Jump to content
  • 0

Бесшовный wifi (вопрос по моделям и расстоянием между точками)


Матвей Бицепс

Question

Здравствуйте. У меня роутер Keenetic speedster (купил буквально на днях в мвидео). Он стоит в углу квартиры (т.к. только там есть провод интернета), в связи с этим на другом конце квартиры wifi не ловит. Вот подумал, почему бы не воспользоваться этим бесшовным wifi. Подойдёт ли для такой цели, в качестве второй точки Keenetic start (это вроде самый дешевый/да мне там супер крутой интернет не нужен)? Сразу скажу, что возможности тащить туда провод у меня нет, я говорю про полностью беспроводную связь. Т.е. смогу ли я поставить на другом конце квартиры Keenetic start, включить его только в розетку (без каких-то дополнительных проводов) и чтобы у меня там появился wifi?

Если это реализуемо, то на каком расстоянии должны находиться эти две точки? Наверное если у меня телефон и компьютер не видят wifi в противоположном углу, то лучше поставить вторую точку где-то посередине квартиры. Или они могут взаимодействовать друг с другом на бо’льших расстояниях чем телефоны и компьютеры? 

Извиняюсь, если задаю глупый вопрос, я в этом не разбираюсь, в интернете толком ничего дельного не нашёл про это.

Заранее благодарю!:)

Link to comment
Share on other sites

1 answer to this question

Recommended Posts

  • 0

В качестве второй точки подойдёт любой кинетик в светло-сером корпусе (чёрные устройства уже устарели и не годятся для этой цели), и лучше его соединить с первым по проводу. Если такой возможности нет, не экономьте и купите хотя бы второй спидстер и поставьте посередине между основным роутером и дальним углом квартиры, где не ловит. Почему лучше купить спидстер — он будет связываться с первым по 5 ГГц, это освободит эфир 2.4 ГГц для подключения ваших телефонов и компьютеров. При подключении по 5 ГГц между устройствами должно быть не больше одной стены, иначе сигнал будет некачественный.

Вообще, без схемы квартиры сложно рекомендовать наугад.

Старт тоже подойдёт на худой конец. Он сможет работать по 2.4 ГГц и через две стены, но скорость будет не очень, потому что все будут висеть на одной частоте.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...