Jump to content
  • 0

Странные пики в Мониторе трафика.


Si_Siska

Question

Собственно я не знаю куда обратиться.
Случайно обнаружил странные пики в исходящем трафике.
Если бы я "стримил" в дискорде или торрент был включен я бы не заметил, но в течении пары дней после обновления на 3.5.1 , я только играл.
Не знаю зачем я пошел проверил трафик за сутки и увидал 2 пики в течении дня.
В глаза бросилось идеальность пик в 4гб + прочий трафик. у других пк в сети такого нет.
И тут я вспомнил про fat32 и его ограничение в 4гб и стал паниковать, скачал аваст проверил пк на шпиенов, он ничего не нашел, скачал касперского и опять ничего.
поставил нет.лимитер и стал наблюдать за трафиком и после очередной пики в 4гб в нет.лимитере было пусто. и тут я окончательно испугался , установил образ винды с макрософт и снес все.
В файрволе не было записей.

Ну подумал я что вылечился, и со спокойной душой начал восстанавливать, качать игрульки в стим поменял браузер и по мере входа в сервисы менять пароли.
и тут БАЦ ПИКА.
Сказать что я испугался, ничего не сказать.

как видно по вкладкам стало интересно за сколько мин скачается 4 гига, так как пика ушла за минуту по монитору я не смог ее там заскринить, но там она занимает несколько секунд.
онлайн калькулятор пишет что 4г скачаются за 5 мин при моей скорости в 100мб

Исключение, если за мной следят фсбшники или фсошники и тд, а у них ограничение провайдера автоматом снимается и они способны скачивать с меня на гигабитной скорости и уложиться в минуту. (но это на гране фантастической паранойи)

в общем может быть это бага, может быть за мной действительно следят прохацкеры или фсб\фсо (только зачем)...
в общем ищу помощи. иначе моя параноя меня в могилу заведет.

 

 

1.thumb.jpg.d6efbb29de19c4a7547d245250bb7eb1.jpg

никакого пиратского софта не устанавливал. чистейшая винда.

2.jpg.7b819d85814c032666fc12a2ea0461aa.jpg

Edited by Si_Siska
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Пытался отпрвить селф тест скрыто. он помечается красным и после обновления страницы сообщение не вижу (даже метки нет, что есть скрытое сообщение).
Если будет нужно скину в лс

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На сайте в билайн трафик по сессиям "чист"

С 10 по 13 должно быть на 16г больше исходящего трафика, если учесть те пики что я видел. 2 пики 11 числа, 1 пика 12числа днем, и последняя ночью (на скрине выше)

720465692_Screenshot_2020-10-13.png.23a0a023c31bae97efd28b2c9c4c777d.png

Link to comment
Share on other sites

  • 0

 На хоботе пишут что на 3.5.1 часть локального трафика попадает в монитор, у вас возможно такая же проблема.

https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:64881:4524#4524

Link to comment
Share on other sites

  • 0
11 час назад, Si_Siska сказал:

после очередной пики в 4гб в нет.лимитере было пусто

 

10 часов назад, Si_Siska сказал:

На сайте в билайн трафик по сессиям "чист"

В этом месте можно перестать параноить на тему 

 

11 час назад, Si_Siska сказал:

а мной действительно следят прохацкеры или фсб\фсо

Ибо даже хакерам не обойти провайдера, и даже трафикгенераторам на вашем ПК не спрятаться от них и локального монитора.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 hours ago, Mikesk said:

Ибо даже хакерам не обойти провайдера, и даже трафикгенераторам на вашем ПК не спрятаться от них и локального монитора.

Зачем тогда всякие обновления от всевозможных, малваров дыр процессоров и шумиха о этих уязвимостях на весь мир если провайдеры так надежны.

 

Edited by Si_Siska
Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 минуту назад, Si_Siska сказал:

Зачем тогда всякие обновления от всевозможных, малваров дыр процессоров и шумиха о этих уязвимостях на весь мир если провайдеры так надежны.

 

НЕЗАМЕТНО не обойти. Если б к вам ломились извне, провайдер бы это без подсчета не оставил - это его хлеб. Взломать-то при желании можно все.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

После обновления на 3.5.2 в мониторе трафика таже самая ситуация. В разное время у разных пользователей то скачается то передастся 4Гб трафика. В трехминутном интервале это трудно отследить, но в часовом заметно. Причем этот трафик не может быть локальным (если только он не копится, а потом выбрасывается в монитор трафика) в этот момент локальной сетью не пользовались, а если и пользовались то не в таком объеме, даже за день. Проблема вроде как только на LAN клиентах.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
5 hours ago, CSPSiD said:

(если только он не копится, а потом выбрасывается в монитор трафика)

Эффект не от накопления. После рестарта мобилка спустя н минут отправила пакет 4г.

 

5 hours ago, CSPSiD said:

Проблема вроде как только на LAN клиентах.

Нет, проблема не зависит от подключения.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Полностью подтверждаю ситуацию.

Меш система на Extra + два Air. Заметил проблему "адского" исходящего траффика на 3.5.1, таже самая проблема и на 3.5.2.

Впервые заметил гигантский исходящий траффик за Яндекс Алисой мини - монитор показывал десятки гигабайт в сутки исходящего траффика. Писал в Яндекс и в Кинетик - следовали дурацкие советы, сидеть ждать повторения и захватывать траффик. На мои возражение, что ваши продукты вы и ищите проблему, не заставляйте обычного пользователя быть бетатестером - полный игнор.

Пики "исходящего" траффика продолжаются, например за эти сутки: микротик (mAP Lite) за ним сидит ресивер Триколор - 8 GB, Xiaomi mi a2 lite - 12 GB, Win10 PC - 20 GB

При том, что суммарный траффик наружу -  2.87 GB

Поддержка полностью игнорирует обращения - это очень раздражает. Если разрабаотчики и поддержка считают монитор ничего незначащим - отключите и не морочьте голову пользователям. 

Есть рациональное объяснение? Например: ошибка в мониторе, ошибка со служебным траффиком, и т.п.

 

Keenetic 40GB.JPG

Keenetic 40GB real.JPG

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...