Jump to content

Не всегда приходят уведомления


Recommended Posts

От каких именно устройств не приходят уведомления? В сети CID-а, что вы дали, только у двух подключенных устройств включено "Отслеживать подключения".

Link to comment
Share on other sites

@Alex Sh. Периодически не приходят уведомления о подключении новых устройств в домашнюю и гостевую сети. Я специально проверил на домашней Giga III (3.6.10)  на ней такая же картина.

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

Новые устройства, понятно. Пока не удалось поймать такое событие, поскольку новых устройств к вашей сети за время наблюдений не подключалось. Мы будем мониторить дальше.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Alex Sh. сказал:

Новые устройства, понятно. Пока не удалось поймать такое событие, поскольку новых устройств к вашей сети за время наблюдений не подключалось. Мы будем мониторить дальше.

Давайте я вам скину CID домашнего роутера на котором подобное тоже имело место и специально по подключаю на него новые устройства?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Alex Sh. сказал:

Давайте! Напишите потом ориентировочное время, когда вы это проделывали.

с 10:50 по 11:15 два раза уведомление о подключении нового устройства не пришло, что любопытно оба раза устройство после отключения не отображалось в " Истории подключений". Даже после перезапуска приложения.Один раз уведомление пришло но уже после отключения устройства от роутера.

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

@Alex Sh. в 11:20 с опозданием и после отключение устройства пришло уведомление о подключении нового устройства. Устройство держал подключенными к роутеру в среднем по пять минут.

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

Runner 4G.

Перезагрузка роутера, отслеживание подключения - пуши приходят. Переход на резерв  модем, и обратно, на провод – нет. Отмечу еще, что при переходе на модем успевает проскочить в журнале “Cloud::Agent: can not connect to the cloud server.” т.к. 4G соединение поднимается секунд за 30.

Link to comment
Share on other sites

@T@rkus Починили, уведомления должны нормально приходить теперь. Также отмечу, что в KeeneticOS 3.7 были некоторые правки по событиям. На ней должно работать стабильнее.

@Alexey K Это тоже правили некоторое время назад в прошивке. Подскажите CID ваш, посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

@Alex Sh. Не всегда приходят уведомления о переключении интефейсов подключения. На двух роутерах у меня такое дело. CID одного (домашнего скрытым текстом)

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, T@rkus сказал:

Не всегда приходят уведомления о переключении интефейсов подключения.

Это исправлено в KeeneticOS 3.7, как я писал выше.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
18 часов назад, T@rkus сказал:

Не приходят уведомления о подключении нового устройства пока не откроешь локацию с роутером к которому это устройство подключилось.

Да, это так. Роутер не сообщает об этом событии, мы узнаем о нем во время синхронизации облака с роутером, которая происходит, например, при открытии локации в приложении, или запускается по приходу события другого типа. Без доработок на роутере лучше, чем сейчас, не сделать, пока ждем.
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alex Sh. сказал:

Да, это так. Роутер не сообщает об этом событии, мы узнаем о нем во время синхронизации облака с роутером, которая происходит, например, при открытии локации в приложении, или запускается по приходу события другого типа. Без доработок на роутере лучше, чем сейчас, не сделать, пока ждем.
 

Раньше же уведомления о подключении нового устройства к роутеру не зависимо от этого приходили. Что случилось?

Link to comment
Share on other sites

Нет, всегда приходили только после синхронизации. А синхронизация происходит, когда приходят другие уведомления с этого роутера. Если других уведомлений достаточное количество, могло сложиться впечатление, что уведомления о подключении нового устройства приходят сами по себе.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alex Sh. сказал:

Нет, всегда приходили только после синхронизации. А синхронизация происходит, когда приходят другие уведомления с этого роутера. Если других уведомлений достаточное количество, могло сложиться впечатление, что уведомления о подключении нового устройства приходят сами по себе.

Я к домашней Giga III подключал Samsung Note 9 в качестве нового устройства и всегда приходили уведомления о подключении  нового устройства без каких либо других уведомлений и без включения приложения на смартфоне.

Link to comment
Share on other sites

@T@rkus Все еще воспроизводится у вас эта ситуация? Давайте мы посмотрим: удалите незарегистрированный девайс из истории подключений и подключитесь им к роутеру снова. Если уведомление не пришло, не удаляя девайс из истории подключений, скажите мне его имя и роутер, на котором вы проверяли.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alex Sh. сказал:

@T@rkus Все еще воспроизводится у вас эта ситуация? Давайте мы посмотрим: удалите незарегистрированный девайс из истории подключений и подключитесь им к роутеру снова. Если уведомление не пришло, не удаляя девайс из истории подключений, скажите мне его имя и роутер, на котором вы проверяли.

Проверил несколько раз на домашнем роутере. В данный момент все работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

@Alex Sh. Не всегда приходят уведомления о переключении интерфейсов подключения.  В последний раз на домашней Giga III (3.7 beta 2)/ Роутер переключился на резервный интерфейс и уведомил об этом. А после появления интернета на основном интерфейсе и переключении на него уведомление отсутствовало.

 

 

Edited by T@rkus
Link to comment
Share on other sites

Давно уже не приходят периодически. В моб. приложении и в RMM висят штук 20 роутеров, периодически  пропадает инет, уведомления нет. Либо пишет рандомно то в RMM, то в мобильном,  что роутер офлайн, хотя я прекрасно наблюдаю точку по видеонаблюдению.

Edited by SySOPik
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

@Alex Sh. С одного из роутеров не приходят уведомления ,что роутер "Онлайн". В Telegram уведомления не приходят вообще с других роутеров приходят нормально. CID роутера скрытым постом.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, T@rkus сказал:

С одного из роутеров не приходят уведомления ,что роутер "Онлайн".

Судя по тому, что вижу я, офлайн-сообщений тоже не приходит. Могу предположить, что роутер выключается на время меньше порогового (10 мин сейчас).
 

22 часа назад, T@rkus сказал:

В Telegram уведомления не приходят вообще с других роутеров приходят нормально.

Возможно, бот привязан не к тому аккаунту или чату, на котором вы ждете от него сообщений. Попробуйте переподключить уведомления в Телеграм заново.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Alex Sh. сказал:

Возможно, бот привязан не к тому аккаунту или чату, на котором вы ждете от него сообщений. Попробуйте переподключить уведомления в Телеграм заново.

Переподключил все заработало.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...