Jump to content
  • 0

Разъяснение по поводу Mash


Влад Думин

Question

Здравствуйте, если основным роутером является Keenetic Air, то можно ли использовать в качестве ретранслятора Keenetic Lite 3? Я просто вроде бы подключил по инструкции, не могу понять работает или нет.

3.png

2.png

1.png

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

@Влад Думин, Lite III прошейте неофициальной 2.16 прошивкой для начала. Затем как в инструкциях написано подключите его к основному роутеру в режиме ретранслятора. Всё, готово. Единственное, что будет мешать жить (мне лично мешало), так это отсутствие некоторых функций в 2.16, которые есть в 3.х прошивках. Например, 2.16 не умеет подсчитывать и сообщать на основной роутер количество клиентов, потому на основном роутере возле экстендера всегда будет гореть треугольник с ошибкой. Хотя меш при этом работает и клиенты ходят от одного девайся к другому.

Добавлено: ну и имейте ввиду, что 2.16 держится на "добром слове" одного-двух человек, которые не обязаны выпускать и обновлять прошивку, потому красные логи при совместной работе 2.16 и 3.х прошивок это нормальное явление, хотя, как писал выше, мозолящее глаза событие)

Edited by AlexUnder2010
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
14 минуты назад, AlexUnder2010 сказал:

Хотя меш при этом работает и клиенты ходят от одного девайся к другому.

Не вводите людей в заблуждение. Mesh не работает как положено. В случае описываемом вами, это просто две независимые друг от друга точки доступа...

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Mamay сказал:

Не вводите людей в заблуждение. Mesh не работает как положено. В случае описываемом вами, это просто две независимые друг от друга точки доступа...

Ну KN-1711 и Lite III rev.b у меня же работают и оф. поддержка утверждает, что Lite III будет работать с mesh-системами, с ограничениями. Оф. поддержка и мануалы врут? Я уже пытался разобраться с этим, мне ув. Le ecureuil сказал что работает это всё в ограниченном режиме. но это ведь не отменяет того факта, что оно работает.

 

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360002155079-Wi-Fi-система

https://forum.keenetic.net/topic/8589-странности-mesh-системы/

 

Edited by AlexUnder2010
Link to comment
Share on other sites

  • 0
24 минуты назад, AlexUnder2010 сказал:

Lite III

Сорри, запамятовал что эта модель имеет 2.15 оф. релиз. Тогда в вашем случае оно как-то работает.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...