Jump to content
  • 6

Встроенный терминал для работы с модемом (выполнение AT команд)


Kee_comrad

Question

Добрый день.

Хочу предложить добавить функцию терминала к USB модему для выполнения AT команд (и получения вывода).

По-моему, это весьма важная и нужная функция для расширенной диагностики и управлением модемным линком.

Бывает необходимо узнать детальную информацию о связи с сотой. Принудительно переключить в тот или иной режим работы модем. Хотелось бы делать это online, не снимая модем с маршрутизатора. Да и форма установки модема порой просто не позволяют этого сделать не иначе чем через маршрутизатор (например, маршрутизатор с модемом установлены в гермобоксе на мачте).

Спасибо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
В 13.05.2020 в 15:44, Kee_comrad сказал:

Добрый день.

 

Хочу предложить добавить функцию терминала к USB модему для выполнения AT команд (и получения вывода).

 

По-моему, это весьма важная и нужная функция для расширенной диагностики и управлением модемным линком.

 

Бывает необходимо узнать детальную информацию о связи с сотой. Принудительно переключить в тот или иной режим работы модем. Хотелось бы делать это online, не снимая модем с маршрутизатора. Да и форма установки модема порой просто не позволяют этого сделать не иначе чем через маршрутизатор (например, маршрутизатор с модемом установлены в гермобоксе на мачте).

 

Спасибо!

 

CLI guide, раздел 3.33.132 interface modem init - не то, что вам нужно?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 13.05.2020 в 15:44, Kee_comrad сказал:

Добрый день.

 

Хочу предложить добавить функцию терминала к USB модему для выполнения AT команд (и получения вывода).

 

По-моему, это весьма важная и нужная функция для расширенной диагностики и управлением модемным линком.

 

Бывает необходимо узнать детальную информацию о связи с сотой. Принудительно переключить в тот или иной режим работы модем. Хотелось бы делать это online, не снимая модем с маршрутизатора. Да и форма установки модема порой просто не позволяют этого сделать не иначе чем через маршрутизатор (например, маршрутизатор с модемом установлены в гермобоксе на мачте).

 

Спасибо!

 

Есть инструкция как это делать через cli:

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213966489-Как-в-интернет-центре-задать-AT-команды-для-3G-модема-

Или вам нужно чтобы прямо из админки роутера?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
15 hours ago, Mikesk said:

CLI guide, раздел 3.33.132 interface modem init - не то, что вам нужно?

 

14 hours ago, krass said:

Есть инструкция как это делать через cli:

https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/213966489-Как-в-интернет-центре-задать-AT-команды-для-3G-модема-

Или вам нужно чтобы прямо из админки роутера?

 

На сколько я понимаю это возможность задать строку инициализации модема при его включении: "Команды при инициализации 3G-модема выполняются последовательно.".

Я бы хотел получить, если это возможно, возможность (прошу прощения за тавтологию) отдавать команды уже "инициализированному" модему. Например запросить статус соединения (частота, cid и тд.). И главное - удивить результат выполнения команды.

Edited by Kee_comrad
дополнение
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 0

меня вот тоже это интересует, прошивка 3.7 бета 6, подключен модем fibocom L860-GL,  всё вроде бы как работает и уровни сигнала и тому подобное, но как изменить бэнды БЕЗ терминала? или какие то другие параметры посмотреть на запущенном модеме? как вообще можно пообщаться с модемом?  

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...