Jump to content
  • 0

сделать сигнализацию на выбранный светодиод на корпусе роутера


vovec79

Question

Хотелось бы ОТДЕЛЬНЫЙ индикатор настраеваемый на события (ну хотя-бы для начала 3-х цверный) а если хорошо зайдет, то и многоцветный.

навеяно темой о центре безопасности. да и вообще, отдельный цветной индикатор хорошая штука - допустим, логи, появились красные записи, индикатор стал помигивать красным, я обратил внимание, отправил отчет разработчику...

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

23 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, vovec79 сказал:

Хотелось бы ОТДЕЛЬНЫЙ индикатор настраеваемый на события (ну хотя-бы для начала 3-х цверный) а если хорошо зайдет, то и многоцветный.

навеяно темой о центре безопасности. да и вообще, отдельный цветной индикатор хорошая штука - допустим, логи, появились красные записи, индикатор стал помигивать красным, я обратил внимание, отправил отчет разработчику...

Ну это в хотелки аппаратного обеспечения надо для начала...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

какая разница куда, важно, что бы разработчики, хоть как-то отреагировали: да, нет, не знаем, не хотим и т.д и т.п.

(интересная у людей политика, появились в мобильниках индикаторы - все, вау, круто, разработчики стали убирать или делать одноцветный - все, плоха, вернивсевзад)

предложил мысль, шпалы пошли...

 

Edited by vovec79
Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, vovec79 сказал:

какая разница куда, важно, что бы разработчики, хоть как-то отреагировали: да, нет, не знаем, не хотим и т.д и т.п.

(интересная у людей политика, появились в мобильниках индикаторы - все, вау, круто, разработчики стали убирать или делать одноцветный - все, плоха, вернивсевзад)

предложил мысль, шпалы пошли...

 

Я чет не понял если честно...то что в KN-1810 стоят одноцветные (зелёные) светодиоды от доработки ПО они цвет же не изменят....правильно?

Надо выпускать по крайней мере другую линейку кинетиков с цветными диодами с изменением печатной платы и обвеса и потом уже реализовывать в ПО .

Это не накладно ли выйдет? ...окупится ли? ...при том у некоторых вообще роутер лежит где-то на антресоли или в шифоньере и они даже не помнят как он выглядит. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

...ну а так на будущее для новых линеек кинетиков конечно можно и предусмотреть многоцветный диод...прикольно бы выглядело...стильно, модно, молодёжно!!!

Edited by MDP
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, MDP сказал:

...ну а так на будущее для новых линеек кинетиков конечно можно и предусмотреть многоцветный диод...прикольно бы выглядело...стильно, модно, молодёжно!!!

На Новый Год вместо гирлянды...:D

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, AndreBA сказал:

На Новый Год вместо гирлянды...:D

Тогда, ещё расширю хотелку...для тех у кого роутер вне визуального доступа...впихнуть в него пищалку...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, MDP сказал:

...впихнуть в него пищалку...

Но только с правом пищать в Новогоднюю ночь... иначе будет зафиксировано множественные вылетов роутеров из окна... летающий KEENETIC  это что то...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 минут назад, AndreBA сказал:

Но только с правом пищать в Новогоднюю ночь... иначе будет зафиксировано множественные вылетов роутеров из окна... летающий KEENETIC  это что то...

Для сельской местности я уже предлагал скрестить кинетик с квадрокоптером... он зависает на деревней и раздает всем вайфай...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, MDP сказал:

Для сельской местности я уже предлагал скрестить кинетик с квадрокоптером... он зависает на деревней и раздает всем вайфай...

Рогатки ещё не запретили.)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 часов назад, vovec79 сказал:

Хотелось бы ОТДЕЛЬНЫЙ индикатор настраеваемый на события (ну хотя-бы для начала 3-х цверный) а если хорошо зайдет, то и многоцветный.

