Jump to content

K3, VOX, DSL, LTE на 2.16 - в канале draft


Le ecureuil

Recommended Posts

В 18.04.2020 в 23:38, Le ecureuil сказал:

В канале draft начиная с 2.16.D.3.0-2

Доброго здравия всем.

Я наверно "в лыжах на асфальте..." - но не могу понять где теперь ссылки на закачку?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FoxtrotKZ сказал:

Доброго здравия всем.

Я наверно "в лыжах на асфальте..." - но не могу понять где теперь ссылки на закачку?

> components list draft
> components commit
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, FoxtrotKZ сказал:

Доброго здравия всем.

Я наверно "в лыжах на асфальте..." - но не могу понять где теперь ссылки на закачку?

Ссылок не будет, это неправильный подход.

Правильно через встроенную систему обновления, как указали постом выше.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Алексей Коротков сказал:

К сожалению, точка стоит только на "отладочной версии" без возможности выбора, пункты релиз и бета серые, поэтому и просил перепрошить насильно.

CLI же.

> components list draft

> components commit

Это и есть "насильно посадить на опеределенный канал".

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята у меня DSL, недавно обновился на 2.16. Не понимаю, что я делаю не так.

У меня в DSL 4 lan порта. 2 компьютера и принтер. В порт 1 - подключен кабель провайдера, 2 - принтер, 3,4 - ПК.

Почему он ставит на порт 2 - провайдер?  0.jpg.84d1c869c516b20bcb21e318009ef7f3.jpg1.jpg.b2a101679bc59b62cdacbbf11af74965.jpg Принтер не работает. 

Когда отключаешь кабель со второго порта 3.jpg.d446a0892eda176f4f963cb802f9ff91.jpg интернет работает, но появляется  4.jpg.15e9d0dd569dcab439f7da5435f1e798.jpg 

Что я делаю не так? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, DagalProject сказал:

Ребята у меня DSL, недавно обновился на 2.16. Не понимаю, что я делаю не так.

У меня в DSL 4 lan порта. 2 компьютера и принтер. В порт 1 - подключен кабель провайдера, 2 - принтер, 3,4 - ПК.

Почему он ставит на порт 2 - провайдер?  0.jpg.84d1c869c516b20bcb21e318009ef7f3.jpg1.jpg.b2a101679bc59b62cdacbbf11af74965.jpg Принтер не работает. 

Когда отключаешь кабель со второго порта 3.jpg.d446a0892eda176f4f963cb802f9ff91.jpg интернет работает, но появляется  4.jpg.15e9d0dd569dcab439f7da5435f1e798.jpg 

Что я делаю не так? 

Покажите self-test.

DSL у меня нет в наличии, но есть VOX, а они сильно похожи. Буду на нем проверять.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 23.03.2020 в 22:09, Le ecureuil сказал:

Нет, я web не занимаюсь. Хотя в cli вся информация доступна.

это всё про ""Сети LTE" и "Антенны LTE" встроенного LTE-модема"

а кто этим занимается? можно попробовать пропедалировать вопрос? :)

 

зы: хотя вряд ли кто-то будет пилить веб ради одной устаревшей модели.

ззы: а причины отказа от телефонии и dsl можно огласить?)

 

Edited by msya
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, msya сказал:

это всё про ""Сети LTE" и "Антенны LTE" встроенного LTE-модема"

а кто этим занимается? можно попробовать пропедалировать вопрос? :)

 

зы: хотя вряд ли кто-то будет пилить веб ради одной устаревшей модели.

ззы: а причины отказа от телефонии и dsl можно огласить?)

 

Никто не занимается. Не надо тревожить людей, которые не хотят этим заниматься.

Потому что телефония и DSL являются сторонними бинарными модулями, их сложно поддерживать и им тоже нужен web.

Для телефонии нового веба просто нет, для DSL - конфликт с en7512/13, там все по-разному.

Две версии делать никто не будет ради устаревших моделей.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Le ecureuil сказал:

Две версии делать никто не будет ради устаревших моделей.

ну вот это и хотелось услышать) спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

А включить режим MAC-Repeater без преобразования MAC-адресов на Keenetic DSL с 2.16.D.3.0-5 никак нельзя?

(config)> interface WifiMaster0/WifiStation0
Core::Configurator: Done.
(config-if)> mac repeater
Command::Base error[7405600]: no such command: mac.
 

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2020 в 11:12, saqwe сказал:

А включить режим MAC-Repeater без преобразования MAC-адресов на Keenetic DSL с 2.16.D.3.0-5 никак нельзя?

(config)> interface WifiMaster0/WifiStation0
Core::Configurator: Done.
(config-if)> mac repeater
Command::Base error[7405600]: no such command: mac.
 

