Jump to content

Igor Puteev

Forum Members
  • Posts

    77
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Lite (KN-1310)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Igor Puteev's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

12

Reputation

  1. Что самое смешное, как раз сам дошел до этих двух устр-в, внимательнее сравнив модели Кинетика, но смутили именно процессоры - думал их два потока медленнее четырех потоков MT7621S. Получается данные модели - DUO и ADSL работают с VPN со скоростями близкими к Giga, естественно учитывая что там гиговые порты а тут только 100Мбит? То бишь те же PPTP и IPsec упрутся в скорость интерфейса роутера?
  2. "На устройствах с 7628 DoH работает не через http/2, а через http/1.1 keepalive. Это связано с большим размером библиотеки nghttp2, места для которой не хватает. Нагрузка на CPU от DoH тоже заметно выше, чем от DoT, потому на 7628 DoH стоит рассмотривать в основном лишь как last resort - когда другое не работает или заблокировано провайдером.  Потому на 7628 рекомендуется в основном DoT" разница в том, что DoH работает через 443 порт, как и HTTPS.
  3. на последней модели Омни - 16Mb) Меня не 8Mb парят в моем уст-ве, меня парит, если под DoH минимальный Кинетик это Вива, так как меня не устраивает ни сама модель, ни ее стоимость.
  4. все компоненты вряд ли сразу понадобятся, а вот брать Виву с ее 64Mb флеша лишь ради DoH ...
  5. все гениальное просто - 7.4Mb занято, а добавлено лишь немного компонентов))
  6. подскажите, какой командой можно посмотреть занятое компонентами место во флеше?
  7. А возможно, чтобы отельные клиенты работали через DoT и DoH, а остальные через фильтр того же AdGuard или Яндекс DNS, к примеру?
  8. так уже и стал думать. Спасибо большое за подсказку - помогли разобраться быстрее техподдержки.
  9. верно, заработался, но сути не меняет - флеша ведь в таких устройствах 16Mb вместо 8-ми)
  10. А на уст-вах с 128 Мбайт памяти библиотекам nghttp2 хватит места? Потому как я не увидел критически большой нагрузки на 7628 CPU при включенном DoH и DoT. Бывают лишь кратковременные и очень редкие всплески до 70%.
  11. вы предложили свои условия, а я адекватные условия на ваши условия, что логично, нет?
  12. Каких, таких, просветите, кто не взял бы устр-во без гарантии и техподдержки за деньги, а лишь бесплатно? Тогда странно, что таких только двое😉
  13. я считаю желающих купить устройство без гарантии и техподдержки не найдется.
×
×
  • Create New...