дикостью, слегка, попахивает

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, enterfaza сказал:

дикостью, слегка, попахивает

Ну почему дикостью...статусный индикатор с высокой степенью информативности - это же хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 минут назад, MDP сказал:

Ну почему дикостью...статусный индикатор с высокой степенью информативности - это же хорошо.

хорошо, в разумных реалиях хорошо, а как быть с топающими ногами в будущем «хачу атключить все лампачки и аставить сабытие хачу!»

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, enterfaza сказал:

хорошо, в разумных реалиях хорошо, а как быть с топающими ногами в будущем «хачу атключить все лампачки и аставить сабытие хачу!»

Ну сейчас же в CLI есть возможность гасить светодиоды, причем отдельно Lan-портов, отдельно на лицевой панели.

По аналогии - многоцветный светодиод будет так же управляться отдельно, вот и вся реализация.

Тут скорее не по реализации вопросы, а по целесообразности отображения статуса "логи, появились красные записи - отправил отчет разработчику".

Да и вообще, что полезного может отображать подобный светодиод))

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Красные записи в логах это не всегда проблемы, стоящие внимания разработчиков. Зачем нам отвлекаться на миллионы записей с миллионов роутеров?

Если что-то беспокоит, тогда есть техподдержка и форум, вот там эти записи и нужны.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 

9 минут назад, bigpu сказал:

Да и вообще, что полезного может отображать подобный светодиод))

Вопрос снимается - почитал что можно повесить при наличии LED индикации и звукового спикера:

- состояние, например, наличия ppptp или l2tp или pppoe соединения от Вашего Интернет провайдера.

- так же, можно “пинговать” какой-нибудь важный для вас ресурс (сайт, сервер и прочее). Индикатор горит – ресурс доступен. Если он перестанет “пинговаться” – то индикатор гаснет.

- ставить на “мониторинг” можно множества ресурсов на различные комбинации звуков. Даже можно отслеживать “высокий пинг” до ресурса или потерю пакетов

То же отображение активности подключения VPN было бы не лишним, сценариев можно придумать множество, так что, подобный индикатор мог бы быть полезен.

Edited by bigpu
Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 минуты назад, bigpu сказал:

Ну сейчас же в CLI есть возможность гасить светодиоды, причем отдельно Lan-портов, отдельно на лицевой панели.

По аналогии - многоцветный светодиод будет так же управляться отдельно, вот и вся реализация.

Тут скорее не по реализации вопросы, а по целесообразности отображения статуса "логи, появились красные записи - отправил отчет разработчику".

Да и вообще, что полезного может отображать подобный светодиод))

пара уточнений: 

1) диоды можно отключить через cli, но не каждую же лампочку (насколько мне известно), а набежать могут те, кому именно отключить все, кроме событий—это что же, для неё отдельно команду прописывать богам?

2) по полезности согласен, полезного в этом нет ничего...ещё нужно учитывать, насколько часто и много пользователей вообще таращатся на эту гирлянду, нужно же представлять, что основная масса—это «интернет есть и ладно», а их ещё и разноцветным фонарикам обучать придётся 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
7 минут назад, enterfaza сказал:

пара уточнений: 

1) диоды можно отключить через cli, но не каждую же лампочку (насколько мне известно), а набежать могут те, кому именно отключить все, кроме событий—это что же, для неё отдельно команду прописывать богам?

2) по полезности согласен, полезного в этом нет ничего...ещё нужно учитывать, насколько часто и много пользователей вообще таращатся на эту гирлянду, нужно же представлять, что основная масса—это «интернет есть и ладно», а их ещё и разноцветным фонарикам обучать придётся 

1. именно, данный светодиод завязать отдельно, в чем проблема и команду ему выделить?

