Jump to content

алексварм

Forum Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

алексварм's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Получается некоторые девайсы глючно отключаются как бы. Может время аренды айпи поставить 5 минут? Малое время аренды никак не влияет и не сбивает работу инета на девайсах?
  2. Маршрутизатор Кинетик Ультра 2 от Зайксел, плюс два Старта усилителя, обновления у всех последние. Проверил сейчас, айпад при отключении от вайфая пропадает из списка активных, а вот айфон и пару андроидов недорогих так и висят в списке.
  3. Почему вайфай устройства продолжают отображаться как активные если давно отключены от сети? Глюк веб интерфейса?
  4. У разных вайфай устройств разный набор букв в списке в веб интерфейсе.
  5. Создал новый сегмент сети (название "Склад") для ряда устройств, хочу что бы они не смешивались с основным сегментом (название "Дом"). Вопрос. При регистрации устройства (вкладка "Список устройств"), телефон подключённый к файфаю сегмента "Склад" будет иметь доступ только к данной вайфай сети или к любой вайфай сети без пароля? Зарегистрированное устройство может вообще подключиться без пароля к другой вайфай сети одного маршрутизатора? Нажав на зарегистрированный телефон (в списке) можно выбрать только к какому диапазону он имеет право подключаться в каждом сегменте (2,4 ГГц или 5), но нет функции "запретить доступ к сегменту". Мне кажется нужно добавить такую возможность в это меню. Или это всё не имеет значения так как даже зарегистрированное устройство может подключиться только к той вайфай сети от которого есть пароль?
  6. Получается не обновили личный кабинет, а просто удалили) Жаль, очень удобно было, всё в одном месте. Сегодня хотел глянуть, а всё, нет. Зачем было менять то что работало...
  7. Помимо форума был личный кабинет на сайте Кинетик, туда можно было зайти, посмотреть список вопросов и ответов, написать новый вопрос. Не могу понять куда он пропал. Там были важные переписки, которые иногда нужно перечитать. Здесь на форуме их нет вроде. Личный кабинет был удобнее, ничего лишнего, а на форуме здесь немного всё сумбурно, непонятно где что находится.
  8. Получилось только через создание сетевого диска. Прописал в \\192.168.1.1 в файловом менеджере, ввёл пароль от маршрутизатора, скопировал путь \\192.168.1.1\хринилище , прописал при создании сетевого диска и всё отлично. В принципе так даже удобнее чем через сетевое окружение. Хотя конечно вопрос меня интересует, чисто гипотетически, почему из сетевого окружения пропал винт.
  9. Компьютер перестал видеть внешний жёсткий диск подключённый через маршрутизатор Ультра 2. Сам маршрутизатор видит в веб интерфейсе винчестер, можно на него зайти итд. Комп перестал видеть винчестер после того как я для теста подключился к маршрутизатору через юсб вайфай адаптер. Через вайфай винт виден в сетевом окружении, а как опять подключил витую пару, то сразу стал недоступен, прям магия какая то. Такое ощущение что у компьютера и правда есть душа и свои предпочтении, в данный момент ему нравится вайфай адаптер и разонравилась витая пара. И ещё странность заметил, после подключения через вайфай адаптер проводное соединение начало называться по имени вайфай сети, а раньше просто писало "эзернет". Проверил с другого компа подключённого к домашний сети, там тоже не видит, хотя с ним я ничего не химичил. Так же подключал к маршрутизатору флэшку, маршрутизатор её видит, а на компах в сетевом окружении нет.
×
×
  • Create New...