Jump to content

Невозможно добавить роутер в Keenetic Cloud


KaReN

Recommended Posts

Уже много лет являюсь пользователем продукции keenetic и до сих пор есть вещи которые не могу понять, зачем так делать. Одна из этих следующая. У меня много роутеров от keenetic, но речь пойдет о старых моделях. Вот например удалось подключить keeneTic cloud на роутер keenetic omni с draft прошивкой 2.16.d.3.0-4 , но вот тоже самое хочу сделать с Keenetic ultra и Ничего не выходит.. почему? Старшая линейка старого поколения не может делать функции на младшей модели ? Все сводиться к тому что мне надо на draft прошивке старых моделей подключить роутер к keenetic cloud. Как это сделать ? Ведь необязательно пошивку 3.1 и выше.. это искусственный параметр... скажите как это можно сделать. Заранее спасибо

11B673B7-6B8E-4D06-8CBD-D4FF4AFAB287.png

Edited by TheBB
font size
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

проверить в файле конфигурации пункт service cloud-control

service dhcp
service dns-proxy
service igmp-proxy
service http
service ftp
service cifs
service dlna
service telnet
service ntp-client
service upnp
service torrent
service ntce
service cloud-control

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.10.2020 в 10:24, Meccep45 сказал:

 

Дело в том что все какова то и включено, но добавить не возможно в список. бета версию программы тоже попробовал уже много раз, не получаеться.. на пару секунд появляется в списке подключении keenetic cloud на самом роутере во время долго добавления, исчезает и все.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Так как решить этот вопрос? на других роутерах такая же фигня. Устанавливаю специально draft прошивку, что бы добавить роутер в приложении keenetic. Ещё давно добавлял 2 роутеру omni и 4G III, на этом все и остановилось, теперь ничего не добавляется...

Link to comment
Share on other sites

В 11.08.2020 в 06:11, KaReN сказал:

Ведь необязательно пошивку 3.1 и выше..

Разработчики писали, что необходима KeeneticOS v3.1 и выше. Работа на v2.16.D не гарантируется.

Link to comment
Share on other sites

Так она сейчас ни в одном роутере не включается, хотя в драфт прошивках пункт активации присутствует, тогда либо надо убрать такую возможность окончательно, либо дописать до работоспособности... кому можно обратиться чтобы вручную добавили в кабинет Не добавляемый роутер?

Link to comment
Share on other sites

Так же есть две первых Ultra. Одна роутером добавлена давно,  вторая, в качестве точки доступа, с месяц или чуть больше, назад. без проблем все открывается.

3.1.png

4.1.png

5.1.png

6.1.png

Link to comment
Share on other sites

Вчера удалось добавить 4G III, но вот Ultra I и Giga II победить не смог. Что может препятствовать, сбрасывал все на заводскую, тоже не помог... Прошивал на прошедшие версии прошивок, опять 0 эффекта. Может разработчики поинтересуются моей проблемой, за одно, ещё один баг будет исправлен... Проблема с первичной синхронизацией видимо, скорей всего какой то тонкий нюанс, который не был учтён, будет добры... готов участвовать в любых тестах, впрочем как и всегда🙂

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, KaReN сказал:

Вчера удалось добавить 4G III, но вот Ultra I и Giga II победить не смог. Что может препятствовать, сбрасывал все на заводскую, тоже не помог...

Вам же уже ответили по существу: 

В 11.01.2021 в 09:40, drugold сказал:

Разработчики писали, что необходима KeeneticOS v3.1 и выше. Работа на v2.16.D не гарантируется.

И поскольку "не гарантируется", бесполезно продолжать утверждать, что это баг. Баг был бы на новых версиях. А на старых это "не гарантируется" - пляски с бубном вам в помощь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KaReN сказал:

Вчера удалось добавить 4G III, но вот Ultra I и Giga II победить не смог. 

