Jump to content
  • 0

Mesh Wi-Fi-система


nolimitcrew

Question

Вопрос на Mesh cистеме. Имелся Zyxel keenetic ultra 2. Версия OS 3.3.16. Установлен в частном доме, два этажа. Стены в основном силикат. Ремонт сделан, кабели тянуть не вариант.

Были куплены 4 keenetic air kn-1611. Все привязались. НО. один постоянно отваливается и вообще всегда в web offline, второй пишет "[29297] failed to connect: operation timeout."

Про скорость остальных я уже молчу. Самый ближний стоит за одной стеной, расстояние метра три, второй от него в трех метрах.

Какие рекомендации по настройке, установке? Что за ошибка 29297?

524537039_.thumb.png.dd3c98c11165a1956e56927a4a3ee126.png

Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
On 12/6/2020 at 5:25 PM, Alexander Koltunevich said:

 Нашли в чем проблема была?

Обратился к официалам. Длинная переписка на два месяца с тестами и обновлением версий ПО.Сейчас работает все хорошо кроме одного экстендера из 4. Он теряет связь с контроллером и больше не подключается. решили вопрос фиксированием вручную BSSID экстендера 4 через первого.

Не мое пальто, поэтому без конца не было возможности сидеть там. С июня работает без косяков, но все же, я считаю, не так как должен.

в версии 3.5 добавили возможность видеть кто к кому подключается для более удобной настройки.

Предлагали даже так: "Тут может быть такая проблема: допустим мы имеем контроллер, далее ретранслятор1, и еще дальше ретранслятор2. Если ретранслятор2 включить раньше, чем ретранслятор1 успел подсоединиться к контроллеру, то ретранслятор2 не сможет получить IP, пытаясь подключиться к ретранслятору1 и в итоге тоже зацепится к контроллеру, сигнал от которого слаб и пока не произойдет перестройка схемы в следующий раз, он так и будет висеть на слабом сигнале от контроллера"

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 09.12.2020 в 08:52, nolimitcrew сказал:

Обратился к официалам. Длинная переписка на два месяца с тестами и обновлением версий ПО.Сейчас работает все хорошо кроме одного экстендера из 4. Он теряет связь с контроллером и больше не подключается. решили вопрос фиксированием вручную BSSID экстендера 4 через первого.

Не мое пальто, поэтому без конца не было возможности сидеть там. С июня работает без косяков, но все же, я считаю, не так как должен.

в версии 3.5 добавили возможность видеть кто к кому подключается для более удобной настройки.

Предлагали даже так: "Тут может быть такая проблема: допустим мы имеем контроллер, далее ретранслятор1, и еще дальше ретранслятор2. Если ретранслятор2 включить раньше, чем ретранслятор1 успел подсоединиться к контроллеру, то ретранслятор2 не сможет получить IP, пытаясь подключиться к ретранслятору1 и в итоге тоже зацепится к контроллеру, сигнал от которого слаб и пока не произойдет перестройка схемы в следующий раз, он так и будет висеть на слабом сигнале от контроллера"

Подскажите пожалуйста, где в настройках привязать можно ретрасляторы... никак не найду

спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Невзоров Кирилл сказал:

Подскажите пожалуйста, где в настройках привязать можно ретрасляторы... никак не найду

спасибо

Почитайте:

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360007279039-Mesh-Wi-Fi

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360011456919-Подключение-ретранслятора-по-технологии-Mesh-Wi-Fi

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Люди добрые, поделитесь советом.
Есть у меня основной роутер KN-1713. Купил дополнительно KN-1112, чтобы подключить по MESH.
Все по инструкции делаю. Поначалу все ок, роутер захватывается, и вроде как устанавливается как ретранслятор, но через 5 сек всплывает ошибка [2679] failed to connect: operation failed.
И на этом все, Основной роутер перестает видеть ретранслятор, пишет что тот вне сети.
Пробовал заново переподключить несколько раз, со сбросом к заводским настройкам, ничего не помогает. Итог один и тот же. Что делать?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...