Jump to content
  • 1

13/экстендеры/настройки


enterfaza

Question

@Alex Sh. сборка 307, как и просили поднимаю тему

в вэбе основные настройки сети, портов, роуминга и многое другое переезжает из контроллера и закрепляется (становится статичным без возможности изменений), но в приложении со всеми этими настройками можно играться, правильнее будет их тоже закрепить без возможности изменений 

дополню, что изменять их хоть и можно, но кнопку "сохранить" никто не отменял, поэтому не могу сказать, будут ли корректно применены или нет изменения, а сам не проверял (подобное было с портами на экстендерах, их тоже по ошибке оставили динамичными, но только до первой перезагрузки и естественно, что хоть в вэбе и были они переназначены, но это никак не влияло на их работу, правки уже внесли)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

сборка 315

как видно из этой темы, это решение этой "проблеме", и можно считать этот тикет закрытым, так как там выяснили что к чему, но @Alex Sh., упущен момент в той теме, смотрите, дабы не иметь возможность менять из приложения в экстендерах настройки, контролируемые контроллером, были выпилены пока некоторые пункты, но упустили мы то, что в настройках домашнего и гостевого сегмента менять-то по-прежнему можно имя сети, пароль, шифрование, расписание 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
18 минут назад, Alex Sh. сказал:

Нельзя же менять имя сети, пароль, шифрование, расписание на ретрансляторе. В вебе серое.

верно, в вэб менять нельзя, а в приложении то можно, ну точнее как можно...физически изменить можно, но кнопку "сохранить" никто не отменял, я не знаю, что будет в таком случае, сам не экспериментировал, возможно я сейчас панику навожу беспричинно, но все тоже самое описано в теме, которую я привел в ссылке выше и как видим, решили некоторые пункты скрыть от глаз

  1. а что будет с оставшимися, если я попробую сохранить изменения на экстенедере через приложение? (сам не могу попробовать по некоторым причинам)
  2. а если ничего не будет, то смысл тогда был скрывать некоторые пункты?
  3. а нет возможности сделать настройки по типу вэб серыми, то есть закрепить их?точно помню, что когда еще не были скрыты пункты в экстендерах, там был пункт vlan и вроде бы он как раз был просто серым, то есть настройку видели, в настройку заходили, но манипулировать портами не могли
  4. можно ли оставить видимыми только те настройки на экстендерах, что в вэб?   
Edited by enterfaza
upd
Link to comment
Share on other sites

  • 0

А, я вас неправильно понял сначала.
Конечно,надо сделать эти элементы неактивными. В Андроиде уже сделано. Спасибо, что указали на это.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 часа назад, Alex Sh. сказал:

А, я вас неправильно понял сначала.
Конечно,надо сделать эти элементы неактивными. В Андроиде уже сделано. Спасибо, что указали на это.

мое почтение Алекс, тогда ожидаем

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...