Jump to content

kalibannez

Forum Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kalibannez

  1. Здравствуйте! Я пытаюсь поднять на роутере homebridge, и проделав довольно длинный путь, столкнулся с проблемой, от которой не знаю куда копать. Я уже видел на форуме сообщения от пользователей, которые хотели бы установить homebridge, но столкнулись с проблемами, так что решил что было бы полезно дожать эту тему. В случае успешного решения- обязуюсь написать инструкцию по установке на форуме. Я установил homebridge на роутере, написал для него конфиг: и запускаю таким образом: DEBUG=* homebridge -D iPhone находит устройство, подключается к нему, но останавливается на строке вида HAPServer [50:FF:20:01:10:BD] Pair step 1/5 +33ms Путем модификации исходников homebridge я обнаружил, что процесс зависает на строке var srpServer = new srp.Server(srpParams, bufferShim.from(salt), bufferShim.from("Pair-Setup"), bufferShim.from(this.accessoryInfo.pincode), key); Здесь есть важный (по моему мнению) момент- без указания "mdns": { "interface": "192.168.1.1" }, устройство вовсе не обнаруживалось телефоном. Дабы двигаться хоть куда-то, я установил homebridge на мак, и снял tcpdump с обоих homebridge. ip телефона 192.168.1.44, мака 192.168.1.70, роутера 192.168.1.1. Вот с роутера: Вот с мака: К маку, соответственно, все подключается без проблем. Однако, я не умею в чтение tcpdump и системное администрирование, и всё, что я сейчас вижу и понимаю- указывает на то, что homebridge не может открыть подключение к телефону и просто зависает на подключении до достижения таймаута. При этом, телефон homebridge на роутере видит и пытается подключиться. К слову, без опции "mdns": { "interface": "192.168.1.1" } я вполне мог достучаться до homebridge на роутере через telnet, но телефон его не видел (что еще раз подталкивает меня к мысли о том, что роутер рубит коннект). Подскажите, пожалуйста, куда копать. Заранее спасибо!
  2. TheBB, большое спасибо, конечно, нужно было догадаться что просто указан не верный путь до интерпретатора. Для тех, кто столкнется с такой же проблемой в будущем- вероятно, пункт "фокус-покус" нужно будет проделать для всех пакетов, установленных с помощью npm, ибо во всех, что я ставил путь был вида /usr/bin/env bash а в системе роутера так: /opt/bin/bash
  3. Здравствуйте! Мне потребовалось установить пакет из npm, для этого я установил node и node-npm через opkg, успешно, все работает. Далее я пытаюсь установить node-gyp через npm, выполнив команду sudo npm install -g --unsafe-perm node-gyp все завершается успешно, пакет node-gyp появляется в /opt/lib/node_modules/node-gyp, в /opt/bin появляется правильная символьная ссылка на исполняемый файл node-gyp. Однако, при попытке запустить node-gyp я получаю: root@GigaDisk:/opt/bin# node-gyp /opt/bin/sh: node-gyp: not found При этом автокомплит работает, система о node-gyp вроде как знает: root@GigaDisk:/opt/bin# which node-gyp /opt/bin/node-gyp Помогите, пожалуйста, разобраться в чем проблема.
×
×
  • Create New...