Jump to content
  • 0

Подскажите как организовать сеть


Aleksandr Kositsyn

Question

Хочу сделать в загородном доме вай фай с функцией, чтобы когда ходишь по дому пользователи сети автоматически переключались на лучший сигнал (гуглил это называется roaming кажется). Во всех комнатах есть розетки с проводом разъемами rj-45, которые выдают хороший сигнал.  Нужны какие то расширители с поддержкой этого "роуминга" чтобы они расширили мой интернет-центр, который в режиме "точка доступа". Какие лучше выбрать? Смотрел на mesh wifi сети, но они же по wifi подключаются и сигнал может из за соединения по wifi ослабевать, не так ли? 
Вот тут я нарисовал картинку
image.png
Или сама схема вот тут
https://app.lucidchart.com/documents/edit/408f126c-c70f-4117-843c-23d46ac2a937/0_0?beaconFlowId=8C71DFACAA525CEC

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
2 часа назад, Mamay сказал:

Любой аппарат из ветки KN умеет mesh, как по WiFi, так и по ethernet... 

Уметь-то умеет, но контроллером в текущей реализации может быть только кинетик в режиме "роутер". Его придется воткнуть WAN-портом в то место, где написано "Хочу вот сюда...", а LAN-портом в Switch. В этот же свич воткнуть остальные кинетики в режиме "ретранслятор". Если свич гигабитный, лучше всего на роль ретранслятора подходит Speedster. Да и на роль роутера тоже, если не нужен USB-порт.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, ndm сказал:

Уметь-то умеет, но контроллером в текущей реализации может быть только кинетик в режиме "роутер".

Это понятно, иного и не рассматривалось даже на форуме кинетик... 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, ndm сказал:

но контроллером в текущей реализации может быть только кинетик в режиме "роутер"

А гипотетически, возможна ли реализация контроллера в остальных режимах?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Можно еще попробовать воткнуть Интернет центр после роутера и перед свичом, в режиме роутер, добавить на его бывшее место Спидстер или что то выше, в хочу вот сюда тоже Спидстер или что то выше, и все это объединить в Мех. 

При этом текущий первый роутер перевести в режим Бридж, или оставить как есть, но тогда будет двойной НАТ :) или вообще убрать первый роутер из схемы ...

Edited by ajs
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...