Jump to content
  • 0

Открытие портов для Grand theft Auto Online


Lord X

Question

Добрый вечер всем.
Сразу предупрежу,что я не спец по сетевому оборудование ,но немного знаний имею.
Имеется такая проблема,что не могу открыть порты для этой игры,не получается.
Сетка домашняя построенна следующим образом:

Провайдер c L2TP и статичным IP -> TP-Link 720,это главный роутер в сети,откуда берется интернет - > Ubiquiti NBM2+Ubiquiti NBM2 ,это радиомост -> Keenetic giga ll,это главный роутер в моей сети (дом)
1. TP-Link 720 192.168.33.4 IP_LAN

DHCP

Начальный IP-адрес:192.168.33.100  

Конечный IP-адрес:192.168.33.150

2. Ubiquiti NBM2
Статический:192.168.33.1

Gateway IP 192.168.1.1

 

3. Ubiquiti NBM2

Статический: 192.168.33.2

Gateway IP 192.168.1.20

4. Keenetic giga ll :
IP 192.168.1.1

Когда я беру провод с 3. UBiquiti NBM2 и втыкаю в пк с заранее прописанными портами на TP-LInk ,порты прекрасно открываются,если подключить пк от кинетика - все,порты закрыты.Пробовал прописать порты на пк,безуспешно.Я не специалист конечно,но очень прошу помощи,что я делаю не так.У меня помимо этого оборудования еще работает 2 точка доступа уличная и IP камеры,все это дело работает,не хотелось бы без особой надобности ковырять ,что бы потом настраивать все по новой . Очень надеюсь на вашу помощь 😃
 

 
   
Edited by Lord X
Link to comment
Share on other sites

6 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Проброс нужно делать на всех промежуточных узлах на пути до вашего PC который подключен к Кинетику. Ну допустим порты у вас открыты на TP-Link и их видит NBM2, но на этом всё. Дальше него уже ничего не пробрасывается. В вашем случае нужно каким-то образом ещё настроить проброс этих портов между узлами радиомоста, а потом от радиомоста на Keenetic и уже только после этого с него прописать проброс на ваш конечный ПК. 

Или туннель какой-то колхозить между двумя роутерами.

Edited by keenet07
Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вот здесь было:

Для начала попробуйте на кинетике сделать "ip nat udp-port-preserve" и затем пробросить порт 6672 по всей цепочке роутеров на нужный ПК. (по идее на тплинке и на кинетике только надо, если я правильно вашу схему понял, воздух у вас мостом работает)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 hour ago, KorDen said:

Вот здесь было:

Для начала попробуйте на кинетике сделать "ip nat udp-port-preserve" и затем пробросить порт 6672 по всей цепочке роутеров на нужный ПК. (по идее на тплинке и на кинетике только надо, если я правильно вашу схему понял, воздух у вас мостом работает)

11.thumb.jpg.0523bf296500a4bbedafcaa0d4117c88.jpg22.jpg.51246724a134b0c09c16c80723cc3a5c.jpg

Вроде как-то так,консольную команду выполнил

Link to comment
Share on other sites

  • 0
34 minutes ago, KorDen said:

1) убрать нафиг не нужные переадресации 80 и 443

2) попробовать выключить upnp

Сделано.
Проблема собственно говоря кроется вот в чем..
При открытом NAT ,путь миграции хоста ко мне значительно сокращается и я могу получить статус хоста уже через 3-4 человека ,при онлайн +25 душ,так же,я могу быстро восполнять пустые слоты,поскольку игроки беспрепятственно ко мне подключаются,что позволяет мне без особых проблем вносить свои коррективы в игровой процесс при помощи чит-софта ,в котором можно настроить что угодно начиная фильтр по странам,заканчивая исключением читера из сессии,благодаря встроенному модулю по обнаружению читеров в сессии.При закрытом типе,я вообще могу не получить хоста,а если получу,то сессия будет мертвая,так как ID текущей сессии будет числиться на серверах рокстар как "битый" и притока новых игроков не будет,поэтому мне очень важно добиться открытия портов на кинетике,что бы я мог уже спокоино играть в эту игру и получать доступ ко всем устройствам в домашней сети со своего основного компьютера.

 

12312312.thumb.jpg.470212df2676a1ff70a4aaad30912b80.jpg

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...