Jump to content

esetnod

Forum Members
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga 3

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

esetnod's Achievements

Member

Member (2/5)

2

Reputation

  1. У этого IPoE соединения нет IP адреса Настройки установлены в Автоматически. Но даже если вручную попробовать назначить ему IP/шлюз, скажем из другой подсети (к примеру Home Network 192.168.1.0/255.255.255.0), дать ему 192.168.0.2, со шлюзом 192.168.0.1, то по этому адресу открывается Keenetic. Но это чисто тычок пальцем в небо, знания по сети у меня на грани отсутствия, поэтому только такие вот эксперименты.
  2. Keenetic Giga 3. Оптический терминал работает в режиме моста, возможно ли как-то попасть в веб-конфигуратор этого терминала прямо через роутер, чтобы не перетыкать кабель в пк каждый раз, когда надо туда попасть?
  3. Можно ли просмотреть счетчики байтов и пакетов, попавших в определенные правила, помимо той инфы, что выдается сейчас?
  4. Вот тут в зоне видимости 5 ГГц есть только один узел на 36 канале, если смотреть через WISP, однако роутер при старте упорно выбирает именно его. Каких-то проблем со связью это не создает, сигнал тот несильный, но все равно непонятно.
  5. Может просто перенесете туда, да и все?)
  6. Хотел уточнить на всякий случай, затыков по процессору не может быть вплоть до 100% нагрузки, или же есть какие-то границы, вроде 50, 75, когда это уже может оказать какое-то влияние на что-нибудь? Я имею ввиду чисто юзерспейсную и перманентную нагрузку от чего-нибудь из репозитория Debian, скажем.
  7. Вот в стареньком p660 htw2 на правиле была галка "при срабатывании писать в лог", и в глобальных настройках логгирования тоже. При дропе писались логи и для своих правил, и для стандартных, а-ля drop tcp:80 и :23.
  8. Ну с компа же нормально ходит, на тот же сервер и с тем же конфигом, через тот же линк Тест попробую.
  9. Мне кажется, там оно рассмотрено с точки зрения сесурити-составляющей, а не для роутинга, т.к. конкретно для этого, по сути, проблемы из пальца. Ну а так, да, видимо и не надо никому, увы.
  10. Какие-то странные проблемы при работе по UDP, соединяется через раз, после старта роутера может часами не соединяться, потом таки подключиться. Ошибки а-ля [AF_INET] failed, will try again in 5 seconds. По TCP проблем нет, в то же время, при подключении с компа по UDP также никаких проблем нет, связь стабильная. Куда копать?
  11. Все перерыл, не могу найти, где включается эта опция? Чтобы писалось и при срабатывании своих правил, и тех что заданы по умолчанию.
  12. А нет ни у кого, насколько знаю. Будете первыми . У меня сейчас нечто подобное уже понагорожено, bash скриптик в кроне крутится, резолвящий домены из списка, и добавляющий записи через telnet/expect, вот это действительно смотрится криво, хоть и работает как задумано. А так будет искоробочная фига, просто и удобно.
  13. Предлагаю добавить в опции "маршрут до домена", к имеющимся до ip и подсети. Ниже менюшку, как часто рефрешить текущие ip добавленной записи, в значение по умолчанию брать TTL, например.
×
×
  • Create New...