В RT539x нет поддержки MAC Repeater.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Есть баг:

Роутер DSL (старой модели). Если переходить с последней прошивки 2.11D 8-0-1 на 2.16 и затем уже на новой прошивке 2.16 пробовать инсталлировать русский язык с другими компонентами (например я выбирал русский язык,Media Server, Download) то тогда не устанавливаются ни компоненты ни русский язык. Пробовал 2 раза. Идет процесс установки,перезагрузки и затем ничего не поменялось. Русский язык удалось установить с третьего пинка и лишь только его я выбирал, другие компоненты совместно с ним не устанавливаются и я их больше не выбирал. А почему бы не вшить сразу в инсталляцию все три доступных языка а затем кому не нужно сам деинсталирует сняв галки? По моему удобнее так. Чем мучатся пробуя установить нужный язык. Большое спасибо разработчикам прошивки за ваш труд!🙂

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Luka сказал:

Есть баг:

Роутер DSL (старой модели). Если переходить с последней прошивки 2.11D 8-0-1 на 2.16 и затем уже на новой прошивке 2.16 пробовать инсталлировать русский язык с другими компонентами (например я выбирал русский язык,Media Server, Download) то тогда не устанавливаются ни компоненты ни русский язык. Пробовал 2 раза. Идет процесс установки,перезагрузки и затем ничего не поменялось. Русский язык удалось установить с третьего пинка и лишь только его я выбирал, другие компоненты совместно с ним не устанавливаются и я их больше не выбирал. А почему бы не вшить сразу в инсталляцию все три доступных языка а затем кому не нужно сам деинсталирует сняв галки? По моему удобнее так. Чем мучатся пробуя установить нужный язык. Большое спасибо разработчикам прошивки за ваш труд!🙂

Возможно просто не влезает во флеш все что вы выбрали

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Luka сказал:

Память 33% (42/128 Мбайт) - сейчас у меня такие цифры. 33% - это моя свободная память ?

Не, это оперативка, смотрите логи при попытке обновиться

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
1 час назад, Олег Виляев сказал:

Приветствую всех. Вопрос. Wireless ACL видимо уже не wireless? Так как в списке теперь и проводом подключенные машины?

Нет, по прежнему имеет действие только на wireless, но достоверно нельзя решить какой именно это клиент до его первого подключения; а при этом добавить его вручную можно - чтобы тот же самый белый список сделать.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 3/21/2020 at 5:29 PM, Le ecureuil said:

Внимание всем желающим!

Доступна совсем тестовая сборка 2.16 для K3, VOX, DSL, LTE.

На ней не будут работать телефония и DSL, но все остальное - включая LTE-модем в LTE, а также nvox и usbdsl - будет.

Фактически, K3 станет аналогом Omni II с увеличенной ОЗУ, VOX, и DSL станут аналогами K2, а LTE - аналогом Giga 2 с встроенным LTE.

Все делаете на свой страх и риск, не забудьте перед тестами сохранить конфиг и старое ПО.

Также обязательно непосредственно перед заливкой ПО стоит сбросить настройки.

 

Начиная с 2.16.D.3.0-2 собирается в draft для этих устройств.

Добрый день, подскажите есть модем Keenetic DSL

прошивка v2.05(AAGK.0)C7

пробую переходы на 2.16

> components sync legacy
> components commit

модем перезагрузился и упал ( горят только включение и wi-fi) хорошо восстановил пробую :

> components sync draft
> components commit

опять тоже самое...

 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Andrei сказал:

Добрый день, подскажите есть модем Keenetic DSL

прошивка v2.05(AAGK.0)C7

пробую переходы на 2.16

> components sync legacy
> components commit

модем перезагрузился и упал ( горят только включение и wi-fi) хорошо восстановил пробую :

> components sync draft
> components commit

опять тоже самое...

 

Первый пост в этой теме читали: https://forum.keenetic.net/topic/8522-k3-vox-dsl-lte-на-216-в-канале-draft/ ?

Edited by AndreBA
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Andrei said:

блин сори они bin файлы приложили не видел :)

неа бин меняю тоже самое даже пробовал его залить через Keenetic-DSL-Recovery таже фигня

Link to comment
Share on other sites

В 21.10.2020 в 08:36, Andrei сказал:

неа бин меняю тоже самое даже пробовал его залить через Keenetic-DSL-Recovery таже фигня

Нужно после обновления ПО и загрузки новой версии в виде "кирпича" (когда индикатор питания престал моргать, но порты недоступны) сбросить настройки кнопкой reset (зажать ее и держать до быстрого моргания индикатора питания), иначе чуда не будет.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!

а будет 2.16.D.7 работать в Keneetic LTE с модемом (из поддерживаемых), если я поставлю его ВМЕСТО штатного в разьем mini-PCI (через переходник M2-miniPCI)?

Edited by ginix
Link to comment
Share on other sites

В 24.10.2020 в 18:58, ginix сказал:

Добрый день!

а будет 2.16.D.7 работать в Keneetic LTE с модемом (из поддерживаемых), если я поставлю его ВМЕСТО штатного в разьем mini-PCI (через переходник M2-miniPCI)?

Пробуйте, вероятность есть.

Link to comment
Share on other sites

Может, недостаточно ясно сформулировал. При ACL= Disabled новое устройство Android  в Списке устройств появляется ТОЛЬКО через кнопку WPS. Android Pie не умеет в WPS, и не появляется в Списке устройств, пока не переведёшь ACL в режим Blacklist. Ранее при ACL = Disabled любые WiFi устройства появлялись в Списке устройств без проблем. 
1.Такие странности с подключением WiFi устройств кто-нибудь наблюдал?.
2.Если да, то так и было задумано?

Предыдущие мои сообщения удалите, пожалуйста, чтоб не засорять тему

Edited by Олег Виляев
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...