Все, указанные вами модели, имеют статус архивная модель с максимально возможной НЕофициальной и де юро несуществующей версией 2.16, которая НЕ гарантирует ничего, ведь её как-бы и нет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, drugold сказал:

Вы через сайт добавляете или приложение? Я KN-1810 и все KN-1910 через сайт https://keenetic.cloud/ добавлял когда-то.

И через приложение и через сайт пробовал, одно и тоже. Новые кинетики тоже есть (air), они сразу подцепляются без проблем, Проблема со старыми ревизиями (архивными моделями).

47 минут назад, Mikesk сказал:

 

Вам же уже ответили по существу: 

И поскольку "не гарантируется", бесполезно продолжать утверждать, что это баг. Баг был бы на новых версиях. А на старых это "не гарантируется" - пляски с бубном вам в помощь.

Это скорей предположение, а не утверждение. А чтобы плясать с бубнами, надо хотябы узкое направление найти, а именно куда копать. Если есть возможность, дайте хотябы подсказку. Понимаю что прошивки если и обновляются на архивные модели, то это личные желания самых разработчиков и требовать что то от них смысла нет. Я просто ищу возможные пути решения данного вопроса, может  кто то сталкиваться уже с этой проблемой, которой удалось решить... 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, KaReN сказал:

И через приложение и через сайт пробовал, одно и тоже. Новые кинетики тоже есть (air), они сразу подцепляются без проблем, Проблема со старыми ревизиями (архивными моделями).

На этой точке можно дискуссию закрыть. Вы сами ответили на своё предположение...

Link to comment
Share on other sites

Единственный вопрос, ну так для очистки совести, что с доменным именем? 

И ещё как вариант, попробовать подключить к интернету через другую сеть. Хоть с телефона раздать. Потому как у меня любой из старых добавляется без проблем. 

Edited by Gp21
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KaReN сказал:

чтобы плясать с бубнами, надо хотябы узкое направление найти, а именно куда копать. Если есть возможность, дайте хотябы подсказку.

Я вам подсказки дать, увы, не могу. У меня есть "подопечный" Start 2, который тоже не смог подцепиться к cloud, я забил. Если Вам интересно, ищите различия в конфигурации между вашим и аналогичным работающим устройством, если кто-то таковым поделится. Но я честно не в курсе, на какое именно место что завязано в cloud (кроме очевидного CID), так что без гарантий.

Link to comment
Share on other sites

UPD для TC. Достал из интереса старый Start2, настроил заново логин/пароль (не помню уже что там было), прошивка 2.15.С.6 стабильная. Скопировал CID и через keenetic.cloud добавил без проблем. Не знаю, как это объяснить и почему не добавлялся раньше. Настройки - сброс в дефолт + пароль от админа.

Link to comment
Share on other sites

Могу дать свой список компонентов, если нужно. Сравнить и посмотреть. 

P. S. Или сравните с тем, который добавился. 

У меня подобная фигня была в августе или сентябре, с Vivой 1910. При том что вдруг, ни с того ни с сего слетел сертификат доменного имени. Подключил через мобильник и все заработало. 

Edited by Gp21
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2021 в 22:34, Gp21 сказал:

Единственный вопрос, ну так для очистки совести, что с доменным именем? 

И ещё как вариант, попробовать подключить к интернету через другую сеть. Хоть с телефона раздать. Потому как у меня любой из старых добавляется без проблем. 

Отлично👍👍👍👍👍👍👍👍, вопрос решён. Всего лишь надо было Временно другого оператора подцепить... раздал с телефона интернет по Wi-Fi к роутеру и одним взмахом добавил через приложение keenetic... Всем спасибо за помощь, теперь точно можно сказать что вопрос закрыт😌

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Le ecureuil сказал:

А какой оператор такой проказник?

5-6 роутеров на 4G модеме с симкой МТС... в одном не давно поменял симку на Мегафон и по этому само заработало, а я думал почему случилось случайное чудо.

Link to comment
Share on other sites

Я где-то читал, что у МТС самый навороченный анализатор для отслеживания безлимитных телефонных симок. TTL и прочие шаманства не всегда помогают.

Edited by drugold
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...