2. ну по факту, есть же уже сейчас индикатор FN, даже настраиваемый, значит прежде чем его реализовать подумали о "часто и много пользователей вообще таращатся на эту гирлянду"😊

Да и те же шимпанзе весьма обучаемы более сложным штукам, а вы так нелестно о Homo sapiens))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, bigpu сказал:

Да и те же шимпанзе весьма обучаемы более сложным штукам, а вы так нелестно о Homo sapiens))

по себе сужу—обучаемы, но я хочу обучаться и на миллион—я иголка в стогу, даже если обучится большинство, для чего им в теории может быть полезна эта информация, при условии, что смотрят туда единицы (понимающие в этом) и что ну вряд ли они кинутся тут же строчить в тп или напрямую богам, предпочитая и далее отрицать эту лампочку (это я про лог все, так как тс в пример его привёл)

12 минуты назад, bigpu сказал:

2. ну по факту, есть же уже сейчас индикатор FN, даже настраиваемый, значит прежде чем его реализовать подумали о "часто и много пользователей вообще таращатся на эту гирлянду"😊

и привело это к тому, что затопали и захлопали многие о возможном отключении всех лампочек (Вы не поймите, не топлю я за то, что лампочки—это плохо—это хорошо, как я и сказал выше, но почему-то захотел народ простой их игнорировать, может просто на чернышах их вывели на лицо и не все зашло это, хотя мне они никак не мешают и мне даже жаль, что в kn убрали именно изображения световые, как и кнопку питания отдельную), в своём примере могу только обратить внимание на яблоко: у него есть цветной индикатор, но не как 3+ и это скорее необходимость, потому что там он один и вынужден показывать о многих событиях (ошибки, обновы и т.п.) и ланы у него светят(не так ярко как на кинетиках)
 

21 минуту назад, bigpu сказал:

1. именно, данный светодиод завязать отдельно, в чем проблема и команду ему выделить?

 

а далее затопают и те, кому  «а пачему  можна атключить все лампачки и аставить сабытие а мне нада питание аставить а все атключить хачу Ыыыы»

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, enterfaza сказал:

по себе сужу—обучаемы, но я хочу обучаться и на миллион—я иголка в стогу, даже если обучится большинство, для чего им в теории может быть полезна эта информация, при условии, что смотрят туда единицы (понимающие в этом) и что ну вряд ли они кинутся тут же строчить в тп или напрямую богам, предпочитая и далее отрицать эту лампочку (это я про лог все, так как тс в пример его привёл)

Про вывод ошибок лога я речь и не виду, так как ранее высказался о том, что не ту инфу стоит завязывать на подобный индикатор.

А вот полезное на него выводить есть что, как оказалось, даже без мозгового штурма.

4 минуты назад, enterfaza сказал:

и привело это к тому, что затопали и захлопали многие о возможном отключении всех лампочек

Топать и хлопать будут всегда, в независимости от наличия или отсутствия лампочек и чего бы то-ни было.

Я сторонник того, чтобы вводить нужные и полезные фичи, не взирая на хлопки ладош или их отсутствия.

Полезен был бы 2-3-цветный индикатор? - безусловно, как и кнопка питания, между прочим😉

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, bigpu сказал:

Топать и хлопать будут всегда, в независимости от наличия или отсутствия лампочек и чего бы то-ни было.

Я сторонник того, чтобы вводить нужные и полезные фичи, не взирая на хлопки ладош или их отсутствия.

и снова согласен

19 минут назад, bigpu сказал:

Полезен был бы 2-3-цветный индикатор? - безусловно, как и кнопка питания, между прочим😉

кнопку питания вернуть!всеми конечностями хочу!

индикатор в теории-то можно, но я за двухцветовой в fn и к обширной привязки к fn нескольких событий, удобно просто лаконично и перегружать лицо лишней дырочкой не придётся  

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, enterfaza сказал:

и снова согласен

кнопку питания вернуть бы!я все конечностями хочу!

индикатор в теории-то можно, но я за двухцветовой в fn и к обширной привязки к fn нескольких событий, удобно просто лаконично и перегружать лицо лишней дырочкой не придётся  

кнопка, полагаю, лишь для снижения себестоимости, не более.

а под дополнительный один или даже несколько индикаторов FN 2-3-цветных, на корпусе места более чем, пусть и через дырочки🤣

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...