Jump to content
  • -4

Динамическая парковочная страница на 80-й порт на роутере


Аркадий

Question

Рядом с роутером всегда приходится держать старенький медиаплеер, у которого есть возможность на его http-сервер загружать парковочную страницу. Если есть DDNS, значит может быть отключение основного http-сервера, значит нужна парковочная страница, чтоб получала управление, когда сервер недоступен. Я, например, сделал страницу на PHP. Она проверяет работает ли мой сервер в локальной сети, если нет, то высвечивает эту страницу, где я могу написать что-угодно, например, "Технический перерыв".

Был бы идеальный роутер.

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Разумно сделать свою страницу вместо страницы входа на роутер. Сразу убивается несколько целей:

1. Безопасность удаленного доступа.
Многим не нужен удаленный доступ, но техническая необходимость заставляет его включать. А так все есть и еще и красивая страничка в интернете. Если её нет, то уже отображается вход в роутер.

2. Пользователь может сделать страницу-визитную карточку о себе или своей фирме.

можно сделать скромно, загружать только 1 html-файл (svg-convas-картинки могут быть текстовые, прямо в тексте html).

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 часов назад, Аркадий сказал:

Разумно сделать свою страницу вместо страницы входа на роутер. Сразу убивается несколько целей:

Это не то устройство, где де делать сайты... :) 63 голосам надо, вам - нет:

Цитата

"Это не то устройство, где делать камеру. Если нужна камера взял wifi-камеру, пишет на свою карту. файлы доступны по ftp. Голосую против. Создал голосование по необходимости парковочной страницы."

Наберите сначала столько голосов (в плюсе 😀), пожелание на 4-ом месте. А потом ходите по другим предложениям и авторитетно их отметайте.

Edited by vk11
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...