Jump to content
  • 0

Keenetic 4G III режет скорость по портам


Алексей Тюменков

Question

Добрый вечер! Имею KEENETIC III есть проблема со скоростью LAN режет скорость по тарифу 100 мегабит а на выходе 60, можно увеличить скорость? И как это сделать?изображение.большой палец.формат PNG.189f8bd84123ec37a5e4fff6ce36c534.формат PNG

А это без роутера

изображение.большой палец.формат PNG.7699efbd4ef5868fb633783f7321efc0.формат PNG

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
7 минут назад, Алексей Тюменков сказал:

Добрый вечер! Имею KEENETIC III есть проблема со скоростью LAN режет скорость по тарифу 100 мегабит а на выходе 60, можно увеличить скорость? И как это сделать?изображение.большой палец.формат PNG.189f8bd84123ec37a5e4fff6ce36c534.формат PNG

А это без роутера

изображение.большой палец.формат PNG.7699efbd4ef5868fb633783f7321efc0.формат PNG

Это может быть вызвано проблемами со стороны провайдера, либо канал нагружается одним из ваших устройств, а еще посмотрите не настроино ли у вас ограничение скорости для устройств.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У провайдера нет проблем вход по кабелю всегда 114- 120 мегабит, при тесте скорости все устройства отключена кроме ПК, в настройках нет ограничения по скорости.2091592711_5.thumb.jpg.d27d012ce99bc1857910072c7f6d940f.jpg

Edited by Алексей Тюменков
Link to comment
Share on other sites

  • 0
23 минуты назад, Алексей Тюменков сказал:

У провайдера нет проблем вход по кабелю всегда 114- 120 мегабит, при тесте скорости все устройства отключена кроме ПК, в настройках нет ограничения по скорости.2091592711_5.thumb.jpg.d27d012ce99bc1857910072c7f6d940f.jpg

А на ПК нм чего не запущено? Торренты или еще что-то, потребляющее трафик?

Сбросте роутер на заводские настройки и перенастройте его заново.

Проверьте скорость после этого.

Потом обновите до 2.16 прошивку

Edited by Илья Картавенко
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всё отключали с тех.поддержкой от провайдера, сбрасывал на заводские настройки и откатывал прошивку на изначальную не помогает и лишнее отключил всякие там адсл, юсби модемы. ит... У меня роутер версии А последняя прошивка у него 2.08 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
17 минут назад, Алексей Тюменков сказал:

А где этот ускоритель смотреть?

Возможно вам будет проще сбросить настройки и настроить заново, чтобы гарантировать, что он работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
21 минуту назад, Алексей Тюменков сказал:

А где этот ускоритель смотреть?6.thumb.jpg.4bbdf35beae43084bf82a604555953f1.jpg

Общие настройки - изменить набор компонентов - Сетевой ускоритель. Если галочка не стоит, значит - не установлен Поставьте галочку, нажмите установить. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да не хрена не помогает как была скорость так и осталось. Блин что за роутер стол кучу денег а толку мало, у меня до него стоял Upvel ur326 стоит штуку и скорость не режет сколько вошло столько и вышло и не каких заморочек, забрал ребенок.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Алексей Тюменков сказал:

Да не хрена не помогает как была скорость так и осталось. Блин что за роутер стол кучу денег а толку мало, у меня до него стоял Upvel ur326 стоит штуку и скорость не режет сколько вошло столько и вышло и не каких заморочек, забрал ребенок.

В им сколько пользовались?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Алексей Тюменков сказал:

Да не хрена не помогает как была скорость так и осталось. Блин что за роутер стол кучу денег а толку мало, у меня до него стоял Upvel ur326 стоит штуку и скорость не режет сколько вошло столько и вышло и не каких заморочек, забрал ребенок.

Померяйте каким-нибудь другим тестом, может быть он покажет более устраивающий Вас результат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
8 часов назад, Алексей Тюменков сказал:

Да не хрена не помогает как была скорость так и осталось.

Мне одно не понятно , как у вас на компьютере на 100мбит подключении скорость выше 100 ? Или вы что то не до конца проинформировали? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
52 минуты назад, NikIv сказал:

Мне одно не понятно , как у вас на компьютере на 100мбит подключении скорость выше 100 ? Или вы что то не до конца проинформировали? 

Видимо порт гигабитный у провайдера на коммутаторе, а провайдер дает чуть больше 100. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Илья Картавенко сказал:

Видимо порт гигабитный у провайдера на коммутаторе, а провайдер дает чуть больше 100. 

А у вопрошающего 100FDX на порту однако...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
10 минут назад, Илья Картавенко сказал:

Так это на роутере, а на скрине тест со включенным напрямую в комп кабелем.

Так он на роутере хочет иметь скорость как на компьютере и почему тогда раз линк от провайдера гигабит и он включен в роутер то скорость порта 100? 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, NikIv сказал:

Так он на роутере хочет иметь скорость как на компьютере и почему тогда раз линк от провайдера гигабит и он включен в роутер то скорость порта 100? 

Потому что на этом роутере 100 мбитные порты, но все равно странно, что у него скорость в половину меньше, хотя бы 94 Мбит/с.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
12 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

но все равно странно, что у него скорость в половину меньше, хотя бы 94 Мбит/с.

Ничего не странно , у меня все самсунги дисбаланс показывают, а I6S всегда ровно в обе стороны. Если nperf  измерять  уже другая картина, в общем вопрос не стоит выведенного яйца. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
54 минуты назад, NikIv сказал:

Ничего не странно , у меня все самсунги дисбаланс показывают, а I6S всегда ровно в обе стороны. Если nperf  измерять  уже другая картина, в общем вопрос не стоит выведенного яйца. 

Правильно, по wifi да, у меня на смартфонах так же, а у ТС, при подключении к роутеру компа по проводу так.. Перечитайте его пост.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, NikIv сказал:

@Илья Картавенко тогда автору проще с ТП напрямую сработать, форум имхо для такого вопросам так себе инструмент.

Как бы да, но эти модели уже не поддерживаются официально, я не знаю будут ли они разбираться.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Добрый вечер! Всем огромное спасибо за участия и помощь в моей проблеме. Оказывается причина снижении скорости был браузер Яндекс, я не знаю почему но когда я зашел в диспетчер задач и сделал тест и увидел что браузер так нагружает систему, зашел через гугол хорм и все нормально скорость 89-92мегабит. Ещё раз всем огромное СПАСИБО!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Алексей Тюменков сказал:

Добрый вечер! Всем огромное спасибо за участия и помощь в моей проблеме. Оказывается причина снижении скорости был браузер Яндекс, я не знаю почему но когда я зашел в диспетчер задач и сделал тест и увидел что браузер так нагружает систему, зашел через гугол хорм и все нормально скорость 89-92мегабит. Ещё раз всем огромное СПАСИБО!

Интересно очень.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
33 минуты назад, Алексей Тюменков сказал:

Оказывается причина снижении скорости был браузер Яндекс,

Ничего удивительного, лучше не пользоваться этим поделием:
Отдельно нужно сказать о Яндекс-браузере. Данный хромо-клон изначально противодействуют блокировке рекламы, а в некоторых случаях (в зависимости от сборки) - встраивают собственную, в дополнение к имеющейся на сайте. Если вы установили себе такой браузер, будьте готовы к тому, что блокировка рекламы в нём будет максимально затруднена, а порой и вовсе невозможна."

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=50474&start=0&limit=1&m=12#1

Edited by krass
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да уж, а что самое интересное что яндекс измеритель скорости показывает скорость 92-93 мбит/с а на других сайтах он режет вообще странно, какой-то вирус а не браузер.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...