,

А здесь обратная ситуация - устройство отключается и затем подключается обратно. Нужно не уведомления подстраивать под это устройство, а понять, зачем оно так делает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не знаю зачем, но так ведут у меня все устройства на Андроиде, когда ими не пользуюсь. Поставить на постоянку включенный WiFi не вариант, сдирает батарею быстро :(
Вот поэтому настройка некоторого таймаута (глобально или по устройству) было бы хорошо и решило бы эту проблему :) я бы поставил 15 минут и наслаждался... :)

--
WBR, ajs :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
26 минут назад, ajs сказал:

Не знаю зачем, но так ведут у меня все устройства на Андроиде, когда ими не пользуюсь. Поставить на постоянку включенный WiFi не вариант, сдирает батарею быстро :(
Вот поэтому настройка некоторого таймаута (глобально или по устройству) было бы хорошо и решило бы эту проблему :) я бы поставил 15 минут и наслаждался... :)

--
WBR, ajs :)
 

так тут с точки зрения виновато не приложение, а именно клиент, который настроен на такую работу и перенастраивать логику событий из-за этого не совсем правильно будет, я ж Вам объясняю, что мои клиенты так себя не ведут, но они на яблочных осях и два на виндовс завалялось

а вообще, я слышал, что вифи и блюпуп и есть такой в узких кругах airdrop не потребляют в спящем режиме (да и в активном собственно затрачивают намного меньше усилий литий иона) практически ничего, чем тот же пресловутый сотовый модуль

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, enterfaza сказал:

а вообще, я слышал, что вифи и блюпуп и есть такой в узких кругах airdrop не потребляют в спящем режиме (да и в активном собственно затрачивают намного меньше усилий литий иона) практически ничего, чем тот же пресловутый сотовый модуль

Я пробовал переключить WiFI с автомата на всегда активет, батарея уходит в 2 раза быстрее, почему не знаю, возможно автоматический режим как то умеряет пыл у приложений а не только у модуля WiFI, но факт есть факт. Если такую настройку сделать нельзя/не возможно/нет желания то значит такой вариант нотификаций для моих мобильных устройств не подходит :( ... Но мне кажется что в этом ничего сложного нет, мы знаем тип устройства (мобильный телефон) и на этот тип можно добавить условие с временем ожидания в течении которого не высылать сообщения а ждать если он вернулся то не высылать вообще, не вернулся выслать. Пользователь сам решит какой таймаут ему нужен и нужен ли вообще.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, ajs сказал:

пробовал переключить WiFI с автомата на всегда активет, батарея уходит в 2 раза быстрее, почему не знаю

видимо кривыми руками ПО написано

21 минуту назад, ajs сказал:

Но мне кажется что в этом ничего сложного нет

свобода выбора—всегда хорошо, но насколько это релевантно и нужно ли только сами боги теперь будут решать

Edited by enterfaza
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
On 4/10/2020 at 4:55 PM, ajs said:

Возможно, но в течении дня похоже идет какое то пере подключение, потому что приходит 2 сообщения подряд, отключился, подключился, было бы не плохо иметь настройку на таймаут при отключение, если устройство отключилось и обратно не подключилось больше чем 1,3,5,10,.. минут (или общая настройка для всех или хотя бы в устройстве) то присылать уведомление, если отключилось и в течении заданного таймаута подключилось опять то не высылать ... Это было бы просто замечательно ...

@Alex Sh. такое возможно сделать?

Согласен. Предложено верное решение. Сейчас это уведомление бесполезно, слишком много ложных срабатываний, за день доходит до 50. Проверял и на Android и на iOS. На iOS ложные появляются когда заряд телефона ниже, примерно 30%

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да я бы такую настройку и на сервер повесил бы, он при обновлениях перегружется, и оповещение об этом не сильно и надо, зато если не вернулся в течении минут 10 то уже можно и переживать ... :) но решать все равно разработчикам ... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
28 минут назад, onsersh сказал:

Согласен. Предложено верное решение. Сейчас это уведомление бесполезно, слишком много ложных срабатываний, за день доходит до 50. Проверял и на Android и на iOS. На iOS ложные появляются когда заряд телефона ниже, примерно 30%

не понимаю, откуда у Вас эти «ложные» события, у меня на 20-% их не бывает, видимо с разных сторон яблоки надкушены

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, enterfaza сказал:

не понимаю, откуда у Вас эти «ложные» события, у меня на 20-% их не бывает, видимо с разных сторон яблоки надкушены

Я тоже не понимаю, глянул график подключения WiFi полностью однородная линия, по мнению телефона разрывов нет, но сообщения приходят, за два дня порядка 200 сообщений от 3-х телефонов (режим энергосбережения на всех выключен) 

Два телефона могут переподключатся 2.4-5, но мой умеет только в 2.4 ... Сижу думаю :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
38 минут назад, ajs сказал:

Я тоже не понимаю, глянул график подключения WiFi полностью однородная линия, по мнению телефона разрывов нет, но сообщения приходят, за два дня порядка 200 сообщений от 3-х телефонов (режим энергосбережения на всех выключен) 

Два телефона могут переподключатся 2.4-5, но мой умеет только в 2.4 ... Сижу думаю :)

интересует яблоко конкретно, с ведрами мы вроде уже более менее разобрались, там ноги переломать проще простого от логики каждого производителя и своего сценария написания ОС руками разной правильности

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, enterfaza сказал:

я про яблоко конкретно спрашиваю, с ведрами мы вроде уже более менее разобрались, там ноги переломать проще простого от логики каждого производителя и своего сценария написания ОС разной правильности рук

Ну вроде и разобрались а вроде и нет, разработчики и там и там примерно одинаково пряморукие :) ну да ладно ...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я создал пожелание на настраиваемую задержку уведомления "device offline", '"device online", чтобы скрывать уведомления о кратковременном оффлайне/онлайне устройств. Подумаем, что можно сделать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

После обновления на 3.4.1 отвал мобильных телефонов начал происходить гораздо чаще, видно не все зависит от настроек телефона, а еще и зависит от неких настроек роутера, отключения в стиле, телефон отключился, и сразу подключился ...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 18.05.2020 в 10:38, ajs сказал:

телефон отключился, и сразу подключился ...

А вы можете прислать логи того момента, когда происходят эти отключения-подключения?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@ajs "Судя по логу, клиент сам отключается и подключается, как ненормальный," - сказал ведущий разработчик NDMS, глядя на ваш селф-тест. Причину стоит искать в телефоне и настройках AP, качестве связи. Предлагаю завести тикет в теподдержку.
Остается открытым вопрос, нужно ли давать возможность владельцам таких устройств фильтровать большое количество уведомлений, этими устройствами генерируемое. Пока на это ничего не могу ответить.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Alex Sh. сказал:

Причину стоит искать в телефоне и настройках AP, качестве связи.

Возмоно и в телефоне, но у меня примерно так ведут себя все телефоны, настройки в телефонах перелопатил, ничего такого что могло отключать ВиФи не нашел, и такого поведения до обновлении не было замечено.

Настройки АР тоже не менял, покручу еще конечно, тикет заводить не буду т.к. почти постоянно на работе в офисе а домашние на удаленке, эксперементировать не выйдет :(

Ну и настройка мне бы не помешала например, отсеять такие устройства и не получать по 200 сообщений за утро, но если нет, значит нет :(

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...