Jump to content
  • 0

Оповещения в KEENETIC.CLOUD


onsersh

Question

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
1 час назад, onsersh сказал:

 

Не работает оповещение по событию «Подключение / отключение устройств сети»

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

1 час назад, T@rkus сказал:

@Alex Sh. Подтверждаю.

трекинг настраивали?у меня все работает 

Нужно на сайте keenetic.cloud -> WiFi System -> Devices проставить галки напротив требуемых устройств и убедиться, что соответствующее уведомление включено. 
 

Edited by enterfaza
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
9 часов назад, enterfaza сказал:

 

трекинг настраивали?у меня все работает 

Нужно на сайте keenetic.cloud -> WiFi System -> Devices проставить галки напротив требуемых устройств и убедиться, что соответствующее уведомление включено. 
 

Спасибо за информацию. Настроил, работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

@Alex Sh. Заметил тут,что не всегда сообщения о включении-выключении устройства приходят. Бывает прилетает оповещение об отключении, а о подключении сообщения не было. Разберитесь плиз. На роутерах 3.3.16  на телефоне V9 (32).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Много ложных, в течении дня, отключений и подключений одного и того же устройства.
Телефон в течении дня находится постоянно в зоне действия роутера и в режиме ожидания телефон Wi-Fi не отключает.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, onsersh сказал:

Телефон в течении дня находится постоянно в зоне действия роутера и в режиме ожидания телефон Wi-Fi не отключает.

почему Вы думаете, что не отключает?сомневаюсь, что облако может выдавать ложные события в плане подключения клиентов, оно по факту извещает о подключениях столько раз, сколько клиент пожелает отключиться и подключиться, тем более в простое (встречаются экземпляры, которые щадят таким образом аккум, так же такое может встречаться в энергосберегающем режиме клиента и не исключаем аппараты с криво написанной ОС)

на яблоках этого не замечено, множественных событий нет, значит и они не делают реконнект в простое

в целях интереса ознакомьтесь с этим 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
19 минут назад, onsersh сказал:

Много ложных, в течении дня, отключений и подключений одного и того же устройства.
Телефон в течении дня находится постоянно в зоне действия роутера и в режиме ожидания телефон Wi-Fi не отключает.

Примерно так же ...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Один в один. По возможности сделайте настройку: при отключении мобильного устройства оповещать через 1-3-5-10-15 минут, если конечно устройство за это время не подключилось снова. Я проверил свои устройства - оптимальная настройка 15 минут.
В iOS ложные оповещения начинаются, когда уровень заряда аккумулятора ниже, примерно 20-30%


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, onsersh сказал:

Один в один. По возможности сделайте настройку: при отключении мобильного устройства оповещать через 1-3-5-10-15 минут, если конечно устройство за это время не подключилось снова. Я проверил свои устройства - оптимальная настройка 15 минут.
В iOS ложные оповещения начинаются, когда уровень заряда аккумулятора ниже, примерно 20-30%


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я при 20-% не перевожу устройство в энергосберегающий режим и реконнектов не наблюдаю, если Вы переводите, то это многое объясняет, так как повторюсь, в этом режиме настройка iOS экономит заряд максимально, вот и может прыгать туда сюда на точке, но я даже в этом не уверен, нужно будет проверить 

Edited by enterfaza
Link to comment
Share on other sites

  • 0
я при 20-% не перевожу устройство в энергосберегающий режим и реконнектов не наблюдаю, если Вы переводите, то это многое объясняет, так как повторюсь, в этом режиме настройка iOS экономит заряд максимально, вот и может прыгать туда сюда на точке, но я даже в этом не уверен, нужно будет проверить 

Нет режим не энергосберегающий. Закономерности точной пока не нашёл. В один день оповещения по устройству1 нормальные, на следующий день может уже прыгать подключение, на третий день опять всё в норме.


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkIMG_3342.jpg
Link to comment
Share on other sites

  • 0
27 минут назад, onsersh сказал:


Нет режим не энергосберегающий. Закономерности точной пока не нашёл. В один день оповещения по устройству1 нормальные, на следующий день может уже прыгать подключение, на третий день опять всё в норме.


Отправлено с моего iPhone используя TapatalkIMG_3342.jpg

а что за номер сборки iOS?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 минуты назад, onsersh сказал:


9.3.5, с 11.4 тоже подобные проблемы


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ну это не совсем правильно теперь, тыкать пальцем в приложеньку, 13.4.1 на всех яблоках у меня + макось последняя, видимо и нет с этим проблем, логика дорабатывается в зависимости от обновлений, а иногда даже переписывается 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ну это не совсем правильно теперь, тыкать пальцем в приложеньку, 13.4.1 на всех яблоках у меня + макось последняя, видимо и нет с этим проблем, логика дорабатывается в зависимости от обновлений, а иногда даже переписывается 

Проблема есть на разных устройствах.
Дело в том, что есть предложение сделать это оповещение более полезным и универсальным, для разных устройств, просто добавив таймер от 1-15 минут на отправку оповещений.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 минут назад, onsersh сказал:


Проблема есть на разных устройствах.
Дело в том, что есть предложение сделать это оповещение более полезным и универсальным, для разных устройств, просто добавив таймер от 1-15 минут на отправку оповещений.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я не против выбора, но насколько этот выбор нужен и полезен в данном моменте, беря во внимание, что у большинства актуальных клиентов с этим нет проблем—решать боженькам, это их первый опыт, тут нужно смотреть хотя бы как у других это настроено, у того же Zyxel’я к примеру и выбирать середину 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я создал пожелание на настраиваемую задержку уведомления "device offline", '"device online", чтобы скрывать уведомления о кратковременном оффлайне/онлайне устройств. Подумаем, что можно сделать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
Я создал пожелание на настраиваемую задержку уведомления "device offline", '"device online", чтобы скрывать уведомления о кратковременном оффлайне/онлайне устройств. Подумаем, что можно сделать.

Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...